【招标结果】110千伏乔家变电站海高区域配套电力管廊项目(设计)预中标公示
所属地区:山东青岛市
发布日期:2024-04-04
【招标结果】110千伏乔家变电站海高区域配套电力管廊项目(设计)预中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
青岛海高城市开发集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东鲁晏工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
110千伏乔家变电站海高区域配套电力管廊项目(设计)不分标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
济南城建集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
预中标公示
| 标段编号: | E3702002313017832001001 |
| 招标方式: | 公开 |
| 项目名称: | 110千伏乔家变电站海高区域配套电力管廊项目(设计)不分标段 |
| 建设规模: | 1000米 |
| 建设单位: | 青岛海高城市开发集团有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 青岛海高城市开发集团有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理单 位: | 山东鲁晏工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 工程地址: | 西海岸新区明富大道-海湾路 |
| 工期: | 45 日历天 | 开标时间: | 2024-04-02 09:00 |
| 开标地点: | 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路 77 号南区 2 号入口,3 号入口) |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 本工程的方案设计、初步设计和概算、施工图设计阶段的全过程设计及相关后续服务。 |
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序 号 | 投标人名称 | 项 目 负 责 人 | 审 查 结 果 | 不通过原因 | | 1 | 济南城建集团 有限公司 | 白 康 | 通 过 | | | 2 | 青岛市市政工 程设计研究院 有限责任公司 | 侯 文 俊 | 通 过 | | | 3 | 中国华西工程 设计建设有限 公司,上海市政 工程设计研究 总院(集团)有限公司 | 陈 冲 彦 | 通 过 | | | 4 | 华设设计集团 股份有限公司 | 郭 星 煌 | 未 通 过 | 资格审查详细评审不合格: 营业执照、资质证书(专家一):投标文件首页未盖法人 章,根据招标文件投标人须知10.7.1规定;其他(专家二):投标文件首页未盖法人 章,不符合招标文件第12页中,第10.7.14条款规定的要求;(专家三):投标文件首 页未盖法人章,不符合招标文件10.7.14要求。;(专家四):投标文件首页未盖法人 章,不满足招标文件10.7.14条的要求。;(专家五):首页未盖法人章; |
否决投标情况汇总表
|
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术 标评 委1 | 技术 标评 委2 | 技术 标评 委3 | 技术 标评 委4 | 技术 标评 委5 | 技术标 平均分 | 商务 标得 分 | 总得 分 |
| 中国华西工程设计建设有限公司,上海市 政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 66.2 | 63.2 | 62.4 | 64.2 | 63.1 | 63.82 | 24 | 87.82 |
| 济南城建集团有限公司 | 53.7 | 39.6 | 56.1 | 47.5 | 47.3 | 48.84 | 24 | 72.84 |
| 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 53.1 | 42.7 | 57.2 | 49.15 | 51.9 | 50.81 | 22 | 72.81 |
评标排序
| 序 号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项 目 负 责 人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工 期/ 天 |
| 1 | 中国华西工程设计建设有限 公司,上海市政工程设计研 究总院(集团)有限公司 | 工程设计-市政行业-市 政行业甲级,工程设 计-工程设计综合甲级 | 陈 冲 彦 | 1149282.50(优 惠率:35.5%) | 符合国家规范规定与技术 标准成果要求达到国家 现行有关技术标准规范的 合格标准。 | 45 日 历 天 |
| 2 | 济南城建集团有限公司 | 工程设计-市政行业-市 政行业甲级 | 白 康 | 1140373.33(优 惠率:36%) | 合格 | 45 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序 号 | 项目名称 | 建设单位 | 工 程 规 模 | 工程造价(元 元) | 负 责 人 | 竣工 备案 | 备 注 |
| 中国华西工程设计建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
