【招标结果】鱼台县化工园区路域提升工程(EPC)
所属地区:山东济宁市
发布日期:2024-03-08
【招标结果】鱼台县化工园区路域提升工程(EPC):本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济宁市 |
采购单位 |
济宁市方与城市开发投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东中广项目管理咨询有限公司 |
项目名称 |
鱼台县化工园区路域提升工程(EPC) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
公和设计集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
鱼台县化工园区路域提升工程(EPC)
招标项目名称
| 鱼台县化工园区路域提升工程(EPC)
| 项目编号
| E3708270664000318001
| 固定资产投资项目代码
| /
| 招标人名称
| 济宁市方与城市开发投资集团有限公司
| 招标类别及范围
| 详见招标文件
| 建设地点
| 鱼台县张黄化工产业园
| 招标代理机构名称
| 山东中广项目管理咨询有限公司
| 开标日期
| 2024年03月04日09:00
| 开标地点
| 济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室
| 一、否决投标情况汇总表
| 序号
| 投标人名称
| 原因
| 依据
| 1
| 鱼台鲁建建筑工程有限公司
| 项目负责人的注册建造师证书以及B证均已超出有效期
| 根据招标文件P37资格评审标准
| 二、不排序定标候选人
| 定标候选人名称
| 联合体牵头人:济宁都润建筑工程有限公司;联合体成员:公和设计集团有限公司
| 联合体牵头人:济宁航远建设工程有限公司;联合体成员:天合联创设计有限公司
| 联合体牵头人:山东新超润建设工程有限公司;联合体成员:上海开艺设计集团有限公司
| 企业资质等级
| ①市政公用工程总承包叁级②市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级
| ①市政公用工程总承包贰级②市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级
| ①市政公用工程总承包贰级②市政行业(道路工程专业)乙级,市政行业(桥梁工程专业)乙级,市政行业(排水工程专业)乙级,市政行业(给水工程专业)乙级
| 设计费报价(元)
| 99000.00
| 99800.00
| 99500.00
| 建安工程费下浮率(%)
| 1.05
| 0.6
| 0.7
| 质量
| 合格
| 合格
| 合格
| 工期(日历日)
| 150
| 150
| 150
| 响应招标文件要求的资格能力条件
| 完全响应
| 完全响应
| 完全响应
| 三、定标候选人项目负责人
| 定标候选人名称:联合体牵头人:济宁都润建筑工程有限公司;联合体成员:公和设计集团有限公司
| 序号
| 姓名
| 职务
| 证书名称及级别
| 证书编号
| 1
| 曹增壮
| 项目经理
| 二级建造师
| 鲁2372018202222046
| 2
| 缪启东
| 项目设计负责人
| 高级工程师
| G3300238286
| 定标候选人名称:联合体牵头人:济宁航远建设工程有限公司;联合体成员:天合联创设计有限公司
| 序号
| 姓名
| 职务
| 证书名称及级别
| 证书编号
| 1
| 李秀婷
| 项目经理
| 二级建造师
| 鲁2372019202219810
| 2
| 梁光玺
| 项目设计负责人
| 高级工程师
| 淄173420094
| | 序号
| 姓名
| 职务
| 证书名称及级别
| 证书编号
| 1
| 魏全军
| 项目经理
| 二级建造师
| 鲁23720122023129341
| 2
| 阚立群
| 项目设计负责人
| 高级工程师
| 06C2050172
| 四、评标情况
| 评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年04月04日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室。评标于2024年03月04日09:00至2024年03月04日11:50完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
| 公示说明
| /
| 公示起止时间
| 2024年03月06日-2024年03月11日
| 提出异议的渠道和方式
| 提出异议截止时间
| 提出渠道及答复方式
| 答复期限
| 应当在中标候选人公示期间
| 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
| 招标人应当自收到异议之日起3日内
| 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:周长青 联系电话:15006578567
| 其他事项
| 无
|
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。