【招标结果】济南市消防救援支队2023年度采购联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目(B:市中区)中标公告
所属地区:山东济南市
发布日期:2024-01-16
【招标结果】济南市消防救援支队2023年度采购联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目(B:市中区)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济南市 |
采购单位 |
济南市消防救援支队 |
| 招标代理机构 |
山东众志招标咨询有限公司 |
项目名称 |
联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中国移动通信集团山东有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
济南市消防救援支队2023年度采购联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目(B:市中区)中标公告
| 一、项目编号: | SDGP370100000202302001804 | | 二、项目名称: | 2023年度采购联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目(B:市中区) | | 三、分包名称: | 无分包 2023年度采购联网型独立式感烟火灾探测报警器及安装、运营、维护、保险服务项目(B:市中区) | | 四、公共资源编号: | 2023CGFW01Z5220 | | 五、中标情况 | 中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 中国移动通信集团山东有限公司 | *** | 济南市经十路20569号 | |
| | 六、主要标的信息 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 中国移动通信集团山东有限公司 | 总价 | | | | 1元 | ***.00 |
| | 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 徐耿鑫, 孙建军, 李耀, 刘刚, 王庆军, 赵秋磊, 郭宗阁 | | 八、代理服务收费标准及金额: | | 标准: | | | 金额(万元): | | | 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | | 十、其他补充事宜: | | 1.采购公告发布日期: | 2023-12-14 | | 2.开标时间: | 2024-01-12 13:30 | | 3.采购方式: | 公开 | | 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 通过 | | | 2 | 中国联合网络通信有限公司济南市分公司 | 通过 | | | 3 | 太极计算机股份有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东省信息产业服务有限公司 | 通过 | | | 5 | 戴姿智能技术股份有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东华安应急服务有限公司 | 通过 | | | 7 | 营口新山鹰报警设备有限公司 | 未通过 | 营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位、社会团体法人等的登记证书:资格审查资料未按照招标文件要求加盖公章; | | 8 | 福淼集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标文件按招标文件要求签字、盖章、制作(专家一):报价一览表未按规定要求签字盖章。;(专家二):报价一览表未按规定要求签字盖章;(专家三):报价一览表未按规定要求签字盖章;(专家四):报价一览表未按规定要求签字盖章;(专家五):报价一览表未按规定要求签字盖章;(专家六):报价一览表未按照规定要求签字盖章。;(专家七):报价一览表未按照规定要求签字盖章; |
| | 5.采购小组成员评审结果 | 评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | | 1 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 92.27 | 87.57 | 94.57 | 88.47 | 89.47 | 89.87 | 97.77 | 639.99 | | 2 | 中国联合网络通信有限公司济南市分公司 | 98.77 | 90.77 | 93.57 | 86.57 | 85.47 | 91.37 | 88.67 | 635.19 | | 3 | 太极计算机股份有限公司 | 97.32 | 84.12 | 90.42 | 79.72 | 90.72 | 84.32 | 84.42 | 611.04 | | 4 | 山东省信息产业服务有限公司 | 89.94 | 84.74 | 89.24 | 78.74 | 86.44 | 79.04 | 82.64 | 590.78 | | 5 | 戴姿智能技术股份有限公司 | 90.77 | 81.07 | 85.87 | 74.17 | 81.97 | 79.97 | 80.07 | 573.89 | | 6 | 山东华安应急服务有限公司 | 85.1 | 81.6 | 87.6 | 77.1 | 83.1 | 75.9 | 76.3 | 566.7 |
| | 6.业绩公示 | 候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 中国移动通信集团山东有限公司 | | 1 | 山东管理学院监控扩容及烟感采购项目 | 山东管理学院 | 2021-08-24 | | 2 | 济南市生态环境局钢城分局机动车遥感监测设备采购项目 | 济南市钢城区环境保护局 | 2020-09-30 | | 3 | 威海市北辰丰登农业科技有限公司高效特色农业发展项目(物联网系统采购) | 威海市北辰丰登农业科技有限公司 | 2022-04-29 | | 4 | 济宁高新区王因镇人民政府仁美社区智慧消防平台项目 | 济宁高新区王因镇人民政府 | 2020-12-22 | | 5 | 市南头雁工程智慧园区部分 | 青岛海信网络科技股份有限公司市南分公司 | 2022-08-30 | | 6 | 小型水库雨水工情自动测报和水库安全运行及防洪调度项目 | 山东省水利厅 | 2022-07-01 | | 7 | 阳信经济开发区安全环保应急一体化平台升级改造暨有毒有害大气环境风险监控预警系统建设项目 | 山东阳信经济开发区管理委员会 | 2021-08-18 | | 8 | 济南市消防救援支队购买联网型独立式感烟火灾探测报警器及运营、维护、保养、保险服务项目 | 济南市消防救援支队 | 2023-07-30 | | 9 | 中共济南市市中区委政法委员会2021年度采购雪亮工程建设项目 | 中共济南市市中区委政法委员会 | 2022-01-06 | | 10 | 三宜信息技术有限公司智慧烟感报警项目 | 淄博三宜信息技术有限公司 | 2022-05-30 | | 11 | 高唐县中小学幼儿园安全防范采购项目 | 高唐县教育和体育局 | 2024-01-12 | | 12 | 山东省潍坊市中级人民法院集团信息化项目 | 山东省潍坊市中级人民法院 | 2022-04-17 | | 13 | 德州市消防救援支队指挥中心一体化作战指挥平台项目 | 德州市消防救援支队 | 2021-12-19 | | 14 | 临邑县公安局社会治安全息感知体系建设项目 | 临邑县公安局 | 2022-01-23 | | 15 | 兰山区智慧消防智能化管理平台项目 | 山东启奥科技有限公司 | 2022-08-30 | | 16 | 山亭区智慧城市运营中心(智慧执法办案区、智能会议系统)配套基础设施建设项目 | 枣庄市山亭区房建建筑玉程有限公司 | 2022-12-17 |
| | 7.未中标原因: | 未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 中国联合网络通信有限公司济南市分公司 | 评审得分较低 | | 2 | 太极计算机股份有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东省信息产业服务有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 戴姿智能技术股份有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 山东华安应急服务有限公司 | 评审得分较低 |
| | 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | | 1.采购人名称: | 济南市消防救援支队 | 地址: | 山东省济南市历下区奥体中路5166号 | | 联系方式: | *** | | | | 2.代理机构名称: | 山东众志招标咨询有限公司 | 地址: | 山东省济南市历下区奥体中路5166号 | | 联系方式: | *** | | | | 3.项目联系人: | *** | 联系方式: | 0531-86463506 | | 十二、附件: | 报价明细表.pdf 报酬支付表.png 主要中标或者成交标的信息.doc | |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。