【招标结果】邹城市城镇配套基础设施提升项目十七标段中标候选人公示

所属地区:山东济宁市 发布日期:2024-09-24

【招标结果】邹城市城镇配套基础设施提升项目十七标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济宁市 采购单位 邹城市利民建设发展集团有限公司
招标代理机构 同诚工程咨询集团股份有限公司 项目名称 邹城市城镇配套基础设施提升项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
邹城市城镇配套基础设施提升项目十七标段 中标候选人公示
招标项 目名称邹城市城镇配套基础设施提升项目十七标段
项目编 号E3708830671000615001固定资产投资项目代 码/
招标人 名称邹城市利民建设发展集团有 限公司招标类别及范围招标类别:EPC总承包。 招标范围:项目设计(工程范围内的常规设计工作,含现场勘察、地形测绘、施工图设计及概算编制、专业性深化设计、专项施工措施设计等内容及后续相 关服务(现场设计服务、设计技术交底、设计变更、中间验收、竣工验收)及 涵盖上述设计服务内容的设计总协调工作。材料设备采购及施工总承包,并对 工程项目进行质量、进度、合同、信息、安全等方面的有效统筹管理和控制,直到办理竣工验收手续和竣工决算、保修期满等实施过程的建设管理工作及各 种手续的报审、管理工程项目。对总承包工程的质量、进度、安全、造价等全 面负责,提供竣工验收相关支持、配合和服务等工作。
建设地 点邹城市招标代理机构名称同诚工程咨询集团股份有限公司
开标日 期2024年9月20日9时30分开标地点邹城市公共资源交易服务中心第一开标室
一、否决投标情况
序号投标人名称原因依据
1建航建工集团有限公司、洛 阳城市建设勘察设计院有限 公司(联合体)施工单位建航建工集 团有限公司提供的安 全生产许可证有效期 为2021年7月21日 至2024年7月20日,截止至开标当日证书 有效期已过期,为无 效证书。招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第4项“4、具备 有效的营业执照和安全生产许可证”及5.2投标企业及人员证件业绩的提交“2、 投标人上传的所有证件均应真实有效,如有虚假,评标委员会将否决其投标,并提交主管部门依法予以处理。”
二、不排序中标候选人
中标候 选人名 称江苏慧辉建设工程有限公 司、石家庄市政设计研究院 有限责任公司山东易久建设工程有 限公司、济南城建集 团有限公司中城易通建设发展有限公司、山东省城建设计院
企业资 质等级设计资质:市政(燃气工 程、轨道交通工程除外)行 业甲级 施工资质:市政公用工程施 工总承包贰级设计资质:市政行业 甲级 施工资质:市政公用 工程施工总承包贰级设计资质:市政行业道路工程甲级 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级
设计费 报价 (元)739500.00738000.00738600.00
建安工 程费报 价下浮 率 (%)5.055.015.01
质量设计质量标准:按国家现行 技术规范、标准及规程,达 到招标人要求的设计深度; 施工质量标准:国家验收标 准合格;设计质量标准:按国 家现行技术规范、标 准及规程,达到招标 人要求的设计深度; 施工质量标准:国家 验收标准合格;设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深 度; 施工质量标准:国家验收标准合格;
工期400日历天400日历天400日历天
响应招 标文件 要求的 资格能 力条件完全响应完全响应完全响应
三、中标候选人项目负责人
中标候选人名称:江苏慧辉建设工程有限公司、石家庄市政设计研究院有限责任公司
证书
序号姓名职务证书 名称 及级 别证书编号
1陈凯项目负责人一 级建 造师苏1322019202009583
2杨茜设计负责人高级 工程 师0300423
中标候选人名称:山东易久建设工程有限公司、济南城建集团有限公司
序号姓名职务证书 名称 及级 别证书编号
1李立平项目负责人一 级建 造师鲁1372023202307334
2肖鹏飞设计负责人高级 工程 师鲁190100033201450
中标候选人名称:中城易通建设发展有限公司、山东省城建设计院
序号姓名职务证书 名称 及级 别证书编号
1刘朋与项目负责人一 级建 造师豫1412019202001336
2孙大朋设计负责人高级 工程 师鲁150820170524
四、评标情况
评标委员会由5名专家及招标人代表2名组成,开标时间2024年9月20日09时30分,开标地点:邹城市公共资源交易服务中心二楼不见面开 标一室。评标于2024年9月20日09:30至2024年9月20日16:30在邹城市公共资源交易服务中心第一评标室、济宁高新区公共资源交易服务 中心第一评标室(1人异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示说 明中标候选人名称:江苏慧辉建设工程有限公司、石家庄市政设计研究院有限责任公司 一、投标人类似业绩:无 二、项目班子配备 1、项目负责人:陈凯; 2、设计负责人:杨茜(高级工程师); 3、技术负责人:周强(工程师) 4、安全员:李颖(安全生产考核合格证C证) 中标候选人名称:名称:山东易久建设工程有限公司、济南城建集团有限公司 一、投标人联合体成员类似业绩 1、济南国际医学科学中心生命科技创新产业区市政二期工程总承包(EPC)(合同金额:8234858 0.18元;合同签订时间:2022 年 6月 5日) 2、济南市市中区南北康片区小山路(K0+000K1+829.695) 道路建设工程项目工程总承包(EPC)(合同金额:105711142.74元;合 同签订时间:2022年5月3 日) 二、项目班子配备 1、项目负责人:李立平; 2、设计负责人:肖鹏飞(高级工程师); 3、技术负责人:韩慧娜(工程师) 4、安全员:陈晖(安全生产考核合格证C证) 中标候选人名称:中城易通建设发展有限公司、山东省城建设计院 一、投标人类似业绩:无
二、项目班子配备 1、项目负责人:刘朋与; 2、设计负责人:孙大朋(高级工程师); 3、技术负责人:李艳东(工程师) 4、安全员:陈娜(安全生产考核合格证C证)
公示起 止时间2024年9月23日-2024年9月26日
提出异 议的渠 道和方 式提出异议截止时间提出渠道及答复方式答复期限
应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源 交易系统提出和答复招标人应当自收到异议之日起3日内
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:李凡清,联系电话:0537-3267975。
其他事 项

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标