【招标结果】山东高速博昌仓储物流有限公司新建改性沥青辅料仓库项目中标候选人公示
【招标结果】山东高速博昌仓储物流有限公司新建改性沥青辅料仓库项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 青岛市 | 采购单位 | 山东高速博昌仓储物流有限公司 |
| 招标代理机构 | 山东同力建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 山东高速博昌仓储物流有限公司新建改性沥青辅料仓库项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东正晨科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公示开始时间:2024-12-11,公示结束时间:2024-12-13。
一、中标候选人
二、中标候选人承诺人员
三、中标候选人业绩
四、否决投标情况
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0457
六、其他
无
七、联系方式
一、中标候选人
| 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 工期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
| 一 | 1 | 山东正晨科技股份有限公司 | 40 | ***.06 | / |
| 2 | 山东省路桥集团有限公司 | 40 | 5659714.26 | / | |
| 3 | 联合体:东阿县中基建筑工程有限公司、无 | 40 | 5699697.94 | / |
二、中标候选人承诺人员
| 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
| 一 | 山东正晨科技股份有限公司 | 项目经理 | 吴西国 | 建筑工程专业二级注册建造师,鲁2372018202223492;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2019)8016535;建筑工程专业工程师,鲁220101333300314 | 山东德锂储能与电池厂房改建项目 |
| 项目总工 | 刘彬 | 工程技术专业高级工程师,鲁220100033200585;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2016)8005910 | 山东德锂储能与电池厂房改建项目 | ||
| 安全生产负责人 | 刘哲 | 工程技术专业工程师,鲁220101333300315;安全生产考核合格证书C证,鲁建安C3(2015)8016453 | / | ||
| 山东省路桥集团有限公司 | 项目经理 | 吕萌 | 建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372022202300686;建筑工程专业工程师,鲁190501533300258;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2019)8023253 | 青岛绿色环保材料再生研发产业园综合办公楼、钢结构厂房工程 | |
| 项目总工 | 刘汉超 | 建筑工程专业工程师,鲁230004533300267;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2023)8015970 | 青岛绿色环保材料再生研发产业园综合办公楼、钢结构厂房工程 | ||
| 安全生产负责人 | 王飞 | 工程技术专业助理工程师,鲁230008433400154;鲁建安C3(2023)8033904 | / | ||
| 联合体:东阿县中基建筑工程有限公司、无 | 项目经理 | 杨绪光 | 建筑工程专业二级注册建造师,鲁23720072023120033;工程技术专业工程师,鲁211400633300079;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2018)8030074 | 山东浩瀚轴承配件有限公司1#生产车间、仓库、综合厂房 | |
| 项目总工 | 于召纯 | 工程技术专业工程师,鲁211400633300034;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2015)8014619 | 山东东阿东方阿胶股份有限公司小分子阿胶肽及营养膏方生产项目生产车间工程 | ||
| 安全生产负责人 | 王方龙 | 工程技术专业工程师,鲁211400633300081;鲁建安C3(2020)8064213 | / |
三、中标候选人业绩
| 标段 | 单位名称 | 项目名称 |
| 一 | 山东正晨科技股份有限公司 | 山东德锂储能与电池厂房改建项目 |
| 山东省路桥集团有限公司 | 青岛绿色环保材料再生研发产业园综合办公楼、钢结构厂房工程 | |
| 联合体:东阿县中基建筑工程有限公司、无 | 山东鑫和力汽车散热器有限公司车间建设项目 |
四、否决投标情况
| 标段 | 单位名称 | 否决投标依据和原因 |
| 一 | 山东富泰建设工程有限公司 | 安全生产负责人未附职称证书,不满足招标文件规定。违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“人员要求”。 |
| 河南恒兴重工有限公司 | 项目经理、项目总工、安全生产负责人未附职称证书,不满足招标文件规定。违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“人员要求”。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0457
六、其他
无
七、联系方式
| 招标人 | 招标代理机构 | |
| 单 位 | 山东高速博昌仓储物流有限公司 | 山东同力建设项目管理有限公司 |
| 地 址 | 博兴县湖滨工业园 | 张店区柳泉路111号创业火炬广场B座17楼 |
| 联 系 人 | *** | *** |
| 联系电话 | *** | *** |
| 联系邮箱 | / | / |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。