【招标结果】邹城市城镇配套基础设施提升项目十四标段中标候选人公示
所属地区:山东济宁市
发布日期:2024-09-24
【招标结果】邹城市城镇配套基础设施提升项目十四标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济宁市 |
采购单位 |
邹城市利民建设发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
同诚工程咨询集团股份有限公司 |
项目名称 |
邹城市城镇配套基础设施提升项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
邹城市城镇配套基础设施提升项目十四标段
中标候选人公示
| 招标 项目 名称 | 邹城市城镇配套基础设施提升项目十四标段 |
| 项目 编号 | E3708830671000615001 | 固定资产投资项目代 码 | / |
| 招标 人名 称 | 邹城市利民建设发展集团有 限公司 | 招标类别及范围 | 招标类别:EPC总承包。 招标范围:项目设计(工程范围内的常规设计工作,含现场勘察、地形测绘、施工图设计及概算编制、专业性深化设计、专项施工措施设计等内容及后续相 关服务(现场设计服务、设计技术交底、设计变更、中间验收、竣工验收)及 涵盖上述设计服务内容的设计总协调工作。材料设备采购及施工总承包,并对 工程项目进行质量、进度、合同、信息、安全等方面的有效统筹管理和控制,直到办理竣工验收手续和竣工决算、保修期满等实施过程的建设管理工作及各 种手续的报审、管理工程项目。对总承包工程的质量、进度、安全、造价等全 面负责,提供竣工验收相关支持、配合和服务等工作。 |
| 建设 地点 | 邹城市 | 招标代理机构名称 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 |
| 开标 日期 | 2024年9月20日9时30分 | 开标地点 | 邹城市公共资源交易服务中心第一开标室 |
| 一、否决投标情况 |
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 |
| 1 | 建航建工集团有限公司、洛 阳城市建设勘察设计院有限 公司(联合体) | 施工单位建航建工集 团有限公司提供的安 全生产许可证有效期 为2021年7月21日 至2024年7月20日,截止至开标当日证书 有效期已过期,为无 效证书。 | 招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第4项“4、具备 有效的营业执照和安全生产许可证”及5.2投标企业及人员证件业绩的提交“2、投 标人上传的所有证件均应真实有效,如有虚假,评标委员会将否决其投标,并 提交主管部门依法予以处理。” |
| 二、不排序中标候选人 |
| 中标候 选人名 称 | 邹城市鲁安建筑工程公 司、济南城建集团有限公 司 | 江苏慧辉建设工程有 限公司、石家庄市政 设计研究院有限责任 公司 | 中城易通建设发展有限公司、山东省城建设计院 |
| 企业资 质等级 | 设计资质:市政行业甲级 施工资质:市政公用工程 施工总承包贰级 | 设计资质:市政(燃 气工程、轨道交通工 程除外)行业甲级 施工资质:市政公用 工程施工总承包贰级 | 设计资质:市政行业道路工程甲级 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
| 设计费 报价 (元) | 387800 | 389000 | 388200 |
| 建安工 程费报 价下浮 率 (%) | 5.01 | 5.05 | 5.01 |
| 质量 | 达到设计质量标准:按国 家现行技术规范、标准及 规程,达到招标人要求的 设计深度。施工质量标 准:国家验收标准合格标 准。 | 达到设计质量标准:按国家现行技术规 范、标准及规程,达 到招标人要求的设计 深度。施工质量标 准:国家验收标准合 格标准。 | 达到设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设 计深度。施工质量标准:国家验收标准合格标准。 |
| 工期 | 400天 | 400天 | 400天 |
| 响应招 标文件 要求的 资格能 力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 |
| 三、中标候选人项目负责人 |
| 中标候选人名称:邹城市鲁安建筑工程公司、济南城建集团有限公司 |
| | | 证 | |
| 序号 | 姓名 | 职务 | 书 名 称 及 级 别 | 证书编号 |
| 1 | 岳超 | 项目负责人 | 二 级 注 册 建 造 师 | 鲁2372019202399601 |
| 2 | 王海洋 | 设计负责人 | 高 级 工 程 师 | 鲁230100033202083 |
| 中标候选人名称:江苏慧辉建设工程有限公司、石家庄市政设计研究院有限责任公司 |
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证 书 名 称 及 级 别 | 证书编号 |
| 1 | 陈凯 | 项目负责人 | 一 级 注 册 建 造 师 | 苏1322019202009583 |
| 2 | 杨茜 | 设计负责人 | 高 级 工 程 师 | 0300423 |
| 中标候选人名称:中城易通建设发展有限公司、山东省城建设计院 |
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证 书 名 称 及 级 别 | 证书编号 |
| 1 | 刘朋与 | 项目负责人 | 一 级 注 册 建 造 师 | 豫1412019202001336 |
| 2 | 孙大朋 | 设计负责人 | 高 级 工 程 师 | 鲁150820170524 |
| 四、评标情况 |
| 评标委员会由5名专家及招标人代表2名组成,开标时间2024年9月20日09时30分,开标地点:邹城市公共资源交易服务中心二楼不见面开 标一室。评标于2024年9月20日09:30至2024年9月20日16:30在邹城市公共资源交易服务中心第一评标室、济宁高新区公共资源交易服务 中心第一评标室(1人异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
| 中标候选人名称:名称:邹城市鲁安建筑工程公司、济南城建集团有限公司 一、投标人成员类似业绩 1、济南国际医学科学中心生命科技创新产业区市政二期工程总承包(EPC)(合同金额:82348580.18元;合同签订时 间:2022年6月5日) 2、济南市市中区南北康片区小山路(K0+000K1+829.695)道路建设工程项目工程总承包(EPC)(合同金额:105711142.74元;合 同签订时间:2022年5月3日) 二、项目班子配备 1、项目负责人:岳超 |
| 公示 说明 | 2、设计负责人:王海洋(高级工程师) 3、项目施工技术负责人:徐海清(工程师) 4、专职安全员:徐庆阔(安全生产考核合格证C证) 中标候选人名称:名称:江苏慧辉建设工程有限公司、石家庄市政设计研究院有限责任公司 一、投标人类似业绩:无 二、项目班子配备 1、项目负责人:陈凯 2、设计负责人:杨茜(高级工程师) 3、项目施工技术负责人:周强(工程师) 4、专职安全员:李颖(安全生产考核合格证C证) 中标候选人名称:中城易通建设发展有限公司、山东省城建设计院 一、投标人类似业绩:无 二、项目班子配备 1、项目负责人:刘朋与 2、设计负责人:孙大朋(高级工程师) 3、项目施工技术负责人:李艳东(工程师) 4、专职安全员:陈娜(安全生产考核合格证C证) |
| 公示 起止 时间 | 2024年9月23日-2024年9月26日 |
| 提出 异议 的渠 道和 方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 |
| 应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源 交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 |
| 投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:李凡清,联系电话:0537-3267975。 |
| 其他 事项 | 无 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。