【招标结果】山东高速路桥集团股份有限公司护栏喷塑设备及激光切割机招标采购中标候选人公示
【招标结果】山东高速路桥集团股份有限公司护栏喷塑设备及激光切割机招标采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 济南市 | 采购单位 | 山东高速路桥集团股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 | 项目名称 | 山东高速路桥集团股份有限公司护栏喷塑设备及激光切割机 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏润华涂装工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公示开始时间:2024-01-16,公示结束时间:2024-01-18。
一、中标候选人
二、否决投标情况
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0619
四、其他
包件2截止投标截止时间,递交投标文件的投标人数量不足三家,包件2流标。
五、联系方式
一、中标候选人
| 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 供货期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
| 一 | 1 | 江苏润华涂装工程有限公司 | 60 | *** | 91.3 |
| 2 | 德清金瑞机械设备有限公司 | 60 | 1880000 | 89.44 |
二、否决投标情况
| 标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
| 一 | 扬州市新瑞得涂装设备厂 | 业绩未附证明材料,不满足招标文件中近3年(2021年1月1日至投标截止时间)所投标设备同类设备的销售业绩每包件达到3台套及以上 (时间以合同签订时间为准,需附合同扫描件)的要求。违反了第三章评标办法2.1.2资格评审:业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
| 扬州泰德涂装设备有限公司 | 业绩未附证明材料,不满足招标文件中近3年(2021年1月1日至投标截止时间)所投标设备同类设备的销售业绩每包件达到3台套及以上 (时间以合同签订时间为准,需附合同扫描件)的要求。违反了第三章评标办法2.1.2资格评审:业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
| 扬州万佳涂装机械有限公司 | 招标文件第五章供货要求二、技术性能指标尺寸参数工件重量:≧150Kg/件,其投标文件承诺工件重量:≤100Kg/件。违反了第三章评标办法2.1.3响应性评审:投标材料及相关服务符合第五章“供货要求”中的实质性要求和条件。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0619
四、其他
包件2截止投标截止时间,递交投标文件的投标人数量不足三家,包件2流标。
五、联系方式
| | 招标人 | 招标代理机构 |
| 单 位 | 山东高速路桥集团股份有限公司采购中心 | 山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
| 地 址 | / | / |
| 联 系 人 | 孙女士 | 连经理 |
| 联系电话 | 0531-68907117 | 18563508050 |
| 联系邮箱 | / | / |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。