【招标结果】济南市消防救援支队2023年度采购联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目(M:高新区)中标公告
所属地区:山东济南市
发布日期:2024-01-11
【招标结果】济南市消防救援支队2023年度采购联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目(M:高新区)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济南市 |
采购单位 |
济南市消防救援支队 |
| 招标代理机构 |
山东省鼎航招标有限公司 |
项目名称 |
联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东铁通工程建设有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
济南市消防救援支队2023年度采购联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目(M:高新区)中标公告
| 一、项目编号: | SDGP370100000202302001794 | | 二、项目名称: | 2023年度采购联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目(M:高新区) | | 三、分包名称: | 无分包 2023年度采购联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目(M:高新区) | | 四、公共资源编号: | 2023CGFW01Z5228 | | 五、中标情况 | 中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | *** | 山东省济南市市中区党家街道办事处裕通大街7号240室 | |
| | 六、主要标的信息 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 总价 | | | | 47000 | 154 |
| | 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 王鹏, 林振, 刘建良, 李岩梅, 张明辉, 辛骁, 季鸿 | | 八、代理服务收费标准及金额: | | 标准: | | | 金额(万元): | | | 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | | 十、其他补充事宜: | | 1.采购公告发布日期: | 2023-12-14 | | 2.开标时间: | 2024-01-09 13:30 | | 3.采购方式: | 公开 | | 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 营口新山鹰报警设备有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 通过 | | | 3 | 中国联合网络通信有限公司济南市分公司 | 通过 | | | 4 | 太极计算机股份有限公司 | 通过 | | | 5 | 戴姿智能技术股份有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东省信息产业服务有限公司 | 通过 | | | 7 | 山东华安应急服务有限公司 | 通过 | | | 8 | 福淼集团有限公司 | 未通过 | 缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):未提供社保缴纳证明; |
| | 5.采购小组成员评审结果 | 评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | | 1 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 91.86 | 90.76 | 91.76 | 93.66 | 94.56 | 88.56 | 90.26 | 641.42 | | 2 | 中国联合网络通信有限公司济南市分公司 | 90.56 | 82.56 | 89.26 | 83.26 | 91.86 | 89.46 | 87.36 | 614.32 | | 3 | 太极计算机股份有限公司 | 88.42 | 85.72 | 89.42 | 70.02 | 89.02 | 86.02 | 86.42 | 595.04 | | 4 | 戴姿智能技术股份有限公司 | 83.18 | 85.58 | 86.98 | 71.58 | 87.08 | 84.48 | 84.48 | 583.36 | | 5 | 山东省信息产业服务有限公司 | 83.72 | 84.42 | 84.92 | 71.52 | 86.72 | 84.32 | 83.92 | 579.54 | | 6 | 山东华安应急服务有限公司 | 77.5 | 82.8 | 82.3 | 69.9 | 85.1 | 81 | 85.2 | 563.8 |
| | 6.业绩公示 | 候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东铁通工程建设有限责任公司 | | 1 | 山东移动菏泽分公司菏泽市呼叫中心建设项目信息和通信系统集成与维保服务协议 | 中国移动通信集团山东有限公司菏泽分公司 | 2021-02-06 | | 2 | 【南方电网数字企业科技(广东)有限公司居民家庭安消联动运维服务项目】ICT信息和通信系统信息化服务协议 | 中国移动通信集团山东有限公司济南分公司 | 2024-01-03 | | 3 | 临沂海关消防监控系统集成调测工程合作协议 | 中华人民共和国临沂海关 | 2023-02-27 | | 4 | 淄博市周村区消防救援大队基础设施迁建应急功能提升项目调度指挥中心建设项目 | 淄博市周村区消防救援大队 | 2021-12-16 | | 5 | 李沧区智慧消防物联网监管平台建设工程项目 | 青岛市李沧区消防救援大队 | 2021-12-31 | | 6 | 【济南市消防救援支队第二服务区域智慧感烟火灾探测服务项目】ICT信息和通信系统信息化服务协议 | 中国移动通信集团山东有限公司济南分公司 | 2023-07-01 | | 7 | 青岛市黄岛区消防救援大队绳索救援训练设施采购 | 青岛市黄岛区消防救援大队 | 2022-05-11 |
| | 7.未中标原因: | 未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 中国联合网络通信有限公司济南市分公司 | 评审得分较低 | | 2 | 太极计算机股份有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 戴姿智能技术股份有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东省信息产业服务有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 山东华安应急服务有限公司 | 评审得分较低 |
| | 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | | 1.采购人名称: | 济南市消防救援支队 | 地址: | 山东省济南市历下区奥体中路5166号 | | 联系方式: | *** | | | | 2.代理机构名称: | 山东省鼎航招标有限公司 | 地址: | 济南市历下区海尔绿城中央广场3、4号楼4-601室 | | 联系方式: | *** | | | | 3.项目联系人: | *** | 联系方式: | 0531-59619792 | | 十二、附件: | 山东省政府采购评审劳务报酬支付表.png 主要中标或者成交标的信息.doc | |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。