【招标结果】2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工中标候选人公示
所属地区:山东泰安市
发布日期:2024-05-11
【招标结果】2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 泰安市 |
采购单位 |
东平县戴庙镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
东平县公共资源交易有限公司 |
项目名称 |
2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东一滕建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工中标候选人公示
2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区中标候选人公示
| | 东平县公共资源交易有限公司受东平县戴庙镇人民政府的委托,对2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工进行招标, 并于2024-05-08 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 | 特此公示 | | 1.项目编号:DP-GC-20240416-02-01 | | 2.项目名称:2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工 | | 3.招标控制价:844.98万元 | | 4.招标人:东平县戴庙镇人民政府 | | 地址:东平县戴庙镇驻地 | | 联系人:*** | | 联系方式:*** | | 5.代理机构:东平县公共资源交易有限公司 | | 地址:东平县东平街道稻香街81号 | | 联系人:*** | | 联系方式:*** | | 6.唱标记录: | | 序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标人名称(文字) | 标段名称(文字) | 投标总报价(万元) | 工期(日历天) | 注册建造师姓名、专业、级别、证号(文字) | 1
| 山东一滕建设集团有限公司
| 完全认同
| 山东一滕建设集团有限公司
| 标段一
| 841.834318
| 180
| 武金宝、建筑工程水利水电工程、二级、鲁2372022202270215
| 2
| 东平隆腾水利水电工程有限公司
| 完全认同
| 东平隆腾水利水电工程有限公司
| 2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工
| 832.401452
| 180
| 佟承娥,二级,鲁2372012202265285
| 3
| 山东禹道水利建设工程有限公司
| 完全认同
| 山东禹道水利建设工程有限公司
| 2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工一标段
| 834.831188
| 180
| 孔宪隆 水利水电工程、二级、鲁23720162024153634
| 4
| 山东广帮建筑安装有限公司
| 完全认同
| 山东广帮建筑安装有限公司
| 2024 年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升) 戴庙
| 843.018392
| 180
| 公伟龙
| 5
| 山东郓城翔达水利工程有限公司
| 完全认同
| 山东郓城翔达水利工程有限公司
| 2024 年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升) 戴庙镇片区施工
| 837.775759
| 180
| 朱中华、水利水电工程、二级、鲁2372011202101277
| 6
| 山东首开建设有限公司
| 完全认同
| 山东首开建设有限公司
| 2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工
| 839.908789
| 180
| 陈霞、水利水电、二级、鲁2372007202232712
| 7
| 山东中同建工有限公司
| 完全认同
| 山东中同建工有限公司
| 2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工
| 842.957580
| 180
| 秦敏、水利水电工程、二级、鲁2372014202241834
| 8
| 泰安润泽建设工程有限公司
| 完全认同
| 泰安润泽建设工程有限公司
| 一标段:2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工
| 838.205042
| 180
| 程祥、水利水电工程、二级建造师、鲁23702024152055
| 9
| 山东诚工建设工程有限公司
| 完全认同
| 山东诚工建设工程有限公司
| 2024 年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工
| 837.537818
| 180
| 赵利平 水利水电工程 二级 鲁2372022202269406
| 10
| 东平鑫瑞建设有限公司
| 完全认同
| 东平鑫瑞建设有限公司
| 一标段:2024 年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提
| 836.576557
| 180
| 文占峰、水利水电工程、二级、鲁23720172024148206
| 11
| 山东富泰建设工程有限公司
| 完全认同
| 山东富泰建设工程有限公司
| 标段一
| 843.18305
| 180
| 苏建强、水利水电工程、二级、鲁2372019202238272
| 12
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司
| 完全认同招标文件
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司
| 2024年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工
| 841.495959
| 180
| 孙培国
| 13
| 山东卓远建设工程有限公司
| 完全认同
| 山东卓远建设工程有限公司
| 一标段:2024 年东平县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)戴庙镇片区施工
| 839.881870
| 180
