【招标结果】泰山九丰智慧农业科技产业基地项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
所属地区:山东泰安市
发布日期:2024-12-06
【招标结果】泰山九丰智慧农业科技产业基地项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 泰安市 |
采购单位 |
山东泰山九丰农业科技有限公司 |
| 招标代理机构 |
泰安市嘉恒建设工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
泰山九丰智慧农业科技产业基地项目设计施工总承包(EPC) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东和之信建设项目管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
泰山九丰智慧农业科技产业基地项目中标候选人公示
|
| 泰安市嘉恒建设工程项目管理有限公司受山东泰山九丰农业科技有限公司的委托,对泰山九丰智慧农业科技产业基地项目设计施工总承包(EPC)进行招标, 并于2024-12-05 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:FC-GC-20241108-01-01 |
| 2.项目名称:泰山九丰智慧农业科技产业基地项目设计施工总承包(EPC) |
| 3.招标控制价:93133.47万元 |
| 4.招标人:山东泰山九丰农业科技有限公司 |
| 地址:山东省泰安市肥城市湖屯镇湖屯镇政府西300米路北湖屯镇党校 |
| 联系人:*** |
| 联系方式:*** |
| 5.代理机构:泰安市嘉恒建设工程项目管理有限公司 |
| 地址:山东省泰安市迎胜东路29号鲲鹏商务楼三楼 |
| 联系人:*** |
| 联系方式:*** |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标总报价(元) | 工期(天) | 质量要求 | 项目经理 | 工程施工费下浮率(%) | 1
| 山东和之信建设项目管理有限公司
| 完全认同
| ***
| 480
| 合格标准
| ***
| 1.57
| 2
| 山东亿力建设工程有限公司
| 完全认同
| 906200000.00
| 480
| 响应招标文件要求达到国家合格标准
| 王芳
| 2.68
| 3
| 潍坊市万吉建筑工程有限公司
| 完全认同
| 928075000.00
| 480
| 合格标准
| 李法瑶
| 0.34
| 4
| 中交一公局集团有限公司
| 完全认同
| 922933314.93
| 480
| 达到合格标准
| 顾鲁宁
| 0.9
| |
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1
| 山东和之信建设项目管理有限公司
| 29.99
| 0.0
| 58.61
| 0.0
| 88.6
| 1
| 2
| 山东亿力建设工程有限公司
| 29.93
| 0.0
| 53.94
| 0.0
| 83.87
| 2
| 3
| 潍坊市万吉建筑工程有限公司
| 29.95
| 0.0
| 53.01
| 0.0
| 82.96
| 3
| 4
| 中交一公局集团有限公司
| 29.98
| 0.0
| 51.67
| 0.0
| 81.65
| 4
| |
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1
| 山东和之信建设项目管理有限公司
| 58.61
| 评委A 48.9 ; 评委B 68.4 ; 评委C 55.95 ; 评委D 62.7 ; 评委E 57.1 ;
| 2
| 山东亿力建设工程有限公司
| 53.94
| 评委A 45.2 ; 评委B 60.1 ; 评委C 52.92 ; 评委D 57.1 ; 评委E 54.4 ;
| 3
| 潍坊市万吉建筑工程有限公司
| 53.01
| 评委A 44.5 ; 评委B 59.5 ; 评委C 50.55 ; 评委D 53.8 ; 评委E 56.7 ;
| 4
| 中交一公局集团有限公司
| 51.67
| 评委A 44.5 ; 评委B 56.7 ; 评委C 52.26 ; 评委D 53.7 ; 评委E 51.2 ;
| |
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1
| 山东德辰建筑集团有限公司
| 未提供设计单位设计资质证书。
| |
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1
| 山东和之信建设项目管理有限公司
| ***元
| 1
| 2
| 山东亿力建设工程有限公司
| 906200000元
| 2
| 3
| 潍坊市万吉建筑工程有限公司
| 928075000元
| 3
| |
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:山东和之信建设项目管理有限公司 |
| 项目经理:*** |
| 中标金额:*** 元 |
| 工期:480(日历天) |
| 10.开标日期:2024-12-05 09:00:00 |
| 11.公示日期:2024-12-06 至 2024-12-08 |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 肥城市农业农村局 联系电话:0538-3239608 )投诉。 |
| 15.其他说明: |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。