【招标结果】山东高速新实业开发集团有限公司广告分公司传统广告牌维修保养项目成交候选人公示
【招标结果】山东高速新实业开发集团有限公司广告分公司传统广告牌维修保养项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 济南市 | 采购单位 | 山东高速新实业开发集团有限公司广告分公司 |
| 招标代理机构 | 山东万信项目管理有限公司 | 项目名称 | 沾临高速下跨桥媒体设施建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 莱芜方圆建设集团有限公司,青岛央联建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公示开始时间:2024-10-17,公示结束时间:2024-10-19。
一、成交候选人
二、成交候选人承诺人员
三、成交候选人业绩
四、否决投标情况
五、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0886)提出异议。
六、其他
无
七、联系方式
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 报价(元) | 得分 |
| 一 | 1 | 莱芜方圆建设集团有限公司 | 365 | 41899.98 | 95.5 |
| 2 | 山东泰银建设有限公司 | 365 | 42688.8 | 92.33 | |
| 3 | 山东鹏发建设工程有限公司 | 365 | 42327.13 | 89.87 | |
| 二 | 1 | 青岛央联建设集团有限公司 | 365 | 42868.41 | 96.5 |
| 2 | 青岛云川建筑有限公司 | 365 | 42935.44 | 89.43 | |
| 3 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 365 | 42493.1 | 86.24 | |
| 三 | 1 | 莱芜方圆建设集团有限公司 | 365 | 41899.98 | 95.42 |
| 2 | 山东泰银建设有限公司 | 365 | 42688.8 | 92.77 | |
| 3 | 山东林坔幕墙装饰有限公司 | 365 | 43176.97 | 81.95 |
二、成交候选人承诺人员
| 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
| 一 | 莱芜方圆建设集团有限公司 | 项目经理 | 任振海 | 建筑工程二级建造师 注册编号:鲁23720072023130699 | 1.沾临高速下跨桥媒体设施建设项目 |
| 项目总工 | 任超 | 建设工程工程师,安全生产考核证书B证 | / | ||
| 安全生产负责人 | 吕田坤 | 安全生产考核证书C证 | / | ||
| 山东泰银建设有限公司 | 项目经理 | 季红萍 | 建筑工程一级建造师 注册编号:鲁1372021202204060 | 1.山东高速济南段户外标识制作安装项目 | |
| 项目总工 | 陈自富 | 建筑工程师,安全生产考核证书B证 | / | ||
| 安全生产负责人 | 张昌浩 | 安全生产考核证书C证 | / | ||
| 山东鹏发建设工程有限公司 | 项目经理 | 卢国峰 | 建筑工程二建建造师 注册编号:鲁2372008202219168 | 1.济高跨青银高速公路跨线桥广告媒体施工 | |
| 项目总工 | 王超 | 建筑工程工程师,安全生产考核证书B证 | / | ||
| 安全生产负责人 | 刘校刚 | 安全生产考核证书C证 | / | ||
| 二 | 青岛央联建设集团有限公司 | 项目经理 | 刘群 | 建筑工程一级建造师 注册编号:鲁1372019202206105 | 1.高速户外广告牌制作安装(荣乌高速K600+100、K600+600) |
| 项目总工 | 张必兴 | 建设工程工程师,安全生产考核证书B证 | / | ||
| 安全生产负责人 | 管宝源 | 安全生产考核证书C证 | / | ||
| 青岛云川建筑有限公司 | 项目经理 | 张全叶 | 建筑工程二级建造师 注册编号:鲁2372007202394337 | 1.青兰高速k500+100、k500+400、k400+200处跨线桥广告牌 | |
| 项目总工 | 丁笑笑 | 建设工程工程师,安全生产考核证书B证 | / | ||
| 安全生产负责人 | 薛继超 | 安全生产考核证书C证 | / | ||
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | 项目经理 | 王双燕 | 建筑工程二级建造师 注册编号:鲁2372010202245470 | 1.青银高速1、4号桥处处跨线桥广告牌 2.疏港高速青岛段2、3桥跨线桥广告牌建设 | |
| 项目总工 | 邵群 | 建设工程工程师,安全生产考核证书B证 | / | ||
| 安全生产负责人 | 高鹏 | 安全生产考核证书C证 | / | ||
| 三 | 莱芜方圆建设集团有限公司 | 项目经理 | 任振海 | 建筑工程二级建造师 注册编号:鲁23720072023130699 | 1.沾临高速下跨桥媒体设施建设项目 |
| 项目总工 | 任超 | 建设工程工程师,安全生产考核证书B证 | / | ||
| 安全生产负责人 | 吕田坤 | 安全生产考核证书C证 | / | ||
