【招标结果】冠县冠发·泰和颐景小区建设项目(监理)中标候选人公示
所属地区:山东聊城市
发布日期:2024-09-21
【招标结果】冠县冠发·泰和颐景小区建设项目(监理)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 聊城市 |
采购单位 |
冠县安居置业有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东吉盛项目管理有限公司 |
项目名称 |
冠县冠发·泰和颐景小区建设项目(监理) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东省建设监理咨询有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
冠县冠发·泰和颐景小区建设项目(监理)中标候选人公示
冠县冠发·泰和颐景小区建设项目(监理)中标候选人公示 窗体底端
项目名称
| 冠县冠发·泰和颐景小区建设项目(监理)
| 项目编号
| XGXJSGC-2024-039
| 招标方式
| 公开招标
| 建设规模
| 本项目共规划建设住宅楼6幢。容积率2.15,总户数184户。地块用地面积17629.8平方米,方案设计总建筑面积52433.18平方米,地上建筑面积37903.02平方米,地下建筑面积14530.16平方米,其中人防面积2274.18平方米。
| 工程地址
| 东临代屯小学,南临兴贸路,西临建设路,北临冠县消防队
| 招标人
| 名称
| 冠县安居置业有限公司
| 地址
| 聊城市冠县
| 联系人
| ***
| 联系电话
| ***
| 招标代理机构
| 名称
| 山东吉盛项目管理有限公司
| 地址
| 聊城市东昌府区古楼办事处关帝庙街15号3层301
| 联系人
| ***
| 联系电话
| ***
| 评委评分汇总表
| 投标人名称
| 最终得分
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
| 总得分
| 技术标
| 资信标
| 报价分
| 技术标得分
| 技术标得分
| 技术标得分
| 技术标得分
| 技术标得分
| 聊城市华信工程监理有限责任公司
| 66.83
| 36.91
| 0.0
| 29.92
| 37.00
| 37.7
| 34.9
| 37.50
| 37.43
| 天勤工程咨询有限公司
| 72.28
| 36.86
| 5.6
| 29.82
| 37.40
| 37.2
| 35
| 36.70
| 38.00
| 聊城市鸿泰工程项目管理有限责任公司
| 78.34
| 38.37
| 10.0
| 29.97
| 42.10
| 38.5
| 37.3
| 36.70
| 37.25
| 山东省建设监理咨询有限公司
| 87.54
| 41.77
| 16.0
| 29.77
| 40.50
| 40.00
| 41.20
| 47.60
| 39.56
| 废标情况汇总表
| 序号
| 投标人名称
| 废标原因
| 废标依据
| 1
| 山东长峰建设发展有限公司
| 未提供法人和授权代表的社保
| 在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;
| 2
| 山东东昊工程咨询有限公司
| 未提供法人和授权代表的社保,未提供履行合同的设备技术能力证明表,无重大违法记录声明未盖章,信用记录承诺未盖章
| 第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;
| 中标候选人名单
| 名次
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 证书名称
| 编号
| 质量 标准
| 监理服务期限
| 费率(%)
| 预中标价(元)
| 1
| 山东省建设监理咨询有限公司
| 李又龙
| 注册监理工程师
| 37012972
| 合格
| 施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、保修阶段
| 0.96
| ***
| 2
| 聊城市鸿泰工程项目管理有限责任公司
| 张博
| 注册监理工程师
| 37026396
| 合格
| 施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、保修阶段
| 0.98
| 1274000
| 3
| 天勤工程咨询有限公司
| 任广庆
| 注册监理工程师
| 37004956
| 合格
| 施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、保修阶段
| 1
| 1300000
| 招标文件领取时间
| 2024年08月30日 至2024年09月05日 23:59 时
| 开标时间
| 2024年09月19日09时00分
| 开标地点
| 聊城市公共资源交易中心网不见面开标大厅
| 中标候选人响应文件的资格能力
| 山东省建设监理咨询有限公司
| 单位资质条件
| 工程监理综合资质
| 项目班子成员
| 姓名
| 岗位
| 证书编号
| 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
| 详见附件
| 聊城市鸿泰工程项目管理有限责任公司
| 单位资质条件
| 房屋建筑工程专业监理乙级
| 项目班子成员
| 姓名
| 岗位
| 证书编号
| 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
| 详见附件
| 天勤工程咨询有限公司
| 单位资质条件
| 房屋建筑工程专业监理乙级
| 项目班子成员
| 姓名
| 岗位
| 证书编号
| 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
| 详见附件
| 公示时间
| 2024年09月20日-2024年09月23日
| 投诉受理单位
| 冠县住房和城乡建设局
| 地址
| 冠县冠宜春西路10号
| 投诉电话
| 0635-5788232
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
| 2024年09月20日
|
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。