【招标结果】青岛西海岸综合保税区服务中心前湾综保区汽车衡升级改造项目二次招标中标公告
所属地区:山东青岛市
发布日期:2024-10-17
【招标结果】青岛西海岸综合保税区服务中心前湾综保区汽车衡升级改造项目二次招标中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
青岛西海岸综合保税区服务中心 |
| 招标代理机构 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
项目名称 |
前湾综保区汽车衡升级改造项目二次招标 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东宝勒硕自动化科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
青岛西海岸综合保税区服务中心前湾综保区汽车衡升级改造项目二次招标中标公告
| 一、项目名称: | 前湾综保区汽车衡升级改造项目二次招标 |
| 二、项目编号: | SDGP370286000202402000068 |
| 三、分包名称: | 无分包 前湾综保区汽车衡升级改造项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-09-25 |
| 五、开标时间: | 2024-10-16 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | *** |
| 中标人地址: | 山东省青岛市平度市东阁街道办事处人民路83号7层706户 |
| 八、评标委员会成员名单: | 张斌, 吴金民, 李德信, 衣美凤, *** |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 数字式传感器连接件(含固定组件) | 江苏豪臣 | 江苏 | SUHCSZ-02 | 36套 | 590.000000 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 数字式仪表信号电缆 | 申克瑞杰 | 江苏 | SCS-30m | 4套 | 7690.000000 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 数字式传感器信号电缆 | 江苏豪臣 | 江苏 | SUHCYU-85 | 32套 | 1005.000000 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 数字式传感器 | 江苏豪臣 | 江苏 | SUHCJP-43 | 36只 | 6208.000000 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 信号终端 | 申克瑞杰 | 江苏 | SCS-L | 4只 | 908.000000 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 数字式称重显示仪表 | 申克瑞杰 | 江苏 | XS622-CD | 4台 | 11550.000000 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 承重台面防滑升级改造 | 申克瑞杰 | 江苏 | | 4套 | 44265.000000 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 汽车衡加长升级 | 申克瑞杰 | 江苏 | SCS-h | 2套 | 40200.000000 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 汽车衡预埋件 | 申克瑞杰 | 江苏 | Scalewin | 2套 | 1960.000000 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 防浮套件 | 申克瑞杰 | 江苏 | | 2套 | 2368.000000 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 基础系统改造项目 | 宝勒硕 | 青岛 | | 1项 | 129800.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 常州智融信息科技有限公司 | | 通过 | | | 2 | 青岛利多电子设备有限公司 | | 通过 | | | 3 | 山东金钟科技集团股份有限公司 | 李鹏立 | 通过 | | | 4 | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | | 通过 | | | 5 | 烟台东方电子衡器有限公司 | | 通过 | | | 6 | 东莞市明准电子衡器有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供100万次疲劳强度检测报告;(专家二):未提供检测报告;(专家三):没有100万次疲劳监测;(专家五):没有100万次疲劳强度检测报告;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家四):未提供第三方出具的100万次疲劳强度检测报告; | | 7 | 青岛维特沃斯自动化设备有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供100万次疲劳强度检测报告;(专家二):未提供检测报告;(专家三):没有第三方检测报告;(专家五):未提供100万次疲劳强度检测报告;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家四):未提供第三方出具的100万次疲劳强度检测报告; | | 8 | 泰安中航衡器有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未对技术参数中的实质性条款逐条响应;(专家二):实质性条款未逐条响应;(专家三):没有逐条响应技术参数中的实质性条款;(专家五):没有逐条响应技能参数中的实质性条款;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家四):未逐条响应技术参数中实质性星号条款; | | 9 | 