【招标结果】青岛市市立医院青岛市市立医院运行物资采购项目(第一批)中标公告
所属地区:山东青岛市
发布日期:2024-12-10
【招标结果】青岛市市立医院青岛市市立医院运行物资采购项目(第一批)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
青岛市市立医院 |
| 招标代理机构 |
青岛鸿翔招标有限公司 |
项目名称 |
青岛市市立医院运行物资采购项目(第一批) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
日照丽鑫康环保科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
青岛市市立医院青岛市市立医院运行物资采购项目(第一批)中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市市立医院运行物资采购项目(第一批) |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202402002011 |
| 三、分包名称: | 1包 利器盒采购 |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-11-08 |
| 五、开标时间: | 2024-12-03 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 日照丽鑫康环保科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | *** |
| 中标人地址: | 山东省日照市东港区烟台路201号4005 |
| 八、评标委员会成员名单: | 邹淑红, 王秀彩, 王莉, 高雪, 孙文欣 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 日照丽鑫康环保科技有限公司 | ※利器盒 | | | | 12000个 | 0.600000 | | 日照丽鑫康环保科技有限公司 | ※利器盒 | | | | 4000个 | 0.850000 | | 日照丽鑫康环保科技有限公司 | ※利器盒 | | | | 66000个 | 1.450000 | | 日照丽鑫康环保科技有限公司 | ※利器盒 | | | | 27000个 | 2.200000 | | 日照丽鑫康环保科技有限公司 | ※方形利器盒 | | | | 5000个 | 3.800000 | | 日照丽鑫康环保科技有限公司 | ※方形利器盒 | | | | 4800个 | 10.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛安健医疗器材贸易有限公司 | 通过 | | | 2 | 青岛宸宇康健工贸有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛圣捷伟业电子科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 青岛利信昌工贸有限公司 | 通过 | | | 5 | 青岛德泰裕恒商贸有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东绿丰环保科技有限公司 | 通过 | | | 7 | 日照丽鑫康环保科技有限公司 | 通过 | | | 8 | 青岛恒正鑫创科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家五):未按照招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函。; | | 9 | 青岛中赢恒正科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家五):未按照招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 日照丽鑫康环保科技有限公司 | 54.00 | 53.00 | 52.00 | 50.00 | 55.00 | 52.80 | 35.00 | 87.80 | | 2 | 青岛利信昌工贸有限公司 | 53.00 | 50.00 | 51.00 | 50.00 | 51.00 | 51.00 | 30.37 | 81.37 | | 3 | 青岛德泰裕恒商贸有限公司 | 48.00 | 53.00 | 45.00 | 39.00 | 50.00 | 47.00 | 24.87 | 71.87 | | 4 | 山东绿丰环保科技有限公司 | 44.00 | 46.00 | 39.00 | 37.00 | 51.00 | 43.40 | 26.09 | 69.49 | | 5 | 青岛圣捷伟业电子科技有限公司 | 49.00 | 50.00 | 42.00 | 39.00 | 45.00 | 45.00 | 18.17 | 63.17 | | 6 | 青岛安健医疗器材贸易有限公司 | 45.00 | 45.00 | 41.00 | 37.00 | 46.00 | 42.80 | 20.31 | 63.11 | | 7 | 青岛宸宇康健工贸有限公司 | 50.00 | 45.00 | 41.00 | 42.00 | 50.00 | 45.60 | 16.20 | 61.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛安健医疗器材贸易有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛宸宇康健工贸有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 青岛圣捷伟业电子科技有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 青岛利信昌工贸有限公司 | | | 5 | 青岛德泰裕恒商贸有限公司 | | | 6 | 山东绿丰环保科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 青岛安健医疗器材贸易有限公司 | 401100 | | 2 | 青岛宸宇康健工贸有限公司 | 502700 | | 3 | 青岛圣捷伟业电子科技有限公司 | 448200 | | 4 | 青岛恒正鑫创科技有限公司 | 317500 | | 5 | 青岛利信昌工贸有限公司 | 268200 | | 6 | 青岛德泰裕恒商贸有限公司 | 327500 | | 7 | 山东绿丰环保科技有限公司 | 312150 | | 8 | 青岛中赢恒正科技有限公司 | 329100 | | 9 | 日照丽鑫康环保科技有限公司 | *** |
|
| 业绩公示 |
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛利信昌工贸有限公司 | | 1 | 夹江县人民医院利器盒采购项目(第二次) | 查看详细信息 | | 2 | 保定市第一中心医院利器盒采购项目 | 查看详细信息 | | 3 | 血站医用耗材采购(一)(第二、三包)二次招标项目 | 查看详细信息 | | 4 | 血站医用耗材采购(三) | 查看详细信息 | | 5 | 血站检验检测专用试剂耗材采购(五) | 查看详细信息 | | 青岛德泰裕恒商贸有限公司 | | 日照丽鑫康环保科技有限公司 |
|
| 获奖公示 |
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛利信昌工贸有限公司 | | 青岛德泰裕恒商贸有限公司 | | 日照丽鑫康环保科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市市立医院 | 地址: | 青岛市市南区东海中路5号 |
| 联系人: | *** | 联系方式: | *** |
| 代理机构: | 青岛鸿翔招标有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
| 联系人: | *** | 联系方式: | *** |
| 公告期限 | 2024-12-9 - 2024-12-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照招标文件规定收取 |
| 金额(万元): | 0.34905 |
| 2024-12-09 18:17 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 日照丽鑫康环保科技有限公司中小企业声明函.pdf |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。