【招标结果】平阴县公路事业发展中心平阴县普通国省干线公路日常养护和小修保养工程中标公告
所属地区:山东济南市
发布日期:2023-12-27
【招标结果】平阴县公路事业发展中心平阴县普通国省干线公路日常养护和小修保养工程中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济南市 |
采购单位 |
平阴县公路事业发展中心 |
| 招标代理机构 |
同诚工程咨询集团股份有限公司 |
项目名称 |
平阴县普通国省干线公路日常养护和小修保养工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东港通建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
平阴县公路事业发展中心平阴县普通国省干线公路日常养护和小修保养工程中标公告
| 一、项目编号: | SDGP370124000202302000133 | | 二、项目名称: | 平阴县普通国省干线公路日常养护和小修保养工程 | | 三、分包名称: | 无分包 平阴县普通国省干线公路日常养护和小修保养工程 | | 四、公共资源编号: | 2023CGFW18Z5006 | | 五、中标情况 | 中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东港通建设有限公司 | ***.84 | 济南市平阴县县城青龙路268号 | |
| | 六、主要标的信息 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东港通建设有限公司 | 总价 | | | | 1元 | ***.84 |
| | 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 李宗学, 孙增娥, 陈琳, 邱庆丰, 张建新 | | 八、代理服务收费标准及金额: | | 标准: | | | 金额(万元): | | | 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | | 十、其他补充事宜: | | 1.采购公告发布日期: | 2023-12-04 | | 2.开标时间: | 2023-12-25 14:30 | | 3.采购方式: | 公开 | | 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东港通建设有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东北方路桥工程有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南创业公路工程有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南先行公路工程有限责任公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 未按磋商文件规定要求签署、盖章(专家一):未按招标文件签署、盖章;(专家二):未按磋商文件规定要求签署、盖章;(专家三):未按招标文件要求签署、盖章;(专家四):未按磋商文件规定要求签署、盖章;(专家五):未按招标文件“十一投标无效(一)3条 未按照招标文件规定要求签署、盖章的”,认定未投标无效。; |
| | 5.采购小组成员评审结果 | 评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 山东港通建设有限公司 | 84 | 81 | 83 | 82 | 82 | 412 | | 2 | 山东北方路桥工程有限公司 | 73.94 | 76.94 | 75.94 | 78.94 | 78.94 | 384.7 | | 3 | 济南创业公路工程有限公司 | 71.91 | 76.91 | 76.91 | 75.91 | 76.91 | 378.55 |
| | 6.业绩公示 | 候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东港通建设有限公司 | | 1 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程收费站、服务区场区路面维修工程(一期) | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 2023-11-15 | | 2 | 平阴县黄河防汛应急道路建设项目施工 | 平阴县交通运输局 | 2022-11-25 | | 3 | 济菏高速路面病害应急维修工程 | 齐鲁高速公路股份有限公司济菏运营管理中心 | 2022-11-30 | | 4 | 2021年度济菏高速公路日常养护及小修工程 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 2022-04-28 | | 5 | G220东深线平阴玫瑰高速出口段被交道改造工程 | 平阴县公路管理局 | 2020-11-20 |
| | 7.未中标原因: | 未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东北方路桥工程有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南创业公路工程有限公司 | 评审得分较低 |
| | 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | | 1.采购人名称: | 平阴县公路事业发展中心 | 地址: | 平阴县锦东大街37号 | | 联系方式: | *** | | | | 2.代理机构名称: | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | 地址: | 济南市历城区万科海右府8-102 | | 联系方式: | *** | | | | 3.项目联系人: | *** | 联系方式: | 0531-85819159 | | 十二、附件: | 报价表.pdf 支付表0.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc | |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。