| 山东泰银建设有限公司 | 项目经理 | 季红萍 | 建筑工程一级建造师 注册编号:鲁1372021202204060 | 1.山东高速济南段户外标识制作安装项目 | |
| 项目总工 | 陈自富 | 建筑工程师,安全生产考核证书B证 | / | ||
| 安全生产负责人 | 张昌浩 | 安全生产考核证书C证 | / | ||
| 山东林坔幕墙装饰有限公司 | 项目经理 | 李佳 | 建筑工程二级建造师 注册编号:鲁2372022202285933 | 1.高速广告发光字及标识制作 | |
| 项目总工 | 曹国宝 | 建筑工程工程师,安全生产考核证书B证 | / | ||
| 安全生产负责人 | 李晓 | 安全生产考核证书C证 | / |
三、成交候选人业绩
| 合同段 | 供应商名称 | 项目名称 |
| 一 | 莱芜方圆建设集团有限公司 | 1.菏泽农村商业银行股份有限公司高速公路广告牌采购项目 2.沾临高速下跨桥媒体设施建设项目 3.青银高速附桥广告牌施工项目4.济广高速公路济南至菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程 |
| 山东泰银建设有限公司 | 1.京台高速跨线桥广 告牌建设项目 2.G15沈海高速栖霞北收费站LED大屏外部装修3.山东高速济南段户外标识制作安装项目 | |
| 山东鹏发建设工程有限公司 | 1.G25青临高速公路广告牌施工 2.济高跨青银高速公路跨线桥广告媒体施工 | |
| 二 | 青岛央联建设集团有限公司 | 1.青兰高区K500+200、K600*100处广告牌建设2.高速户外广告牌制作安装(荣乌高速K600+100、K600+600) 3.高速广告牌建设施工工程(青兰高速K42-K44段) 4.高速广告牌建设施工工程(青兰高速K46及沈海K611+600) |
| 青岛云川建筑有限公司 | 1.青兰高速k500+100、k500+400、k400+200处跨线桥广告牌 2.沈海高速K300+200、K300+600线桥广告牌 | |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | 1.青银高速1、4号桥处处跨线桥广告牌 2.疏港高速青岛段2、3桥跨线桥广告牌建设 | |
| 三 | 莱芜方圆建设集团有限公司 | 1.菏泽农村商业银行股份有限公司高速公路广告牌采购项目2.沾临高速下跨桥媒体设施建设项目 3.青银高速附桥广告牌施工项目4.济广高速公路济南至菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程 |
| 山东泰银建设有限公司 | 1.京台高速跨线桥广 告牌建设项目2.G15沈海高速栖霞北收费站LED大屏外部装修 3.山东高速济南段户外标识制作安装项目 | |
| 山东林坔幕墙装饰有限公司 | 1.高速广告发光字及标识制作 2.广告牌制作安装工程 |
四、否决投标情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
| 一 | 山东富泰建设工程有限公司 | “分项报价表”中法定代表人或其委托代理人处未签字或盖章,不符合第二章“供应商须知 ”3.5.4 电子响应文件的制作应满足以下规定:(3)第六章“响应文件格式”中要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件,或使用单位电子印章。需要签字的地方,供应商应签字后上传扫描件的规定,违反第四章“谈判与评审办法” 前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”的条款。 |
| 三 | 山东富泰建设工程有限公司 | “分项报价表”中法定代表人或其委托代理人处未签字或盖章,不符合第二章“供应商须知 ”3.5.4 电子响应文件的制作应满足以下规定:(3)第六章“响应文件格式”中要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件,或使用单位电子印章。需要签字的地方,供应商应签字后上传扫描件的规定,违反第四章“谈判与评审办法” 前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”的条款。 |
| 山东鹏发建设工程有限公司 | 未附有效无行贿犯罪承诺书,不符合第二章“供应商须知 ”3.5.1响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写”的规定,违反第四章“谈判与评审办法” 前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的条款。 |
五、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0886)提出异议。
六、其他
无
七、联系方式
| 招标人 | 代理机构 | |
| 单 位 | 山东高速新实业开发集团有限公司广告分公司 | 山东万信项目管理有限公司 |
| 地 址 | 山东省济南市历下区黄金时代广场D座 | 济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
| 联 系 人 | *** | *** |
| 联系电话 | *** | *** |
| 联系邮箱 | / | / |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。