| 1 | (图纸+总说明)玉屏东大街(广兰大道 至蛟桥立交)提升改造项目初步设计 | 南昌金开项目建设管 理有限公司 | | 249800400.00 | 陈 冲 彦 | 2021-12-31 | |
| 2 | (图纸+总说明)临江大道延长线建设项 目 | 南充临江新区顺庆管 理委员会 | | 1776000000.00 | 陈 冲 彦 | 2023-01-31 | |
| 3 | (图纸+总说明)莒南县关于西六路、西 七路、西二路等七条道路工程设计项目 | 莒南县住房和城乡建 设局 | | 135000000.00 | 陈 冲 彦 | 2022-12-31 | |
| 4 | (图纸+总说明)大港石化产业园区基础 设施提升改造项目 | 天津滨海建投园区管 理有限公司 | | 132345851.00 | 陈 冲 彦 | 2022-12-31 | |
| 5 | 中日示范区光电显示产业园项目配套道 路(一期)(工程总承包) | 青岛中日创新发展有 限公司 | | 1161580000.00 | 陈 冲 彦 | 2023-12-30 | |
| 6 | (总说明+图纸)兰州榆中生态创新城生 态大道道路新建工程设计 | 兰州生态创新城发展 有限公司 | | 1805741400.00 | 陈 冲 彦 | 2022-08-31 | |
| 7 | 李沧区德江路(规划六号线至衡阳路 段)道路工程(设计) | 青岛财通城市更新有 限公司 | | 122820000.00 | 陈 冲 | 2024-01-30 | |
| | | | | 彦 | | |
| 8 | 中日示范区光电显示产业园项目配套道 路(一期)(工程总承包) | 青岛中日创新发展有 限公司 | | 1161580000.00 | 陈 冲 彦 | 2023-12-30 | |
| 9 | 李沧区德江路(规划六号线至衡阳路 段)道路工程(设计) | 青岛财通城市更新有 限公司 | | 122820000.00 | 陈 冲 彦 | 2024-01-30 | |
| 10 | (总说明+图纸)兰州榆中生态创新城生 态大道道路新建工程设计 | 兰州生态创新城发展 有限公司 | | 1805741400.00 | 陈 冲 彦 | 2022-08-31 | |
| 11 | (图纸+总说明)临江大道延长线建设项 目 | 南充临江新区顺庆管 理委员会 | | 1776000000.00 | 陈 冲 彦 | 2023-01-31 | |
| 12 | (图纸+总说明)莒南县关于西六路、西 七路、西二路等七条道路工程设计项目 | 莒南县住房和城乡建 设局 | | 135000000.00 | 陈 冲 彦 | 2022-12-31 | |
| 13 | (图纸+总说明)玉屏东大街(广兰大道 至蛟桥立交)提升改造项目初步设计 | 南昌金开项目建设管 理有限公司 | | 249800400.00 | 陈 冲 彦 | 2021-12-31 | |
| 14 | (图纸+总说明)大港石化产业园区基础 设施提升改造项目 | 天津滨海建投园区管 理有限公司 | | 132345851.00 | 陈 冲 彦 | 2022-12-31 | |
| 济南城建集团有限公司 |
| 1 | 商河县城乡供水供热及排水提升改造城 区雨污分流改造部分工程设计 | 山东路通工程管理有 限公司 | | 1430000000.00 | 靳 挺 杰 | 2022-07-29 | |
| 2 | 济南市市中区南康路南延、北康路南延 道路建设工程项目工程总承包(EPC) | 济南正盛基础设施建 设工程有限公司 | | 417920000.00 | 张 清 泉 | 2022-04- 08 | |
| 3 | 商河县交通运输局商河县交通基础设施 建设项目 | 商河县交通运输局 | | 1023750000.00 | 李 猛 | 2023-01-05 | |
| 4 | 正定高新技术产业开发区怀丙路、邦秀 路与新元高速交叉引桥建设项目勘察设 计 | 正定高新技术产业开 发区建设投资有限公 司 | | 215635700.00 | 白 康 | 2020-11-30 | |
| 5 | 胶州市香港路改建提升工程项目设计施 工总承包 | 青岛市胶州城市建设 发展集团有限公司 | | 263108350.00 | 白 康 | 2021-04- 30 | |
| 6 | 正定高新技术产业开发区怀丙路、邦秀 路与新元高速交叉引桥建设项目勘察设 计 | 正定高新技术产业开 发区建设投资有限公 司 | | 215635700.00 | 白 康 | 2020-11-30 | |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
| 序 号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖 时间 | 备注 |
| 中国华西工程设计建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
| | | 2023- | |