| 董浩 水利水电二级鲁23702024152167
| | | 6.2.评标情况: | | 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1
| 山东一滕建设集团有限公司
| 49.82
| 4.0
| 40.36
| 0.0
| 94.18
| 1
| 2
| 山东首开建设有限公司
| 49.93
| 6.0
| 37.58
| 0.0
| 93.51
| 2
| 3
| 山东中同建工有限公司
| 49.75
| 6.0
| 36.12
| 0.0
| 91.87
| 3
| 4
| 泰安润泽建设工程有限公司
| 49.98
| 4.0
| 36.1
| 0.0
| 90.08
| 4
| 5
| 山东诚工建设工程有限公司
| 49.96
| 2.0
| 36.68
| 0.0
| 88.64
| 5
| 6
| 东平鑫瑞建设有限公司
| 49.93
| 2.0
| 36.3
| 0.0
| 88.23
| 6
| 7
| 山东富泰建设工程有限公司
| 49.74
| 0.0
| 37.82
| 0.0
| 87.56
| 7
| 8
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司
| 49.84
| 2.0
| 35.26
| 0.0
| 87.1
| 8
| 9
| 山东卓远建设工程有限公司
| 49.93
| 0.0
| 36.58
| 0.0
| 86.51
| 9
| 10
| 东平隆腾水利水电工程有限公司
| 49.81
| 0.0
| 36.44
| 0.0
| 86.25
| 10
| 11
| 山东禹道水利建设工程有限公司
| 49.88
| 0.0
| 35.58
| 0.0
| 85.46
| 11
| 12
| 山东广帮建筑安装有限公司
| 49.75
| 0.0
| 35.04
| 0.0
| 84.79
| 12
| 13
| 山东郓城翔达水利工程有限公司
| 49.97
| 0.0
| 34.32
| 0.0
| 84.29
| 13
| | | 技术标评审得分表: | | 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1
| 山东一滕建设集团有限公司
| 40.36
| 评委A 39.8 ; 评委B 38.1 ; 评委C 41.8 ; 评委D 40.1 ; 评委E 42.0 ;
| 2
| 东平隆腾水利水电工程有限公司
| 36.44
| 评委A 36.8 ; 评委B 35.8 ; 评委C 36.0 ; 评委D 37.6 ; 评委E 36.0 ;
| 3
| 山东禹道水利建设工程有限公司
| 35.58
| 评委A 35.9 ; 评委B 35.2 ; 评委C 35.2 ; 评委D 37.6 ; 评委E 34.0 ;
| 4
| 山东广帮建筑安装有限公司
| 35.04
| 评委A 31.5 ; 评委B 32.7 ; 评委C 33.6 ; 评委D 37.4 ; 评委E 40.0 ;
| 5
| 山东郓城翔达水利工程有限公司
| 34.32
| 评委A 33.5 ; 评委B 35.2 ; 评委C 35.9 ; 评委D 38.0 ; 评委E 29.0 ;
| 6
| 山东首开建设有限公司
| 37.58
| 评委A 37.8 ; 评委B 36.3 ; 评委C 37.8 ; 评委D 39.0 ; 评委E 37.0 ;
| 7
| 山东中同建工有限公司
| 36.12
| 评委A 36.3 ; 评委B 35.8 ; 评委C 37.1 ; 评委D 38.4 ; 评委E 33.0 ;
| 8
| 泰安润泽建设工程有限公司
| 36.1
| 评委A 36.3 ; 评委B 35.2 ; 评委C 36.7 ; 评委D 38.3 ; 评委E 34.0 ;
| 9
| 山东诚工建设工程有限公司
| 36.68
| 评委A 35.5 ; 评委B 36.2 ; 评委C 37.9 ; 评委D 37.8 ; 评委E 36.0 ;
| 10
| 东平鑫瑞建设有限公司
| 36.3
| 评委A 36.6 ; 评委B 36.1 ; 评委C 35.1 ; 评委D 37.7 ; 评委E 36.0 ;
| 11
| 山东富泰建设工程有限公司
| 37.82
| 评委A 34.9 ; 评委B 34.6 ; 评委C 39.5 ; 评委D 39.1 ; 评委E 41.0 ;
| 12
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司
| 35.26
| 评委A 33.4 ; 评委B 35.2 ; 评委C 33.0 ; 评委D 37.7 ; 评委E 37.0 ;
| 13
| 山东卓远建设工程有限公司
| 36.58
| 评委A 36.7 ; 评委B 35.8 ; 评委C 35.8 ; 评委D 37.6 ; 评委E 37.0 ;
| | | 7.无效投标及废标情况: | | 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1
| 山东鑫赢建设工程有限公司
| B1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目经理安全B证有效期已过期,做废标处理。。
| | | 8.拟中标候选人名单: | | 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: | | 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1
| 山东一滕建设集团有限公司
| 841.83万元
| 1
| 2
| 山东首开建设有限公司
| 839.91万元
| 2
| 3
| 山东中同建工有限公司
| 842.96万元
| 3
| | | 9.拟中标人情况: | | 拟中标人:山东一滕建设集团有限公司 | | 项目经理:武金宝 | | 中标金额:841.83 万元 | | 工期:180(日历天) | | 10.开标日期:2024-05-08 08:30:00 | | 11.公示日期:2024-05-09 至 2024-05-13 | | 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 | | 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 | | 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(有关部门)投诉。 | | 15.其他说明: | |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。