【招标结果】泰安矿建设智能化管控系统(002标段)招标中标候选人公示

所属地区:山东泰安市 发布日期:2024-01-13

【招标结果】泰安矿建设智能化管控系统(002标段)招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 泰安市 采购单位 山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司
招标代理机构 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 项目名称 泰安矿建设智能化管控系统
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西科达自控股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
泰安矿建设智能化管控系统(002标段)招标中标候选人公示
(招标编号:GCZX202311H278)
公示开始时间:2024-01-12 17:30 公示结束时间:2024-01-15 17:30
泰安矿建设智能化管控系统(招标项目编号:GCZX202311H278),经评标委员会评审,确定002第二标段:工作面电液控、集中控制系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002第二标段:工作面电液控、集中控制系统:
1、中标候选人基本情况
排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1山西科达自控股份有限公司¥342 (万元)/
响应招标要求
2四川航天电液控制有限公司¥409 (万元)/
合同签订后20日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西科达自控股份有限公司/
/
2四川航天电液控制有限公司/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1山西科达自控股份有限公司响应
2四川航天电液控制有限公司响应

4、否决情况
“郑州恒达智控科技股份有限公司”法定代表人授权委托书中法人未签字,否决其投标;“太原向明智控科技有限公司”分项报价表内容与招标文件中设备清单内容不-致,否决其投标;“MARCO(北京)自动控制系统开发有限公司”与“中通服咨询设计研究院有限公司”非生产商,不符合资格条件要求,否决其投标。
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布!
四、监督部门
监督部门名称:山西煤炭运销集团忻州有限公司(招标办)
联系人:刘慧
监督电话:18035027688
五、联系方式:
招标人:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县孙家沟乡羊路河村
联系人:***
电话:***
电子邮件:4842320@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:13835234505;18635673808
电子邮件:gczxfwj@163.com
招标代理机构项目负责人:房文君(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标