【招标结果】临清市2024年高标准农田项目(三)标段二中标候选人公示

所属地区:山东聊城市 发布日期:2024-05-29

【招标结果】临清市2024年高标准农田项目(三)标段二中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 聊城市 采购单位 临清市农业农村局
招标代理机构 山东冠宇招标有限公司 项目名称 临清市2024年高标准农田项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 石家庄富铭生物有机肥有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
临清市2024年高标准农田项目(三)
标段二中标候选人公示
一、招标项目名称:临清市2024年高标准农田项目(三)
二、项目编号:XLQSJNCG-2024-009
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2024年4月30日
五、开标日期:2024年5月23日9时00分
六、中标情况:
标段二
标段
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (日历天)
承诺的项目经理姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
河北玖农生物肥料有限公司
5150187.68
合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。
接到招标人通知后15日内
/
/
合格有效的检测报告、肥料登记证
第2中标候选人
石家庄富铭生物有机肥有限公司
5140277.12
合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。
接到招标人通知后15日内
/
/
合格有效的检测报告、肥料登记证
第3中标候选人
山东庞大生物集团有限公司
4909030.72
合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。
接到招标人通知后15日内
/
/
合格有效的检测报告、肥料登记证

七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
标段二
投标人名称
1#评委
2#评委
3#评委
4#评委
5#评委
河北韩氏肥业科技有限公司
86.27
82.67
82.77
80.57
83.97
山东庞大生物集团有限公司
87.88
84.68
87.18
81.68
82.93
河北玖农生物肥料有限公司
89.50
86.20
93.80
84.80
89.85
山东农大肥业科技股份有限公司
88.50
85.00
85.80
81.60
82.45
北京绿环泰和生物科技有限公司
86.53
82.83
88.83
79.53
81.73
石家庄富铭生物有机肥有限公司
88.43
85.23
90.33
83.88
88.33

八、废标情况:
宗源生态肥业有限公司资格审查不合格,河北瑞沃肥业有限公司资格审查不合格,山东百花生物集团有限公司未按招标文件规定进行报价,以上投标人按无效投标处理。
九、业绩及获奖情况
第一中标候选人
业绩/获奖
合同金额
发包人名称
合同签订时间
项目实施地点
河北玖农生物肥料有限公司
详见附件
第二中标候选人
业绩/获奖
合同金额
发包人名称
合同签订时间
项目实施地点
石家庄富铭生物有机肥有限公司
详见附件
第三中标候选人
业绩/获奖
合同金额
发包人名称
合同签订时间
项目实施地点
山东庞大生物集团有限公司
详见附件

十、评标情况:
本项目于2024年5月23日9时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2024年5月28日至2024年5月30日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
招标人:临清市农业农村局
地址:聊城市临清市古楼东街510号
联系方式:***   ***
采购代理机构:山东冠宇招标有限公司
地  址:聊城市东昌府区利民东路26号水利科技推广中心507室
联系人:***
联系电话:***
项目配备人员等资料详见附件。
               山东冠宇招标有限公司
2024年5月27日

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标