【招标结果】金家岭街道王家村社区村庄改造安置区建设项目(代建)预中标公示
所属地区:山东青岛市
发布日期:2024-04-12
【招标结果】金家岭街道王家村社区村庄改造安置区建设项目(代建)预中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
青岛市崂山区金家岭街道王家村社区居民委员会 |
| 招标代理机构 |
山东午马工程咨询管理有限公司 |
项目名称 |
金家岭街道王家村社区村庄改造安置区建设项目(代建) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
青岛博海建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
预中标公示
| 标段编号: | E3702002313017151001001 |
| 招标方式: | 公开 |
| 项目名称: | 金家岭街道王家村社区村庄改造安置区建设项目(代建) 1标段 |
| 建设规模: | 233745平方米 |
| 建设单位: | 青岛市崂山区金家岭街道王家村社区居民委员会 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 青岛市崂山区金家岭街道王家村社区居民委员会 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理单 位: | 山东午马工程咨询管理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 工程地址: | 崂山区中韩街道 |
| 工期: | 900 | 开标时间: | 2024-03-27 09:30 |
| 开标地点: | 青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼 |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 负责组织项目建设,本项目过程中各项审批手续,负责施工过程中造价控制、进度控制、质量控 制、安全管理、竣工结算等,组织工程竣工验收及工程移交,办理竣工决算等整个项目代建的全 部工作(具体以招标人要求为准)。 |
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序 号 | 投标人 名称 | 项 目 负 责 人 | 审 查 结 果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛博 海建设 集团有 限公司 | 纪 如 栋 | 通 过 | | | 2 | 青岛高 新建筑 安装工 程有限 公司 | 苟 乃 硕 | 通 过 | | | 3 | 青岛古 建建设 集团有 限公司 | 高 辉 | 通 过 | | | 4 | 青岛温 泉建设 集团有 限公司 | 宋 惠 超 | 通 过 | | | | | | |
|
| 5 | 山东荣 易建设 集团有 限公司 | 辛 兆 鹏 | 通 过 | |
| 6 | 青岛崂 山湾投 资有限 公司 | 王 风 骏 | 未 通 过 | 资格审查详细评审不合格: 企业章程(专家二):未按规定提交原件扫描件;(专家三):招标文件 要求企业章程为原件扫描件,企业章程原件没有投标人盖章,且没有市场监督部门备案 章。;(专家四):未按招标文件规定提供,“电子版为原件扫描件”,原件无投标人盖章。;(专 家五):未按招标文件要求用原件扫描件,企业章程原件没有投标人盖章。; |
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标 评委1 | 技术标评 委2 | 技术标 评委3 | 技术标评 委4 | 技术标评 委5 | 技术标平 均分 | 商务标 得分 | 总得 分 |
| 青岛古建建设集团有 限公司 | 32 | 28.6 | 31 | 30.9 | 31.2 | 30.74 | 39 | 69.74 |
| 青岛博海建设集团有 限公司 | 29 | 21.8 | 25 | 27.2 | 28 | 26.2 | 37 | 63.2 |
| 山东荣易建设集团有 限公司 | 28 | 14.7 | 19 | 24.2 | 20.5 | 21.28 | 11 | 32.28 |
| 青岛高新建筑安装工 程有限公司 | 25 | 13.4 | 18 | 24.1 | 23 | 20.7 | 11 | 31.7 |
| 青岛温泉建设集团有 限公司 | 24 | 9.5 | 17 | 23.7 | 22 | 19.24 | 11 | 30.24 |
评标排序
| 序 号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责 人 | 投标总报价(元) | 质 量 | 工期/ 天 |
| 1 | 青岛古建建设集团有 限公司 | 其他-其他,建筑业-施工总承包-建筑 工程一级 | 高辉 | 10530640.94 | 合 格 | 900 |
