【招标结果】滕州城建·珑悦城A、B区智能化项目中标候选人公示
【招标结果】滕州城建·珑悦城A、B区智能化项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 枣庄市 | 采购单位 | 滕州市城市建设综合开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 至诚工程咨询有限公司 | 项目名称 | 滕州城建·珑悦城A、B区智能化项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东墨竹网络科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
滕州城建·珑悦城A、B区智能化项目中标候选人公示
一、项目编号:370481-2024-053SG
二、项目名称:滕州城建·珑悦城A、B区智能化项目
三、招标单位:滕州市城市建设综合开发有限公司
四、招标代理单位:至诚工程咨询有限公司
五、评委评分汇总表:
六、被否决投标情况汇总表:
七、确定的中标人名称
八、中标单位项目管理机构人员组成表
九、中标单位响应招标文件要求的资信业绩
开标时间:2024年06月13日09时30分
公示时间:2024年06月14日-2024年06月17日
公示说明:
1、本项目采用综合评估法评审,评委1—5分别为5位评委技术标得分,技术标得分为5位评委技术标得分的算术平均值。最终得分为技术标得分、资信标得分、投标报价得分的汇总得分。
2、本项目由评标委员会直接确定中标人。
3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
一、项目编号:370481-2024-053SG
二、项目名称:滕州城建·珑悦城A、B区智能化项目
三、招标单位:滕州市城市建设综合开发有限公司
四、招标代理单位:至诚工程咨询有限公司
五、评委评分汇总表:
| 单位名称 | 技术标 | 资信标得分 | 投标报价得分 | 最终 得分 | 排名 | |||||
| 技术标评审评委1 | 技术标评审评委2 | 技术标评审评委3 | 技术标评审评委4 | 技术标评审评委5 | 技术标得分 | |||||
| 山东墨竹网络科技有限公司 | 27.20 | 24.95 | 27.00 | 26.20 | 26.00 | 26.27 | 10.00 | 59.64 | 95.91 | 1 |
| 山东省邮电工程有限公司 | 20.40 | 24.40 | 25.40 | 25.40 | 25.10 | 24.14 | 10.00 | 58.32 | 92.46 | 2 |
| 山东智能建设有限公司 | 21.30 | 22.10 | 24.60 | 24.60 | 23.80 | 23.28 | 5.00 | 59.42 | 87.70 | 3 |
| 山东众博智能科技有限公司 | 19.90 | 21.00 | 24.80 | 24.10 | 23.30 | 22.62 | 5.00 | 59.01 | 86.63 | 4 |
| 山东中迈智能集团有限公司 | 20.50 | 21.90 | 24.60 | 23.90 | 23.70 | 22.92 | 0.00 | 58.57 | 81.49 | 5 |
六、被否决投标情况汇总表:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司 | 资格审查未通过:未提供营业执照、投标保证金等证明文件。 |
七、确定的中标人名称
| 投标单位 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 项目经理姓名 | 评标结果 |
| 山东墨竹网络科技有限公司 | ***.50 | 计划工期:100日历天,计划开工日期:2024年06月23日,计划竣工日期:2024年10月01日,工期:以实际开工日期为准,若有变动,工期相应顺延。 | 合格 | 李凯 | 中标 |
八、中标单位项目管理机构人员组成表
| 项目管理机构人员组成表 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 养老保险 | ||||
| 项目经理 | 李凯 | 工程师 | 注册建造师 | 一级 | 鲁1372023202308210 | 机电工程 | 已缴纳 | / |
| 技术负责人 | 甄小飞 | 工程师 | 注册建造师 | 二级 | 鲁2372012202262333 | 机电工程 | 已缴纳 | / |
| 安全负责人 | 裴宝钢 | 工程师 | 企业主要负责人 | A证 | 鲁建安A(2022)0400091 | / | 已缴纳 | / |
| 安全员 | 邱华伟 | 工程师 | 专职安全员证 | C证 | 鲁建安C(2022)0400798 | / | 已缴纳 | / |
| 智能楼宇管理员 | 张霞 | 工程师 | 职业资格证书 | / | 2115080003414485 | 智能楼宇管理员 | 已缴纳 | / |
九、中标单位响应招标文件要求的资信业绩
| 企业近年完成的类似项目情况 | |||||||
| 序号 | 项目名称 | 规模 | 开、竣工日期 | 项目描述 | 项目负责人 | 合同价 | 其他说明 |
| 1 | 乐陵鲁班御景龙山项目(西区)一二期智能化工程供货安装工程 | 见合同 | 21.8.18-21.11.18 | 智能化工程 | 满文龙 | 6164778元 | / |
| 2 | 张家港时代东宸上品智能化安装工程 | 见合同 | 22.6-22.9 | 智能化工程 | 李凯 | 6500000元 | / |
开标时间:2024年06月13日09时30分
公示时间:2024年06月14日-2024年06月17日
公示说明:
1、本项目采用综合评估法评审,评委1—5分别为5位评委技术标得分,技术标得分为5位评委技术标得分的算术平均值。最终得分为技术标得分、资信标得分、投标报价得分的汇总得分。
2、本项目由评标委员会直接确定中标人。
3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。