【招标结果】东明县农业农村局2024年东明县农业农村局粮油绿色高产高效创建(中央财政补助)资金-杀虫灯政府采购项目成交公告
所属地区:山东菏泽市
发布日期:2024-08-22
【招标结果】东明县农业农村局2024年东明县农业农村局粮油绿色高产高效创建(中央财政补助)资金-杀虫灯政府采购项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 菏泽市 |
采购单位 |
东明县农业农村局 |
| 招标代理机构 |
山东东盛建设项目管理有限公司 |
项目名称 |
2024年东明县农业农村局粮油绿色高产高效创建(中央财政补助)资金-杀虫灯政府采购项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东德瑞农业科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
东明县农业农村局2024年东明县农业农村局粮油绿色高产高效创建(中央财政补助)资金-杀虫灯政府采购项目成交公告
| 一、项目名称: | 2024年东明县农业农村局粮油绿色高产高效创建(中央财政补助)资金-杀虫灯政府采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP371728000202402000169 |
| 三、分包名称: | 无分包 路灯式物联网太阳能杀虫灯 |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-08-06 |
| 五、开标时间: | 2024-08-20 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 山东德瑞农业科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | ***元/台 |
| 中标人地址: | 山东省滨州市邹平市明集镇邹魏路东首6号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 张福远, 王广莲, *** |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东德瑞农业科技有限公司 | 路灯式物联网太阳能杀虫灯 | 德瑞 | 山东 | LD-666 | 1台 | *** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南农智信息科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东德瑞农业科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东丰农科技服务有限公司 | 通过 | | | 4 | 淄博坦鑫实验室装备有限公司 | 通过 | | | 5 | 邹平康宝仪器设备有限公司 | 通过 | | | 6 | 邹平农丰仪器有限公司 | 通过 | | | 7 | 成都博昂仪器设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 报价(专家一):报价超控制价;(专家二):报价超过控制价;(专家三):报价超过控制价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东德瑞农业科技有限公司 | 59.00 | 57.00 | 58.00 | 58.00 | 20.63 | 78.63 | | 2 | 山东丰农科技服务有限公司 | 48.00 | 45.00 | 47.00 | 46.67 | 31.00 | 77.67 | | 3 | 邹平康宝仪器设备有限公司 | 48.00 | 46.00 | 42.00 | 45.33 | 24.14 | 69.47 | | 4 | 淄博坦鑫实验室装备有限公司 | 49.00 | 42.00 | 47.00 | 46.00 | 15.62 | 61.62 | | 5 | 济南农智信息科技有限公司 | 44.00 | 45.00 | 44.00 | 44.33 | 16.55 | 60.88 | | 6 | 邹平农丰仪器有限公司 | 45.00 | 42.00 | 40.00 | 42.33 | 15.63 | 57.96 |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南农智信息科技有限公司 | 其他情形 | | 2 | 山东丰农科技服务有限公司 | 其他情形; | | 3 | 淄博坦鑫实验室装备有限公司 | 其他情形 | | 4 | 邹平康宝仪器设备有限公司 | 其他情形; | | 5 | 邹平农丰仪器有限公司 | 其他情形 |
|
| 报价公示 |
报价表
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) | | 1 | 成都博昂仪器设备有限公司 | 495000 | | 2 | 济南农智信息科技有限公司 | 5525 | | 3 | 山东德瑞农业科技有限公司 | *** | | 4 | 山东丰农科技服务有限公司 | 2680 | | 5 | 淄博坦鑫实验室装备有限公司 | 5500 | | 6 | 邹平康宝仪器设备有限公司 | 4433 | | 7 | 邹平农丰仪器有限公司 | 5496 |
|
| 业绩公示 |
企业业绩
|
| 获奖公示 |
企业荣誉
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 东明县农业农村局 | 地址: | 东明县106国道西五四路西段 |
| 联系人: | *** | 联系方式: | *** |
| 代理机构: | 山东东盛建设项目管理有限公司 | 地址: | 菏泽市牡丹区长江西路龙泽花园办公楼三楼 |
| 联系人: | *** | 联系方式: | *** |
| 公告期限 | 2024-8-21 - 2024-8-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见竞争性磋商文件 |
| 金额(万元): | 1 |
| 2024-08-21 09:56 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业.jpg |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。