【招标结果】泰安市教育局学校食堂(配餐)大宗食材统一配送服务项目中标人公示

所属地区:山东泰安市 发布日期:2024-09-01

【招标结果】泰安市教育局学校食堂(配餐)大宗食材统一配送服务项目中标人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 泰安市 采购单位 泰安市教育局
招标代理机构 山东龙润项目管理有限公司 项目名称 泰安市教育局学校食堂(配餐)大宗食材统一配送服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
泰安市教育局学校食堂(配餐)大宗食材统一配送服务项目中标人公示(招标编号:LRZB2024-280) 一、中标人信息: 标段(包)<001>泰安市教育局学校食堂(配餐)大宗食材统一配送服务项目: 中标人:见附件 其他类型中标价:见附件 标段(包)<002>面粉: 中标人:见附件 其他类型中标价:见附件 标段(包)<003>食用油: 中标人:见附件 其他类型中标价:见附件 标段(包)<004>生鲜肉类: 中标人:见附件 其他类型中标价:见附件 标段(包)<005>蛋类: 中标人:见附件 其他类型中标价:见附件 标段(包)<006>调味品: 中标人:见附件 其他类型中标价:见附件 标段(包)<007>水(海)产品: 中标人:见附件 其他类型中标价:见附件 标段(包)<008>豆制品类: 中标人:见附件 其他类型中标价:见附件 标段(包)<009>果蔬类: 中标人:见附件 二、其他: 见附件 三、监督部门 其他类型中标价:见附件 本招标项目的监督部门为泰安市教育局。 四、联系方式 招 标 人:泰安市教育局 地 址:泰安市市政大楼 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:jyj_hqbz@ta.shandong.cn 招标代理机构:山东龙润项目管理有限公司 地 址: 泰安市擂鼓石大街东段畜牧局东综合楼三楼 联 系 人: *** 电 话: *** 电子邮件: lrxmgl@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章) 泰安市教育局学校食堂(配餐)大宗食材统一配送服 务项目中标人公示 1.项目编号:LRZB2024-280 2.项目名称:泰安市教育局学校食堂(配餐)大宗食材统一配送服务项 目 3.招标控制价(优惠率):以泰安•价格通(www.tajgxx.cn)网站最新 一期发布的同类、同质泰安五马、南关农贸、绿珍蔬菜等批发市场及 超市商品分类价格为基准价格,结合企业自身情况,按优惠率进行投标 报价,最低投标优惠率为10%(含)。 4.招标人:泰安市教育局 地址:泰安市市政大楼 电 话:*** 5.招标代理机构:山东龙润项目管理有限公司 地址:泰安市擂鼓石大街东段畜牧局东综合楼三楼 项目经理:李经理 电话:*** 6.评标情况: 第一标段:投标人汇总得分表
序号投标人名称优惠率(%)总分排名
1泰安市泰山区香满园粮油批发中心10.00 82.69 19
2泰安市华任经贸有限公司10.00 83.26 18
3泰安市徂汶景区润方食品贸易有限公司10.00 72.40 25
4山东金斗粮农产品有限公司15.00 90.54 5
5山东省鲁粮米业有限公司16.00 69.79 26
6泰安宋鲜生农产品加工有限公司11.00 76.14 24
7泰安市丰鼎食品贸易有限公司10.20 62.27 30
8山东伊顺鑫供应链管理有限公司15.00 85.32 13
9泰安龙水商贸有限公司13.00 91.05 3
10山东浣溪食品有限公司11.00 90.07 6
3
11山东粮丰农业科技发展有限公司12.00 90.02 7
12泰安永昇商贸有限公司13.00 90.55 4
13泰安市泰山区晓阳食品有限公司11.00 59.29 33
14泰安市岱岳区万祥同城贸易商行12.00 60.02 32
15山东可为商贸有限公司25.00 89.14 9
16山东臻膳堂食品有限公司13.00 84.12 15
17山东巨鼎餐饮管理有限公司11.00 66.00 27
18山东富世康面业集团有限公司10.00 63.26 28
19泰安市宏天商贸有限公司12.00 82.60 20
20山东邦泽盛世供应链管理有限公司12.00 83.73 17
21泰安市东岳军粮供应站有限公司10.00 83.90 16
22山东庄稼人商贸有限公司11.00 84.64 14
23山东粮满仓商贸有限公司12.00 91.59 1
24山东食安公社食品科技有限责任公司21.10 77.44 23
25泰安高新区老菜农商贸批发中心10.00 60.47 31