| 2 | 青岛博海建设集团有 限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程特级 | 纪如栋 | 10530640.94 | 合 格 | 900 |
| 3 | 山东荣易建设集团有 限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级,其 他-其他 | 辛兆鹏 | 11084885.20 | 合 格 | 900 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序 号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程 规模 | 工程造价(元 元) | 负 责 人 | 竣工 备案 | 备 注 |
| 青岛古建建设集团有限公司 |
| 1 | 天一仁和·豪庭建设项目(代建) | 青岛天一林峰房地产开 发有限公司 | | 6200000.00 | 顾 义 文 | 2020-12-31 | |
| 2 | 红岛街道沟角社区居民安置房建设项目 (代建) | 青岛市城阳区红岛街道 沟角社区居民委员会 | | 5300000.00 | 陈 涛 | 2019-09-05 | |
| 3 | 天一仁和·豪庭建设项目(代建) | 青岛天一林峰房地产开 发有限公司 | | 6200000.00 | 顾 义 文 | 2020-12-31 | |
| | | | | | | |
| 4 | 红岛街道沟角社区居民安置房建设项目 (代建) | 青岛市城阳区红岛街道 沟角社区居民委员会 | | 5300000.00 | 陈 涛 | 2019-09-05 | |
| 5 | 青岛天峰首府小区建设项目(代建) | 青岛狮峰置业有限公司 | | 686000000.00 | 高 辉 | 2021-12-31 | |
| 6 | 青岛天峰首府小区建设项目(代建) | 青岛狮峰置业有限公司 | | 686000000.00 | 高 辉 | 2021-12-31 | |
| 7 | 青岛天峰首府小区建设项目(代建) | 青岛狮峰置业有限公司 | | 686000000.00 | 高 辉 | 2021-12-31 | |
| 青岛博海建设集团有限公司 |
| 1 | 青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(代建) | 青岛大学附属医院 | | 353516700.00 | 张 晓 宁 | 2020-01-02 | |
| 2 | 青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼 项目(代建) | 青岛大学附属医院、青 岛市建筑工务局 | | 256560000.00 | 王 军 | 2020-01-02 | |
| 3 | 青岛市市立医院东院二期工程门诊住院 楼项目代建 | 青岛市建筑工务局 | | 571070700.00 | 刘 翔 宇 | 2020-05-07 | |
| 4 | 崂山风景区(登瀛)游客服务中心(含 停车场建设项目一期)工程代建 | 青岛市崂山风景区管理 局 | | 300000000.00 | 李 玉 蛟 | 2020-06-19 | |
| 5 | 崂山区委党校二期工程代建 | 青岛市崂山区城乡建设 局 | | 57700000.00 | 唐 胜 滨 | 2022-05-24 | |
| 6 | 崂山区第二中学迁建工程代建 | 青岛市崂山区城乡建设 局 | | 245000000.00 | 王 霄 鹏 | 2018-11-27 | |
| 7 | 青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(代建) | 青岛大学附属医院 | | 353516700.00 | 张 晓 宁 | 2020-01-02 | |
| 8 | 青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼 项目(代建) | 青岛大学附属医院、青 岛市建筑工务局 | | 256560000.00 | 王 军 | 2020-01-02 | |
| 9 | 青岛市市立医院东院二期工程门诊住院 楼项目代建 | 青岛市建筑工务局 | | 571070700.00 | 刘 翔 宇 | 2020-05-07 | |
| 10 | 青岛市社会福利院改造扩建项目代建 | 青岛市社会福利院 | | 373000000.00 | 李 文 涛 | 2020-08-31 | |
| 11 | 崂山风景区(登瀛)游客服务中心(含 停车场建设项目一期)工程代建 | 青岛市崂山风景区管理 局 | | 300000000.00 | 李 玉 蛟 | 2020-06-19 | |
| 12 | 崂山区委党校二期工程代建 | 青岛市崂山区城乡建设 局 | | 57700000.00 | 唐 胜 滨 | 2022-05-24 | |
| 13 | 青岛市社会福利院改造扩建项目代建 | 青岛市社会福利院 | | 373000000.00 | 李 文 涛 | 2020-08-31 | |
| | | | | | | |
