【招标结果】山东移动2024年临沂分公司费县雪亮工程视频云存储系统采购项目_中标候选人公示
【招标结果】山东移动2024年临沂分公司费县雪亮工程视频云存储系统采购项目_中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 临沂市 | 采购单位 | 中国移动通信集团山东有限公司临沂分公司 |
| 招标代理机构 | 北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司 | 项目名称 | 山东移动2024年临沂分公司费县雪亮工程视频云存储系统采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 临沂沂蒙云谷商业运营管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山东移动2024年临沂分公司费县雪亮工程视频云存储系统采购项目于2024-05-21 08:30开标,已按招标文件规定的评标方法及相关规定的要求完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
第1中标候选人:临沂沂蒙云谷商业运营管理有限公司;
投标报价:***.00元(不含税),增值税率为13%,2803090.43元(含税);
中标份额为100%;
质量:合格;
供货期:满足招标文件要求45天的基础上,提前11天。签订合同后34天内供货并配合完成设备安装及系统调试工作;
质保期:满足招标文件要求 36个月的基础上,增加5个月。
评标情况:综合排名第1
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,为代理商投标,提供制造商授权函。
第2中标候选人:山东众智天成信息科技有限公司;
投标报价:2594076.00元(不含税),增值税率为13%,2931305.88元(含税);
质量:合格;
供货期:满足招标文件要求45天的基础上,提前10天;
质保期:满足招标文件要求36个月的基础上,增加5个月。
评标情况:综合排名第2
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,为代理商投标,提供制造商授权函。
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2024年5月21日完成了本次评标工作。
否决投标情况:
山东中科海荣通信网络有限公司由于未提供营业执照,不满足招标文件“投标人名称:是否与营业执照、资质证书或其他组织证明一致”之规定;由于投标报价为26,388,673.65元(不含税),29,819,201.22元(含税),投标报价超过最高投标限价:2,638,938.00元(不含税),2,981,999.94元(含税),不满足招标文件“最高投标限价:2,638,938.00元(不含税),2,981,999.94元(含税)”之规定;由于未提供法人代表人身份证照片,不满足招标文件“法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书:是否按招标文件要求提供”之规定,未通过响应性评审,评标委员会否决其投标。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
本项目不涉及。
中标候选人公示期为公示之日起连续4日,公示截止时间为2024-05-27 16:00。公示期内,如对中标候选人存在疑问,可以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
特此公示。
招标代理机构人员姓名:***
招标代理机构人员电话:***
招标代理机构人员邮箱:13705311246@139.com
投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
招标人名称/招标代理机构名称:中国移动通信集团山东有限公司临沂分公司 /北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司
2024年05月23日
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。