26汶水徂徕餐饮休闲(山东)有限公司10.00 88.75 10
27山东汇德供应链有限公司12.00 77.59 22
28泰安市泰山区良马特商贸有限公司12.00 78.09 21
29山东至善餐饮管理有限公司10.60 88.04 11
30山东宁泰食品科技有限公司15.00 89.18 8
31泰安市光润商贸有限公司10.00 91.40 2
32泰安市商强商贸有限公司12.00 86.95 12
33泰安高新区诚驰商贸有限公司10.00 62.33 29
第二标段:投标人汇总得分表
序号投标人名称优惠率(%)总分排名
1泰安市泰山区香满园粮油批发中心10.00 84.55 10
2泰安市华任经贸有限公司10.00 88.97 6
3山东金斗粮农产品有限公司15.00 91.59 2
4泰安宋鲜生农产品加工有限公司11.00 81.29 13
5泰安市丰鼎食品贸易有限公司10.20 63.85 23
6山东伊顺鑫供应链管理有限公司15.00 83.16 11
7山东初粮食品有限公司15.00 85.23 9
8山东麦金地餐饮管理有限公司11.00 82.01 12
9泰安龙水商贸有限公司13.00 91.58 3
10泰安市岱岳区岳豪名饮超市10.50 69.95 20
11泰安市泰山区晓阳食品有限公司11.00 69.93 21
12山东巨鼎餐饮管理有限公司11.00 75.22 17
13红链智农(泰安)食品有限公司13.00 74.37 18
14山东富世康面业集团有限公司10.00 66.69 22
15泰安市宏天商贸有限公司12.00 88.18 7
16山东粮满仓商贸有限公司12.00 91.33 4
17山东食安公社食品科技有限责任公司17.30 75.79 16
4
18泰安高新区老菜农商贸批发中心10.00 61.54 25
19山东汇德供应链有限公司12.00 80.75 14
20泰安市泰山区良马特商贸有限公司12.00 79.83 15
21山东至善餐饮管理有限公司10.60 90.39 5
22肥城味美源肉类联合加工有限公司10.00 61.98 24
23泰安市光润商贸有限公司10.00 91.69 1
24山东强盛食品有限公司13.00 72.44 19
25泰安市商强商贸有限公司12.00 86.47 8
第三标段:投标人汇总得分表
序号投标人名称优惠率(%)总分排名
1山东玖衡食品供应链有限公司10.00 69.60 35
2泰安市泰山区香满园粮油批发中心10.00 89.68 8
3泰安市华任经贸有限公司10.00 91.10 3
4泰安特尔特商贸有限公司12.00 78.66 27
5泰安市徂汶景区润方食品贸易有限公司10.00 73.60 32
6山东金斗粮农产品有限公司15.00 91.05 4
7山东方威油脂有限公司18.00 79.54 25
8山东省鲁粮米业有限公司16.00 74.95 31
9泰安宋鲜生农产品加工有限公司11.00 80.71 24
10山东龙大商贸有限公司10.00 58.39 41
11山东山歌食品科技股份有限公司20.00 64.14 38
12泰安市丰鼎食品贸易有限公司10.20 64.20 37
13泰安市汇帑食品商贸有限公司16.00 85.31 15
14山东伊顺鑫供应链管理有限公司15.00 80.83 23
15山东麦金地餐饮管理有限公司13.50 89.89 7
16泰安龙水商贸有限公司12.00 85.66 14
17泰安市岱岳区岳豪名饮超市10.50 69.80 34
18山东菜园子食品有限公司15.00 91.13 2
19山东泰岳甄选供应链有限公司10.00 84.75 19
20山东浣溪食品有限公司11.00 82.20 22
21山东粮丰农业科技发展有限公司12.00 84.95 18
22泰安市泰山区晓阳食品有限公司11.00 62.57 40
23泰安永昇商贸有限公司13.00 83.77 21
24山东田间地头商贸有限公司11.00 91.78 1
25山东巨鼎餐饮管理有限公司11.00 67.99 36
26山东富世康生物科技有限公司15.00 57.27 42
27泰安市宏天商贸有限公司12.00 75.30 30
28山东邦泽盛世供应链管理有限公司14.00 85.09 16
29泰安市东岳军粮供应站有限公司10.00 84.32 20
30山东粮满仓商贸有限公司12.00 90.59 5
31山东食安公社食品科技有限责任公司17.30 79.17 26
32山东庄稼人商贸有限公司11.00 86.99 13
5
33汶水徂徕餐饮休闲(山东)有限公司10.00 87.24 12
34泰山今朝(山东)食品科技有限公司11.00 72.20 33
35山东汇德供应链有限公司12.00 77.45 29