| 14 | 青岛市儿童福利院改造扩建项自代建单 位招标 | 青岛市儿童福利院 | | 59000000.00 | 纪 如 栋 | 2019-04-29 | |
| 15 | 崂山区第二中学迁建工程代建 | 青岛市崂山区城乡建设 局 | | 245000000.00 | 王 霄 鹏 | 2018-11-27 | |
| 16 | 青岛市儿童福利院改造扩建项自代建单 位招标 | 青岛市儿童福利院 | | 59000000.00 | 纪 如 栋 | 2019-04-29 | |
| 山东荣易建设集团有限公司 |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
| 序 号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖 时间 | 备注 |
| 青岛古建建设集团有限公司 |
| 1 | 高新区规划8路(崇福路至汇智桥路)道路及综合配套工程(23年市政标准 化工地序号80) | 青岛市市政公 用工程质量安 全监督站 | 2023-12-31 | 2023 年青岛市市政公用及城市轨道交通 工程标准化管理表现突出工地名单(序 号80) |
| 2 | 礼阳路维修工程“青岛杯” | 青岛市建筑业 协会 | 2020-04- 30 | |
| 3 | 地铁编组站市政配套工程二号路(2020 标准化工地已验收) | 青岛市市政工 程管理处 | 2020-12-30 | 序号47 |
| 4 | 青岛市文明单位 | 中共青岛市委 青岛市人民政 府 | 2023-07-10 | |
| 5 | 青岛北部高温水长输管线三期工程(一 标段)(2023年青岛市市政工程标准化 工地序号86) | 青岛市市政公 用工程质量安 全监督站 | 2023-12-31 | 获奖名单公示-序号86 |
| 6 | 朱家洼社区改造2#地块项目(控规编 号LS0201-020地块)一期(省安全文 明标准化工地) | 山东省住房和 城乡建设厅 | 2023-12-09 | 朱家洼社区改造2#地块项目(控规编号 LS0201-020地块)一期(省安全文明 标准化工地序号157) |
| 7 | 2023年度建筑业协会优秀会员单位 | 青岛市崂山区 建筑业协会 | 2023-12-01 | |
| 8 | 2023年山东省优质结构工程(朱家洼 项目)-公示名单序号62 | 山东省住房和 城乡建设厅 | 2023-12-26 | 朱家洼社区改造2#地块项目(控规编号 LS0201-020地块)一期 |
| 9 | 山东省先进市政工程施工企业 | 山东省市政行 业协会 | 2023-12-01 | |
| 10 | 2022年度建筑业协会优秀会员单位 | 青岛市崂山区 建筑业协会 | 2022-12-01 | |
| 11 | 高新区规划8路(崇福路至汇智桥路)道路及综合配套工程(23年市政标准 化工地序号80) | 青岛市市政公 用工程质量安 全监督站 | 2023-12-31 | 2023 年青岛市市政公用及城市轨道交通 工程标准化管理表现突出工地名单(序 号80) |
| 12 | 地铁编组站市政配套工程二号路(2020 标准化工地已验收) | 青岛市市政工 程管理处 | 2020-12-30 | 序号47 |
| | | | |
| 13 | 青岛市文明单位 | 中共青岛市委 青岛市人民政 府 | 2023-07-10 | | | 14 | 青岛北部高温水长输管线三期工程(一 标段)(2023年青岛市市政工程标准化 工地序号86) | 青岛市市政公 用工程质量安 全监督站 | 2023-12-31 | 获奖名单公示-序号86 | | 15 | 朱家洼社区改造2#地块项目(控规编 号LS0201-020地块)一期(省安全文 明标准化工地) | 山东省住房和 城乡建设厅 | 2023-12-09 | 朱家洼社区改造2#地块项目(控规编号 LS0201-020地块)一期(省安全文明 标准化工地序号157) | | 16 | 2023年度建筑业协会优秀会员单位 | 青岛市崂山区 建筑业协会 | 2023-12-01 | | | 17 | 2023年山东省优质结构工程(朱家洼 项目)-公示名单序号62 | 山东省住房和 城乡建设厅 | 2023-12-26 | 朱家洼社区改造2#地块项目(控规编号 LS0201-020地块)一期 | | 18 | 山东省先进市政工程施工企业 | 山东省市政行 业协会 | 2023-12-01 | | | 19 | 2022年度建筑业协会优秀会员单位 | 青岛市崂山区 建筑业协会 | 2022-12-01 | | | 青岛博海建设集团有限公司 | | 1 | 东川路幼儿园(博悦兰庭幼儿园)项 目代建(青岛市建筑施工现场标准化 管理示范工地) | 青岛市城乡建 设委员会建筑 工程管理局 | 2018-12-27 | | | 2 | 2021国家优质工程奖-青岛市社会福利 院改造扩建项目代建 | 中国施工企业 管理协会 | 2021-12-01 | | | 3 | 2019年度青岛市优秀建筑业企业 | 青岛市住房和 城乡建设局 | 2020-04- 24 | | | 4 | 东川路幼儿园(博悦兰庭幼儿园)项 目代建(青岛市建筑施工现场标准化 管理示范工地) | 青岛市城乡建 设委员会建筑 工程管理局 | 2018-12-27 | | | 5 | 2021国家优质工程奖-青岛市社会福利 院改造扩建项目代建 | 中国施工企业 管理协会 | 2021-12-01 | | | 6 | 2019年度青岛市优秀建筑业企业 | 青岛市住房和 城乡建设局 | 2020-04- 24 | | | 山东荣易建设集团有限公司 |
