【招标结果】山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(湿地修复工程)第二标段定标候选人更正公示
所属地区:山东济宁市
发布日期:2024-06-22
【招标结果】山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(湿地修复工程)第二标段定标候选人更正公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济宁市 |
采购单位 |
济宁市南四湖流域管理办公室 |
| 招标代理机构 |
恒诚信国际工程咨询有限公司 |
项目名称 |
山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(湿地修复工程) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
华北建工工程集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(湿地修复工程)第二标段定标候选人更正公示
山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(湿地修复工程)第二标段定标候选人更正公示
项目名称
| 山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(湿地修复工程)第二标段
| 项目编号
| E3708010374005846002
| 固定资产投资 项目代码
| /
| 招标人名称
| 济宁市南四湖流域管理办公室(济宁市南四湖自然保护区管理办公室)
| 招标类别及范围
| 本项目是山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(湿地修复工程),实施岸坡地形地貌修复、木桩驳岸加固、植物恢复等修复措施。第一标段位于高楼乡,鹿口河南岸至湖兴村南,长度为2.55km。第二标段位于高楼乡和昭阳猛进村,湖兴村南至猛进养殖公司办公区西,长度为2.6km。第三标段位于昭阳猛进村,猛进养殖公司办公区西至猛进船厂,长度为1.75km。具体要求详见工程量清单及图纸。
| 建设地点
| 济宁市微山县
| 代理机构名称
| 恒诚信国际工程咨询有限公司
| 开标日期
| 2024年6月20日09:30
| 开标地点
| 济宁市公共资源网首页--济宁市不见面开标大厅
| 一、否决投标情况汇总表
| 序号
| 投标人名称
| 原因
| 依据
| 1
| 济宁华瑞水务工程有限公司
| 未提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证)
| 不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定
| 二、不排序定标候选人
| 定标候选人名称
| 华北建工工程集团有限公司
| 济宁世纪园林市政工程有限公司
| 济宁禹鼎水利工程有限公司
| 山东瑞虎建筑工程有限公司
| 枣庄市国资河川建设工程有限公司
| 企业资质 等级
| 水利水电工程施工总承包贰级资质
| 水利水电工程施工总承包贰级资质
| 水利水电工程施工总承包贰级资质
| 水利水电工程施工总承包贰级资质
| 水利水电工程施工总承包贰级资质
| 投标总报价(元)
| ***.19
| 2526586.42
| 2506811.08
| 2529204.73
| 2527901.69
| 质量
| 达到国家相关质量评定合格标准
| 达到国家相关质量评定合格标准
| 达到国家相关质量评定合格标准
| 达到国家相关质量评定合格标准
| 达到国家相关质量评定合格标准
| 工期
| 满足招标文件要求
| 满足招标文件要求
| 满足招标文件要求
| 满足招标文件要求
| 满足招标文件要求
| 响应招标文件要求的资格能力条件
| 完全响应
| 完全响应
| 完全响应
| 完全响应
| 完全响应
| 三、定标候选人项目负责人
| 定标候选人名称:华北建工工程集团有限公司
| 序号
| 姓名
| 职务
| 证书名称及级别
| 证书编号
| 1
| 吴中峰
| 项目负责人
| 水利水电工程二级建造师
| 鲁23720192024151981
| 定标候选人名称:济宁世纪园林市政工程有限公司
| 序号
| 姓名
| 职务
| 证书名称及级别
| 证书编号
| 1
| 李群
| 项目负责人
| 水利水电工程二级建造师
| 鲁2372021202401637
| 定标候选人名称:济宁禹鼎水利工程有限公司
| 序号
| 姓名
| 职务
| 证书名称及级别
| 证书编号
| 1
| 杨安州
| 项目负责人
| 水利水电工程二级建造师
| 鲁23720222023111129
| 定标候选人名称:山东瑞虎建筑工程有限公司
| 序号
| 姓名
| 职务
| 证书名称及级别
| 证书编号
| 1
| 张晓鹏
| 项目负责人
| 水利水电工程二级建造师
| 鲁2372019202100052
| 定标候选人名称:枣庄市国资河川建设工程有限公司
| 序号
| 姓名
| 职务
| 证书名称及级别
| 证书编号
| 1
| 王猛
| 项目负责人
| 水利水电工程二级建造师
| 鲁23720212024150947
| 四、评标情况
| 评标委员会由7名专家组成,开标时间:2024年6月20日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易中心第二开标室。评标于2024年6月20日09:45至2024年6月20日19:50在济宁市公共资源交易中心五楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
| 公示说明
| /
| 公示起止时间
| 2024年6月21日-2024年6月26日
| 提出异议的渠道和方式
| 提出异议截止时间
| 提出渠道及答复方式
| 答复期限
| 应当在定标候选人公示期间
| 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
| 招标人应当自收到异议之日起3日内
| 投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:宫科长 联系电话:0537-2967860
| 其他事项
| /
|
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。