36泰安市泰山区良马特商贸有限公司12.00 77.95 28
37山东泰师基础教育科技有限公司10.70 89.25 9
38山东宁泰食品科技有限公司15.00 89.13 10
39山东强盛食品有限公司13.00 62.92 39
40泰安市光润商贸有限公司10.00 90.18 6
41泰安市商强商贸有限公司12.00 87.31 11
42山东美吃团食品开发有限公司16.00 85.02 17
第四标段:投标人汇总得分表
序号投标人名称 优惠率(%)总分排名
1泰安市京鑫食品供应链有限公司10.00 76.70 24
2泰安泽涛商贸有限公司13.00 75.96 27
3泰安市晨宁食品有限公司13.00 87.03 8
4泰安市康发商贸有限公司12.00 79.87 18
5泰安胜佳良食品有限公司13.00 89.39 2
6泰安市淼通食品有限公司12.00 82.87 14
7泰安沣硕商贸有限公司11.00 79.36 19
8西之盟(山东)农牧发展股份有限公司11.00 88.07 5
9泰安伟丰食品有限公司11.00 71.49 33
10泰安市暖意商贸有限公司11.50 70.11 37
11泰安大福食品有限公司12.00 82.16 15
12泰安朝晖食品有限公司11.00 70.78 36
13泰安青禾食品供应链有限公司12.00 67.44 46
14山东华宸食品有限责任公司12.00 66.87 47
15泰安市岱岳区粥店豪坤龙大肉食专卖店10.00 62.70 56
16泰安市汇帑食品商贸有限公司15.00 71.14 34
17国汇生态农业科技发展(山东)有限公司13.00 68.89 39
18泰安辰安食品有限公司18.00 90.86 1
19泰安富琦商贸有限公司20.00 83.65 12
20泰安莱恩斯食品有限公司32.00 73.72 30
21山东菜园子食品有限公司11.00 85.93 10
22山东商联食品科技有限公司15.00 73.14 31
23泰安市泰山区鑫源肉食批发中心10.00 76.99 23
24泰安市泰山区晓阳食品有限公司11.00 64.92 51
25宝盛食品(泰安)有限公司13.50 79.29 20
26山东可为商贸有限公司12.00 68.73 40
27泰安昌达科技有限公司10.30 65.01 50
28山东巨鼎餐饮管理有限公司11.00 65.07 49
29山东尚乐甲食品有限公司11.00 61.92 58
30红链智农(泰安)食品有限公司13.00 64.82 52
6
31泰安市鑫宏食品有限公司10.00 67.71 44
32山东邦泽盛世供应链管理有限公司12.00 77.45 22
33泰安市山水圣生物科技有限公司10.00 76.56 25
34山东庄稼人商贸有限公司10.00 88.49 4
35山东食安公社食品科技有限责任公司15.30 75.60 29
36泰安市泰山区珺成百货超市有限公司12.00 68.73 40
37泰安市雪泽商贸有限公司10.00 60.63 60
38泰安高新区老菜农商贸批发中心11.00 59.07 61
39山东顺宇餐饮文化管理有限公司10.00 79.99 17
40泰安市正洲食品有限公司10.00 63.13 55
41山东汇德供应链有限公司14.00 63.62 53
42泰安瑞慧食品有限公司11.00 70.79 35
43泰安市盛源雨润食品有限公司13.80 69.04 38
44山东食敢当生态农业发展有限公司13.00 62.39 57
45泰安市财霖商贸有限公司11.00 72.21 32
46泰安宏达鲜品商贸有限公司12.00 75.87 28
47肥城味美源肉类联合加工有限公司12.00 61.44 59
48河北千喜鹤饮食股份有限公司15.00 83.00 13
49泰安雨厚商贸有限公司12.00 80.59 16
50山东汇丰源农业有限公司10.00 63.56 54
51泰安漫宇食品有限公司10.60 87.61 7
52山东兴岳食品股份有限公司10.00 67.70 45
53山东优鲜美悦食品有限公司15.00 68.00 43
54泰安市华都商贸有限公司11.00 79.21 21
55泰安市然然食品有限公司11.00 76.36 26
56济南跨海食品有限公司16.00 65.81 48
57泰安市佳百惠超市有限公司10.00 68.28 42
58山东双购网络科技有限公司13.00 83.82 11
59宁波市康盈菜篮子有限公司17.00 86.19 9
60泰安市康润鲜蔬菜销售有限公司10.00 88.64 3
61山东常远商贸有限公司10.00 87.84 6
第五标段:投标人汇总得分表
序号投标人名称优惠率(%)总分排名
1泰安市金源盛山商贸有限公司10.00 71.23 15
