【招标结果】标段四:东昌路(花园路-滨河大道,含滨河大道路口)中标候选人公示
所属地区:山东聊城市
发布日期:2024-03-01
【招标结果】标段四:东昌路(花园路-滨河大道,含滨河大道路口)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 聊城市 |
采购单位 |
聊城市住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
山东冠宇招标有限公司 |
项目名称 |
聊城市中心片区市政排水及配套设施更新改造工程项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
标段四:东昌路(花园路-滨河大道,含滨河大道路口)中标候选人公示
聊城市中心片区市政排水及配套设施更新改造工程项目 标段四中标候选人公示
项目名称
| 聊城市中心片区市政排水及配套设施更新改造工程项目
| 项目编号
| XLCJSGC-2024-043
| 招标方式
| 公开招标
| 建设规模
| (1)东昌路实施范围西起站前街,东至徒骇河,计划新建雨水管网12121米,配套建设雨水检查井等相关配套附属设施;新建污水管网11941米,配套建设污水检查井等相关配套附属设施。 (2)向阳路实施范围北起振兴路,南至兴华路。计划新建雨水管网1405米,配套建设雨水检查井等相关配套附属设施;新建污水管网400米,配套建设污水检查井等相关配套附属设施。 标段四为东昌路(花园路-滨河大道,含滨河大道路口)。 详见工程量清单及施工图纸。
| 工程地址
| 聊城市。
| 招标人
| 名称
| 聊城市住房和城乡建设局
| 地址
| 聊城市东昌府区
| 联系人
| ***
| 联系电话
| ***
| 招标代理机构
| 名称
| 山东冠宇招标有限公司
| 地址
| 聊城市利民东路26号
| 联系人
| ***
| 联系电话
| ***
| 评委评分汇总表
| 投标人名称
| 最终得分
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
| 总得分
| 报价分
| 技术标
| 资信标
| 技术标得分
| 技术标得分
| 技术标得分
| 技术标得分
| 技术标得分
| 中地寅岗建设集团有限公司
| 95.82
| 69.99
| 15.83
| 10.00
| 15.80
| 15.00
| 16.60
| 16.50
| 15.20
| 日照市政工程有限公司
| 94.81
| 69.99
| 14.82
| 10.00
| 14.40
| 14.40
| 16.00
| 15.65
| 14.00
| 济南城建集团有限公司
| 94.79
| 70
| 14.79
| 10.00
| 14.50
| 14.10
| 16.20
| 15.48
| 14.40
| 鸿川建筑产业集团有限公司
| 88.23
| 69.98
| 14.25
| 4.00
| 13.70
| 13.70
| 15.35
| 15.35
| 13.50
| 废标情况汇总表
| 序号
| 投标人名称
| 废标原因
| 废标依据
| 1
| 山东省建设建工(集团)有限责任公司
| 项目负责人注册建造师证书使用有效期已过期。
| 不符合招标文件实质性要求。
| 2
| 德达交通建设发展集团有限公司
| 项目负责人注册建造师证书个人签名不齐全。
| 不符合招标文件实质性要求。
| 中标候选人名单
| 名次
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 证书名称
| 编号
| 质量标准
| 工期(日历天)
| 预中标价(元)
| 1
| 中地寅岗建设集团有限公司
| 谭念
| 市政公用工程专业壹级注册建造师
| 蒙1152018201900204
| 达到国家验收标准合格
| 120
| ***.38
| 2
| 日照市政工程有限公司
| 杨斌
| 市政公用工程专业壹级注册建造师
| 鲁1372019202 002328
| 达到国家验收标准合格
| 120
| 52041151.98
| 3
| 济南城建集团有限公司
| 孙艳伟
| 市政公用工程专业壹级注册建造师
| 鲁1372015201610135
| 达到国家验收标准合格
| 120
| 52084356.68
| 招标文件领取时间
| 2024年2月7日至2024年2月20日23:59时
| 开标时间
| 2024年2月28日9时00分
| 开标地点
| 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅
| 中标候选人响应文件的资格能力
| 中地寅岗建设集团有限公司
| 单位资质条件
| 市政公用工程施工总承包壹级资质
| 项目班子成员
| 详见附件
| 日照市政工程有限公司
| 单位资质条件
| 市政公用工程施工总承包壹级资质
| 项目班子成员
| 详见附件
| 济南城建集团有限公司
| 单位资质条件
| 市政公用工程施工总承包特级资质
| 项目班子成员
| 详见附件
| 公示时间
| 2024年3月1日—2024年3月3日
| 投诉受理单位
| 聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心
| 地址
| 聊城市东昌府区
| 投诉电话
| 0635-8418592
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
| 2024年2月29日
|
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。