泰安市泰山鼎峰衡器有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 预留意向协议书/中小企业声明函(专家五):预留意向协议书和中小企业声明函不满足招标文件要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | 46.00 | 39.00 | 39.00 | 49.00 | 47.00 | 44.00 | 30.00 | 74.00 | | 2 | 山东金钟科技集团股份有限公司 | 53.00 | 42.00 | 47.00 | 47.00 | 57.00 | 49.20 | 23.87 | 73.07 | | 3 | 青岛利多电子设备有限公司 | 45.00 | 39.00 | 47.00 | 49.00 | 60.00 | 48.00 | 20.62 | 68.62 | | 4 | 烟台东方电子衡器有限公司 | 53.00 | 35.00 | 39.00 | 46.00 | 47.00 | 44.00 | 24.22 | 68.22 | | 5 | 常州智融信息科技有限公司 | 43.00 | 38.00 | 39.00 | 46.00 | 35.00 | 40.20 | 10.15 | 50.35 |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 常州智融信息科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛利多电子设备有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东金钟科技集团股份有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 烟台东方电子衡器有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 常州智融信息科技有限公司 | 2227866 | | 2 | 东莞市明准电子衡器有限公司 | 1997165 | | 3 | 青岛利多电子设备有限公司 | 2128860 | | 4 | 山东金钟科技集团股份有限公司 | 1630000 | | 5 | 青岛维特沃斯自动化设备有限公司 | 1848120 | | 6 | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 | *** | | 7 | 泰安中航衡器有限公司 | 1650000 | | 8 | 泰安市泰山鼎峰衡器有限公司 | 2198000 | | 9 | 烟台东方电子衡器有限公司 | 1590000 |
|
| 业绩公示 |
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛利多电子设备有限公司 | | 1 | 综保区卡口服务保障项目(同江路货车放行系统优化) | 查看详细信息 | | 2 | 滨州港海港项目防爆数字电子汽车衡采购项目 | 查看详细信息 | | 3 | 青岛邦拓新材料科技有限公司无人值守自动计量系统 | 查看详细信息 | | 4 | 青岛海湾化学有限公司24万吨/年高端聚碳酸用双酚A项目汽车衡采购项目 | 查看详细信息 | | 5 | 新增聚丙烯产品散装设施改造项目汽车衡 | 查看详细信息 | | 6 | 信息化部 3#汽车衡大修 | 查看详细信息 | | 山东金钟科技集团股份有限公司 | | 1 | 江西科院年产20万吨乳酸及13万吨聚乳酸全产业链项目(一期工程)EPC 总承包 | 查看详细信息 | | 2 | 浙江省常山县神龙建材有限公司异地搬迁技术改造提升年产65万吨水泥粉磨站项目 | 查看详细信息 | | 3 | 日照港机工程有限公司汽车衡采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 临沂市军民融合军粮保障创新示范工程粮库设备采购 | 查看详细信息 | | 5 | 连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目(一期) 汽车衡采购合同 | 查看详细信息 | | 6 | 山东能源集团物资有限公司内蒙古分公司设备采购项目 | 查看详细信息 | | 7 | 湛江港二分公司2022年电子汽车衡采购项目 | 查看详细信息 | | 8 | 中国石油化工股份有限公司茂名分公司汽车衡买卖项目 | 查看详细信息 | | 9 | 中国储备粮管理集团有限公司集中采购供货合同 | 查看详细信息 | | 10 | 广西凭祥综合保税区内卡车道地磅设备采购安装工程 | 查看详细信息 | | 11 | 中国储备粮管理集团有限公司集中采购供货合同 | 查看详细信息 | | 12 | 中粮粮谷潍坊新建90万吨/年小麦加工项目汽车衡采购合同 | 查看详细信息 | | 13 | 肥矿(曹庄)鲁西煤炭储配基地(一期工程)总承包(EPC)汽车衡、智能汽车装车系统、轨道衡设备 | 查看详细信息 | | 14 | 肥矿(曹庄)鲁西煤炭储配基地(一期工程)总承包(EPC)汽车衡、智能汽车装车系统、轨道衡设备 | 查看详细信息 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 |
|
| 获奖公示 |
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛利多电子设备有限公司 | | 山东金钟科技集团股份有限公司 | | 山东宝勒硕自动化科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛西海岸综合保税区服务中心 | 地址: | 青岛市黄岛区龙门山路136号 |
| 联系人: | *** | 联系方式: | *** |
| 代理机构: | 青岛利业建设咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市北区辽源路281号5号楼 |
| 联系人: | *** | 联系方式: | *** |
| 公告期限 | 2024-10-16 - 2024-10-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按采购文件约定 |
| 金额(万元): | 1.1300 |
| 2024-10-16 17:49 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。