2西之盟(山东)农牧发展股份有限公司11.00 85.12 8
3泰安市暖意商贸有限公司11.50 76.88 11
4泰安宋鲜生农产品加工有限公司11.00 87.55 6
5泰安惠飞餐饮经营有限公司10.20 69.33 16
6泰安汇新经贸有限公司15.00 91.93 2
7山东田间地头商贸有限公司11.00 91.12 4
8泰安圣雅商贸有限公司10.10 67.52 17
9泰安市岱岳区万祥同城贸易商行12.00 62.80 18
7
10山东泰岳甄选供应链有限公司10.00 91.44 3
11山东臻膳堂食品有限公司13.00 87.27 7
12泰安幸缘商贸有限公司10.00 77.58 10
13肥城宏大商贸有限公司10.00 72.37 14
14泰安市泰供农产品销售有限公司10.00 91.94 1
15泰安市康润鲜蔬菜销售有限公司10.00 91.09 5
16泰安市钰宁商贸有限公司11.00 74.27 12
17山东常远商贸有限公司10.00 83.58 9
18泰安市岱岳区山口镇凤翔蛋鸡养殖场10.00 73.22 13
第六标段:投标人汇总得分表
序号 投标人名称 优惠率(%)总分排名
1山东玖衡食品供应链有限公司10.00 76.67 26
2泰安市泰山区薛福记干货配送中心10.00 66.39 36
3泰安市徂汶景区润方食品贸易有限公司10.00 64.81 37
4泰安市腾超商贸有限公司15.00 83.46 13
5济南根祥商贸有限公司15.00 83.33 14
6泰安安可安尼商贸有限公司12.00 81.28 17
7国汇生态农业科技发展(山东)有限公司13.50 80.88 20
8泰安汇新经贸有限公司15.00 83.61 12
9山东初粮食品有限公司15.00 86.61 11
10泰安市岱岳区岳豪名饮超市10.50 67.72 34
11泰安富琦商贸有限公司22.00 87.35 7
12泰安市庆伟商贸有限公司12.00 79.14 22
13泰安润溪商贸有限公司12.00 81.86 16
14山东菜园子食品有限公司15.00 86.97 10
15山东浣溪食品有限公司12.00 88.64 5
16山东商联食品科技有限公司15.00 74.03 28
17泰安市泰山区晓阳食品有限公司11.00 55.04 41
18泰安市岱岳区万祥同城贸易商行12.00 69.01 33
19泰安永昇商贸有限公司13.00 88.97 4
20山东巨鼎餐饮管理有限公司11.00 75.76 27
21泰安昌达科技有限公司10.30 71.56 30
22山东富世康面业集团有限公司10.00 56.67 40
23红链智农(泰安)食品有限公司15.00 66.89 35
24泰安市金瑞广食品供应链有限公司12.00 78.29 25
25山东食安公社食品科技有限责任公司19.10 82.85 15
8
26泰安市泰山区珺成百货超市有限公司14.00 78.79 23
27山东佳宜嘉商贸有限责任公司13.00 78.40 24
28汶水徂徕餐饮休闲(山东)有限公司10.00 80.96 19
29山东食敢当生态农业发展有限公司13.00 60.25 38
30肥城宏大商贸有限公司12.00 60.08 39
31泰安市泰供农产品销售有限公司11.00 87.34 8
32青岛希龙精胜商贸有限公司11.00 69.19 32
33山东泰师基础教育科技有限公司10.70 88.23 6
34河北千喜鹤饮食股份有限公司15.00 90.04 3
35泰安市华都商贸有限公司11.00 79.90 21
36泰安市佳百惠超市有限公司10.00 72.67 29
37宁波市康盈菜篮子有限公司15.00 90.11 2
38菜多多(山东)供应链管理有限公司13.50 87.24 9
39泰安市隆利商贸有限公司11.00 90.26 1
40山东美吃团食品开发有限公司16.00 81.00 18
41泰安普美商贸有限公司10.00 71.53 31
第七标段:投标人汇总得分表
序号 投标人名称 优惠率(%)总分排名
1泰安市京鑫食品供应链有限公司10.00 80.26 6
2泰安烨柯商贸有限公司15.00 65.82 30
3泰安市泽鲁商贸有限公司20.00 75.38 17
4济南根祥商贸有限公司15.00 74.68 18
5泰安惠飞餐饮经营有限公司10.20 67.21 28
6泰安青禾食品供应链有限公司12.00 73.52 22
7山东华宸食品有限责任公司12.00 67.88 26
8泰安安可安尼商贸有限公司12.00 80.16 7
9山东麦金地餐饮管理有限公司16.00 77.64 12
10泰安市清峰商贸有限公司12.00 78.66 11