| 1 | (2023年设计获奖)省道233焦桐线宝丰县周庄镇 至鲁山县张良镇段改建工程 | 四川省勘察设计协会 | 07- 01 | | | 2 | (2023年设计获奖)沛县第二地表水厂供水工程 | 四川省勘察设计协会 | 2023-07- 01 | | | 3 | (2023年设计获奖)深圳市外环高速东莞段塘厦高 架桥跨广深铁路桥部分转体工程设计 | 四川省勘察设计协会 | 2023-07- 01 | | | 4 | 省道302线巴中兴文至燕飞村过境公路新建工程(一等奖) | 四川省勘察设计协会 | 2021-06- 01 | | | 5 | 东莞长安至深圳南山高速公路(广深沿江高速公路 深圳段)深中通道侧接线和国际会展中心互通立交(一等奖) | 四川省勘察设计协会 | 2021-06- 01 | | | 6 | 遂宁市涪江通善大桥(通泉街渡改桥)新建项目(一 等奖) | 四川省勘察设计协会 | 2021-06- 01 | | | 7 | 乐山市第一自来水厂迁建项目一期工程 | 四川省勘察设计协会 | 2021-06- 01 | 四川省优秀工程勘察 设计一等奖 | | 8 | 达州市第二城市生活污水处理工程(二等奖) | 四川省勘察设计协会 | 2021-06- 30 | | | 9 | (2021年设计获奖)成都市一环路府青立交节点立 交化改造工程 | 四川省住房和建设厅 委托四川省勘察设 计协会 | 2021-06- 01 | | | 10 | 大英县新建二水厂工程 | 四川省勘察设计协会 | 2021-06- 01 | 四川省优秀工程勘察 设计二等奖 | | 11 | (2022年设计获奖)衡阳市船山东路工程 | 四川省住房和建设厅 委托四川省勘察设 计协会 | 2022-07- 01 | | | 济南城建集团有限公司 | | 1 | 2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市 政公用工程设计项目二等奖 | 山东省勘察设计协会 | 2021-10-22 | 济南市轨道交通R1线 工程市政设计(市政 一标段) | | 2 | 2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市 政公用工程设计项目三等奖 | 山东省勘察设计协会 | 2021-10-22 | 济南东客站综合交通 枢纽集散道路设计 (二标段) |
展开其他单位数据
|
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序 号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备 注 | | 中国华西工程设计建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | | 1 | 陈冲 彦 | 技术负责人 | 高级工程师 | 公路与城市道路 | |
|
| | | | | | | 2 | 王杰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 3 | 杨宇 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电气设计 | | | 4 | 黄劲 松 | 技术负责人 | 高级工程师 | 给排水 | | | 5 | 范春 鹏 | 技术负责人 | 高级工程师 | 结构工程 | | | 6 | 李坤 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 7 | 赵文 嘉 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 8 | 刘开 创 | 技术负责人 | 高级工程师 | 工程造价 | | | 9 | 张威 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | | | 10 | 黄开 | 技术负责人 | 其他正高级 | 给水排水工程 | | | 济南城建集团有限公司 | | 1 | 白康 | 项目经理 | 201910020370000066 | 不分等级 | | | 2 | 林国 伟 | 关键岗位 | 201910020370000202 | 201910020370000202 | | | 3 | 王娟 | 注册公用设备工程师(给水排 水) | CS174401166 | 无 | | | 4 | 刘自 斌 | 注册电气工程师(供配电) | DG153700770 | 无 | | | 5 | 田慧 | 关键岗位 | 高级工程师 | 园林工程 | | | 6 | 赵恒 宝 | 注册结构师 | S153702585 | 一级 | | | 7 | 郭爱 霞 | 注册造价师 | 建 【造】11203700000255 | 建 【造】11203700000255 | |
展开其他单位数据
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2024-4-3 - 2024-4-8 |
| 异议受理: | 联系人:***,联系电话:***,邮箱:hgjthjgs@163.com,传真:/,地址:青 岛市黄岛区石寨山路一号 |
| 行政监督投诉 电话: | 0532-68976511 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受
理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服 务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话: |
| 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判 决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大 |
| 税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件 递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511 |
| 2024年4月2日 |
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。