展开其他单位数据
|
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 青岛古建建设集团有限公司 | | 1 | 高辉 | 项目经理 | 鲁1372021202200435 | 建筑工程 | | | 2 | 刘超 | 注册建造师 | 鲁1372019202005726 | 建筑工程 | | | 3 | 鞠贵满 | 注册建造师 | 鲁1372023202306247 | 建筑工程 | | | 4 | 程明明 | 注册建造师 | 鲁1372011201201879 | 建筑工程 | | | | | | | |
|
| 5 | 林建 | 注册建造师 | 鲁1372017201901918 | 建筑工程 | | | 6 | 高辉 | 安全考核证 | 鲁建安B(2010)0200056 | 工民建 | | | 7 | 赵大磊 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | | | 8 | 高维晓 | 关键岗位 | 鲁2372020202231830 | 房屋建筑工程 | | | 9 | 林仪升 | 关键岗位 | 鲁2372007202277750 | 房屋建筑工程 | | | 10 | 刘晓军 | 关键岗位 | 鲁2372007202231825 | 房屋建筑工程 | | | 11 | 何雪娜 | 关键岗位 | 鲁2372019202231829 | 建筑工程 | | | 青岛博海建设集团有限公司 | | 1 | 纪如栋 | 项目经理 | 职称证 | 职称证 | | | 2 | 黄斌 | 技术负责人 | 鲁210200033201183 | 建筑工程 | | | 3 | 阎皓 | 关键岗位 | 工程师 | 建设工程 | | | 4 | 陈骞 | 关键岗位 | 鲁23020003330626 | 建筑工程 | | | 5 | 卢家昊 | 关键岗位 | 173091095596 | 建筑工程 | | | 6 | 张晓豪 | 关键岗位 | 鲁23020003330614 | 建筑工程 | | | 7 | 刘传杰 | 职称证 | 高级工程师 | 建设工程 | | | 8 | 袁蓉 | 职称证 | 高级工程师 | 建设工程 | | | 9 | 杨立波 | 注册建造师 | 鲁2372021202233392 | 建筑工程 | | | 10 | 孙晓妍 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 11 | 隋希平 | 注册建造师 | 鲁137181902694 | 一级 | | | 山东荣易建设集团有限公司 | | 1 | 辛兆鹏 | 项目经理 | 鲁1372020202106146 | 建筑工程 | | | 2 | 辛兆鹏 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)8020548 | 鲁建安B(2019)8020548 | | | 3 | 孙建 | 关键岗位 | 鲁220200033203593 | 建筑工程 | | | 4 | 王理春 | 注册建造师 | 鲁23720052023116565 | 建筑工程 | | | 5 | 宋启英 | 注册建造师 | 鲁23720072023115927 | 建筑工程 | | | 6 | 王本启 | 注册建造师 | 鲁23720072023115420 | 建筑工程 | | | 7 | 王理泉 | 注册建造师 | 鲁23720072023117205 | 建筑工程 | |
展开其他单位数据
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2024-4-11 - 2024-4-15 |
| 异议受理: | 联系人:***,联系电话:***,邮箱:sdwmgczx@163.com,传真:/,地 址:山东省青岛市金家岭街道王家村社区 |
| 行政监督投诉 电话: | 0532--88999736 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受 理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房城 乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号,行政监督部门联系电话:0532--88999736)投 诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合(七部委 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。