11泰安富琦商贸有限公司25.00 81.78 5
12山东商联食品科技有限公司15.00 77.53 13
13泰安市泰山区鑫源肉食批发中心10.00 71.76 23
14泰安市泰山区晓阳食品有限公司11.00 66.58 29
15宝盛食品(泰安)有限公司13.90 84.57 4
16泰安圣雅商贸有限公司10.10 67.55 27
17山东可为商贸有限公司12.00 74.31 20
18山东臻膳堂食品有限公司15.00 78.96 8
19泰安润欣商贸有限公司12.00 77.38 14
20山东巨鼎餐饮管理有限公司11.00 75.57 16
21山东邦泽盛世供应链管理有限公司12.00 88.73 1
9
22泰安市盛源雨润食品有限公司14.30 68.61 25
23泰安瑞慧食品有限公司11.00 74.43 19
24泰安市财霖商贸有限公司11.00 74.15 21
25泰安市泰供农产品销售有限公司11.00 75.86 15
26青岛希龙精胜商贸有限公司11.00 65.71 31
27山东泰师基础教育科技有限公司10.70 78.90 9
28山东优鲜美悦食品有限公司15.00 78.82 10
29山东双购网络科技有限公司13.00 84.83 3
30济南跨海食品有限公司13.00 70.62 24
31山东美吃团食品开发有限公司16.00 84.85 2
第八标段:投标人汇总得分表
序号 投标人名称 优惠率(%)总分排名
1泰安市京鑫食品供应链有限公司10.00 75.67 12
2泰安市暖意商贸有限公司11.50 77.40 11
3泰安鲜鲜商贸有限公司12.00 78.45 10
4泰安宋鲜生农产品加工有限公司11.00 83.49 4
5泰安惠飞餐饮经营有限公司10.20 69.48 17
6泰安汇新经贸有限公司15.00 81.19 7
7泰安市长发蔬菜配送有限公司12.00 69.45 18
8泰安圣雅商贸有限公司10.10 67.25 19
9泰安市睿衡蔬菜配送有限责任公司12.00 70.09 16
10泰安幸缘商贸有限公司12.00 70.31 15
11泰安市金瑞广食品供应链有限公司12.00 66.17 20
12山东佳宜嘉商贸有限责任公司12.00 74.02 14
13山东顺宇餐饮文化管理有限公司10.00 90.89 1
14山东汇德供应链有限公司12.00 79.09 9
15山东泰鲜美生鲜配送有限公司10.00 80.60 8
16青岛希龙精胜商贸有限公司10.00 59.89 21
17泰安市超然餐饮管理有限公司15.00 81.48 6
18山东宁泰食品科技有限公司15.00 75.63 13
19菜多多(山东)供应链管理有限公司13.50 87.18 2
20泰安市隆利商贸有限公司10.00 87.11 3
21泰安市泰山区顺川商贸有限公司20.00 82.15 5
第九标段:投标人汇总得分表
序号 投标人名称 优惠率(%)总分排名
1山东玖衡食品供应链有限公司10.00 74.20 44
2泰安市泰山区刘继兰蔬菜配送中心15.00 73.28 46
3山东臻鲜美供应链管理有限公司13.00 81.36 20
4泰安沣硕商贸有限公司11.00 83.29 11
10
5泰安特尔特商贸有限公司12.00 74.55 42
6泰安市牧云蔬菜专业合作社15.00 78.14 35
7泰安市金相源商贸有限公司12.00 78.54 32
8泰安市暖意商贸有限公司11.50 80.42 24
9泰安市林德商贸有限公司12.00 84.75 7
10泰安市绿福源蔬菜有限公司15.00 89.64 5
11泰安高新区康达蔬菜种植农民专业合作社15.00 83.14 12
12泰安烨柯商贸有限公司15.00 84.92 6
13泰安鲜鲜商贸有限公司12.00 75.82 38
14泰安宋鲜生农产品加工有限公司12.00 74.39 43
15泰安拾叁商贸有限公司12.00 81.83 18
16泰安青禾食品供应链有限公司12.00 79.47 28
17泰安市岱岳区老闫蔬菜水果铺13.00 70.35 49
18山东华宸食品有限责任公司12.00 81.04 22
19泰安市汇帑食品商贸有限公司13.00 75.49 39
20国汇生态农业科技发展(山东)有限公司15.00 79.57 26
21泰安市泰山区陈家果蔬商行(个体工商户)10.00 83.12 13
22山东超凡农产品有限公司18.00 79.48 27
23泰安优良食品有限公司13.00 81.79 19
24泰安佰菜云集商贸有限公司13.00 78.64 30
25泰安市长发蔬菜配送有限公司12.00 70.97 47
26宝盛食品(泰安)有限公司13.20 82.95 14
27泰安市泰山区晓阳食品有限公司11.00 60.87 56
