【招标结果】青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目中标公告

所属地区:山东青岛市 发布日期:2024-11-12

【招标结果】青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 青岛市 采购单位 青岛市市立医院
招标代理机构 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 项目名称 青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东云瑞科贸有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目中标公告
青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目中标公告
一、项目名称:
青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目
二、项目编号:
SDGP370200000202402001745
三、分包名称:
1包 青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目第一包
四、招标公告发布日期:
2024-10-14
五、开标时间:
2024-11-04 14:00
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
山东云瑞科贸有限公司
中标金额(元/优惠率):
***
中标人地址:
山东省青岛市黄岛区朝阳山路385号综合楼5楼北侧512
八、评标委员会成员名单:
谭梦姗, 綦俊辉, 王维江, 韩先征, 魏莹
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
山东云瑞科贸有限公司
步态训练与评估系统
中航创世
西安市
NOVO-ADV
1台
***.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
济南博普医疗科技有限公司
通过
2
济南兴华电子科技有限公司
通过
3
山东科鹏特医疗科技有限公司
通过
4
山东沃财经贸有限公司
通过
5
山东云瑞科贸有限公司
通过
6
青岛华仁医药配送有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函等(专家五):未把全部货物制造商的信息列入中小企业声明函;
7
山东白兰香信息科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:
所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未提供所投产品的医疗器械注册证;

评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
山东云瑞科贸有限公司
59.00
54.00
58.00
58.00
59.00
57.60
27.02
84.62
2
济南博普医疗科技有限公司
53.00
51.00
56.00
56.00
50.00
53.20
27.86
81.06
3
山东沃财经贸有限公司
51.00
43.00
53.00
50.00
48.00
49.00
19.35
68.35
4
济南兴华电子科技有限公司
40.00
32.00
25.00
30.00
37.00
32.80
30.00
62.80
5
山东科鹏特医疗科技有限公司
30.00
23.00
18.00
18.00
30.00
23.80
19.78
43.58

供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
济南博普医疗科技有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2
济南兴华电子科技有限公司
评审得分较低
3
山东科鹏特医疗科技有限公司
评审得分较低
4
山东沃财经贸有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
济南博普医疗科技有限公司
1280000
2
济南兴华电子科技有限公司
890000
3
山东科鹏特医疗科技有限公司
1350000
4
青岛华仁医药配送有限公司
760000
5
山东沃财经贸有限公司
1380000
6
山东白兰香信息科技有限公司
1399800
7
山东云瑞科贸有限公司
***

业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
山东云瑞科贸有限公司
1
周口市中心医院下肢康复训练机器人项目
查看详细信息
2
岷县中医院下肢康复训练机器人等设备采购项目
查看详细信息
3
西安市第一医院康复机器人等设备一批采 购项目
查看详细信息
4
南方医科大学深圳医院下肢康复训练机器人项目
查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
山东云瑞科贸有限公司

九、联系方式:
采购人:
青岛市市立医院
地址:
青岛市市南区东海中路 5 号
联系人:
/
联系方式:
***
代理机构:
嘉信全过程项目咨询管理有限公司
地址:
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人:
***
联系方式:
***
公告期限
2024-11-11 - 2024-11-12
十、代理费
标准:
原计价格【2002】1980号文的80%
金额(万元):
1.340800
2024-11-11 19:33
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标