28泰安市睿衡蔬菜配送有限责任公司12.00 68.83 51
29泰安幸缘商贸有限公司12.00 68.69 52
30山东巨鼎餐饮管理有限公司11.00 75.01 40
31泰安昌达科技有限公司10.30 73.87 45
32红链智农(泰安)食品有限公司15.00 57.42 58
33山东食安公社食品科技有限责任公司21.10 91.29 3
34泰安市泰山区珺成百货超市有限公司13.00 82.93 15
35山东佳宜嘉商贸有限责任公司14.00 82.89 16
36山东顺宇餐饮文化管理有限公司10.00 83.49 9
37山东泰鲜美生鲜配送有限公司10.00 78.20 34
38山东食敢当生态农业发展有限公司13.00 70.78 48
39肥城宏大商贸有限公司10.00 61.34 55
40青岛希龙精胜商贸有限公司10.00 67.34 53
41泰安市泰供农产品销售有限公司10.00 77.77 36
11
42泰安市超然餐饮管理有限公司15.00 83.43 10
43肥城味美源肉类联合加工有限公司12.00 57.68 57
44泰安泓川商贸有限公司18.00 63.91 54
45山东至善餐饮管理有限公司10.60 81.26 21
46河北千喜鹤饮食股份有限公司15.00 80.21 25
47泰安漫宇食品有限公司10.60 80.47 23
48山东优百氏农业科技发展有限公司10.00 78.34 33
49泰安市钰宁商贸有限公司11.00 74.80 41
50泰安市佳百惠超市有限公司10.00 70.35 50
51泰安市康润鲜蔬菜销售有限公司10.00 78.63 31
52宁波市康盈菜篮子有限公司18.00 92.12 1
53菜多多(山东)供应链管理有限公司13.50 82.69 17
54泰安市泰山区便利蔬菜水果店20.00 79.00 29
55山东欣欣农场有限公司12.00 91.04 4
56山东双购网络科技有限公司13.00 91.57 2
57山东强盛食品有限公司13.00 55.21 59
58山东美吃团食品开发有限公司16.00 77.68 37
59泰安润泽供应链管理服务有限公司15.00 84.42 8
7.无效投标及废标情况: 第一标段:山东福禄多食品有限公司、泰安市蜻蜓商贸有限公司 未提供符合招标文件要求的缴纳社会保障资金的相关资料,泰安智恩 钰贸易有限公司投标报价超预算控制价,以上3家投标人,根据招标 文件第二章8款规定,做投标无效处理。 第二标段:山东福禄多食品有限公司未提供符合招标文件要求的 缴纳社会保障资金的相关资料条件,泰安智恩钰贸易有限公司投标报 价超预算控制价,以上2家投标人,根据招标文件第二章8款规定,做 投标无效处理。 第三标段:泰安市大江食品有限公司未提供符合食品经营许可证 或备案资料、审计报告或资信证明相关资料,泰安智恩钰贸易有限公 司投标报价超预算控制价,以上2家投标人,根据招标文件第二章8款 规定,做投标无效处理。 12 第四标段:山东臻鲜美供应链管理有限公司投标文件中生猪定点 屠宰证复印件及动物防疫条件合格证复印件未加盖厂家公章,泰安市 优赛商贸有限公司投标文件中未提供生猪定点屠宰证、食品经营许可 证未在有效期内、未提供经审计的完整财务报告,山东泰岳甄选供应 链有限公司、山东粮丰农业科技发展有限公司、山东田间地头商贸有 限公司投标文件中未提供生猪定点屠宰证、肥城宏大商贸有限公司投 标文件中未提供动物防疫条件合格证、泰安宏博时代教育服务有限公 司递交放弃投标说明、山东优百氏农业科技发展有限公司投标报价超 预算控制价,以上8家投标人,根据招标文件第二章8款规定,做投标 无效处理。 第五标段:泰安市鑫宏食品有限公司、冠县伟忠农副产品经营部 投标报价超预算控制价,以上2家投标人,根据招标文件第二章8款规 定,做投标无效处理。 第六标段:泰安市优赛商贸有限公司投标文件中未提供有效期内 的食品经营许可证、未提供经审计的完整财务报告,泰安市明汇隆商 贸有限公司未提供营业执照、食品经营许可证或备案证明、未提供审 计报告或银行出具的资信证明,泰安市钰宁商贸有限公司投标文件中 授权委托书法定代表人未签字,泰安钰佟商贸有限公司、山东优百氏 农业科技发展有限公司投标报价超预算控制价,以上5家投标人,根 据招标文件第二章8款规定,做投标无效处理。 第七标段:泰安市优赛商贸有限公司投标文件中未提供有效期内 的食品经营许可证、未提供经审计的完整财务报告,泰安泓川商贸有 限公司投标函法定代表人或授权人未签字或盖章,泰安宏博时代教育 13 服务有限公司递交放弃投标说明,以上3家投标人,根据招标文件第 二章8款规定,做投标无效处理。 第九标段:泰安市优赛商贸有限公司投标文件中未提供有效期内 的食品经营许可证、未提供经审计的完整财务报告,泰安普美商贸有 限公司投标函法定代表人或其委托代理人未签字或盖章。以上2家投 标人,根据招标文件第二章8款规定,做投标无效处理。 8.拟入围候选人名单 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐入围候选人排名情况:第一标段:
投标人名称优惠率(%)综合得分名次
山东粮满仓商贸有限公司12.00 91.59 1
泰安市光润商贸有限公司10.00 91.40 2
泰安龙水商贸有限公司13.00 91.05 3
泰安永昇商贸有限公司13.00 90.55 4
山东金斗粮农产品有限公司15.00 90.54 5
山东浣溪食品有限公司11.00 90.07 6
山东粮丰农业科技发展有限公司12.00 90.02 7
山东宁泰食品科技有限公司15.00 89.18 8
山东可为商贸有限公司25.00 89.14 9
汶水徂徕餐饮休闲(山东)有限公司10.00 88.75 10
山东至善餐饮管理有限公司10.60 88.04 11
泰安市商强商贸有限公司12.00 86.95 12
山东伊顺鑫供应链管理有限公司15.00 85.32 13
山东庄稼人商贸有限公司11.00 84.64 14
山东臻膳堂食品有限公司13.00 84.12 15
第二标段:
投标人名称优惠率(%)综合得分名次
泰安市光润商贸有限公司10.00 91.69 1
山东金斗粮农产品有限公司15.00 91.59 2
泰安龙水商贸有限公司13.00 91.58 3
山东粮满仓商贸有限公司12.00 91.33 4
山东至善餐饮管理有限公司10.60 90.39 5
泰安市华任经贸有限公司10.00 88.97 6
泰安市宏天商贸有限公司12.00 88.18 7
泰安市商强商贸有限公司12.00 86.47 8
14
山东初粮食品有限公司15.00 85.23 9
泰安市泰山区香满园粮油批发中心10.00 84.55 10
山东伊顺鑫供应链管理有限公司15.00 83.16 11
山东麦金地餐饮管理有限公司11.00 82.01 12
泰安宋鲜生农产品加工有限公司11.00 81.29 13
山东汇德供应链有限公司12.00 80.75 14
泰安市泰山区良马特商贸有限公司12.00 79.83 15
第三标段:
投标人名称优惠率(%)综合得分名次
山东田间地头商贸有限公司11.00 91.78 1
山东菜园子食品有限公司15.00 91.13 2
泰安市华任经贸有限公司10.00 91.10 3
山东金斗粮农产品有限公司15.00 91.05 4
山东粮满仓商贸有限公司12.00 90.59 5
泰安市光润商贸有限公司10.00 90.18 6
山东麦金地餐饮管理有限公司13.50 89.89 7
泰安市泰山区香满园粮油批发中心10.00 89.68 8
山东泰师基础教育科技有限公司10.70 89.25 9
山东宁泰食品科技有限公司15.00 89.13 10
泰安市商强商贸有限公司12.00 87.31 11
汶水徂徕餐饮休闲(山东)有限公司10.00 87.24 12
山东庄稼人商贸有限公司11.00 86.99 13
泰安龙水商贸有限公司12.00 85.66 14
泰安市汇帑食品商贸有限公司16.00 85.31 15
第四标段:
投标人名称优惠率(%)综合得分名次
泰安辰安食品有限公司18.00 90.86 1
泰安胜佳良食品有限公司13.00 89.39 2
泰安市康润鲜蔬菜销售有限公司10.00 88.64 3
山东庄稼人商贸有限公司10.00 88.49 4
西之盟(山东)农牧发展股份有限公司11.00 88.07 5
山东常远商贸有限公司10.00 87.84 6
泰安漫宇食品有限公司10.60 87.61 7
泰安市晨宁食品有限公司13.00 87.03 8
宁波市康盈菜篮子有限公司17.00 86.19 9
山东菜园子食品有限公司11.00 85.93 10
山东双购网络科技有限公司13.00 83.82 11
泰安富琦商贸有限公司20.00 83.65 12
河北千喜鹤饮食股份有限公司15.00 83.00 13
泰安市淼通食品有限公司12.00 82.87 14
15
泰安大福食品有限公司12.00 82.16 15
第五标段:
投标人名称优惠率(%)总分排名
泰安市泰供农产品销售有限公司10.00 91.94 1
泰安汇新经贸有限公司15.00 91.93 2
山东泰岳甄选供应链有限公司10.00 91.44 3
山东田间地头商贸有限公司11.00 91.12 4
泰安市康润鲜蔬菜销售有限公司10.00 91.09 5
泰安宋鲜生农产品加工有限公司11.00 87.55 6
山东臻膳堂食品有限公司13.00 87.27 7
西之盟(山东)农牧发展股份有限公司11.00 85.12 8
山东常远商贸有限公司10.00 83.58 9
泰安幸缘商贸有限公司10.00 77.58 10
泰安市暖意商贸有限公司11.50 76.88 11
泰安市钰宁商贸有限公司11.00 74.27 12
泰安市岱岳区山口镇凤翔蛋鸡养殖场10.00 73.22 13
肥城宏大商贸有限公司10.00 72.37 14
泰安市金源盛山商贸有限公司10.00 71.23 15
第六标段:
投标人名称优惠率(%)综合得分名次
泰安市隆利商贸有限公司11.00 90.26 1
宁波市康盈菜篮子有限公司15.00 90.11 2
河北千喜鹤饮食股份有限公司15.00 90.04 3
泰安永昇商贸有限公司13.00 88.97 4
山东浣溪食品有限公司12.00 88.64 5
山东泰师基础教育科技有限公司10.70 88.23 6
泰安富琦商贸有限公司22.00 87.35 7
泰安市泰供农产品销售有限公司11.00 87.34 8
菜多多(山东)供应链管理有限公司13.50 87.24 9
山东菜园子食品有限公司15.00 86.97 10
山东初粮食品有限公司15.00 86.61 11
泰安汇新经贸有限公司15.00 83.61 12
泰安市腾超商贸有限公司15.00 83.46 13
济南根祥商贸有限公司15.00 83.33 14
山东食安公社食品科技有限责任公司19.10 82.85 15
16 第七标段:
投标人名称优惠率(%)综合得分名次
山东邦泽盛世供应链管理有限公司12.00 8.52 1
山东美吃团食品开发有限公司16.00 8.93 2
山东双购网络科技有限公司13.00 8.62 3
宝盛食品(泰安)有限公司13.90 8.71 4
泰安富琦商贸有限公司25.00 10.00 5
泰安市京鑫食品供应链有限公司10.00 8.33 6
泰安安可安尼商贸有限公司12.00 8.52 7
山东臻膳堂食品有限公司15.00 8.82 8
山东泰师基础教育科技有限公司10.70 8.40 9
山东优鲜美悦食品有限公司15.00 8.82 10
泰安市清峰商贸有限公司12.00 8.52 11
山东麦金地餐饮管理有限公司16.00 8.93 12
山东商联食品科技有限公司15.00 8.82 13
泰安润欣商贸有限公司12.00 8.52 14
泰安市泰供农产品销售有限公司11.00 8.43 15
第八标段:
投标人名称优惠率(%)综合得分名次
山东顺宇餐饮文化管理有限公司10.00 90.89 1
菜多多(山东)供应链管理有限公司13.50 87.18 2
泰安市隆利商贸有限公司10.00 87.11 3
泰安宋鲜生农产品加工有限公司11.00 83.49 4
泰安市泰山区顺川商贸有限公司20.00 82.15 5
泰安市超然餐饮管理有限公司15.00 81.48 6
泰安汇新经贸有限公司15.00 81.29 7
山东泰鲜美生鲜配送有限公司10.00 80.60 8
山东汇德供应链有限公司12.00 79.09 9
泰安鲜鲜商贸有限公司12.00 78.45 10
泰安市暖意商贸有限公司11.50 77.40 11
泰安市京鑫食品供应链有限公司10.00 75.67 12
山东宁泰食品科技有限公司15.00 75.63 13
山东佳宜嘉商贸有限责任公司12.00 74.02 14
泰安幸缘商贸有限公司12.00 70.31 15
第九标段:
投标人名称优惠率(%)综合得分名次
宁波市康盈菜篮子有限公司18.00 92.12 1
山东双购网络科技有限公司13.00 91.57 2
山东食安公社食品科技有限责任公司21.10 91.29 3
17
山东欣欣农场有限公司12.00 91.04 4
泰安市绿福源蔬菜有限公司15.00 89.64 5
泰安烨柯商贸有限公司15.00 84.92 6
泰安市林德商贸有限公司12.00 84.75 7
泰安润泽供应链管理服务有限公司15.00 84.42 8
山东顺宇餐饮文化管理有限公司10.00 83.49 9
泰安市超然餐饮管理有限公司15.00 83.43 10
泰安沣硕商贸有限公司11.00 83.29 11
泰安高新区康达蔬菜种植农民专业合作社15.00 83.14 12
泰安市泰山区陈家果蔬商行(个体工商户)10.00 83.12 13
宝盛食品(泰安)有限公司13.20 82.95 14
泰安市泰山区珺成百货超市有限公司13.00 82.93 15
9.评标委员会成员:邹伟、米海军、尹衍香、常征、刘美轩、焦先锋、*** 10.开标日期:2024年8月29日 11.公示媒体:中国招标投标公共服务平台 18

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标