【招标结果】庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标)评标结果公示
所属地区:山东枣庄市
发布日期:2024-12-11
【招标结果】庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 枣庄市 |
采购单位 |
山东高速庆章高速公路有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
项目名称 |
庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
联合体:山东明珠建筑工程有限公司北京清控水木建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
招标编号为SG202411633的庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标)项目招标于2024年11月13日发布招标公告,2024年12月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 房建工程施工二标段 (QZFJ- 2) | 联合体: 山东明珠建筑工程有限公司 北京清控水木建筑工程有限公司 | 97.86 | 联合体: 山东鸿顺建工集团有限公司 贵弘建设发展有限公司 | 95.22 | 联合体: 山东高速齐鲁建设集团有限公司 山东浩华建设集团有限公司 | 95.07 | | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 94.79 | 联合体: 山东圣诚建设集团有限公司 江苏兴业环境集团有限公司 | 94.79 | | 中建三局集团有限公司 | 94.71 | 联合体: 中儒科信达建设集团有限公司 江苏超翔建设工程有限公司 | 94.71 | 联合体: 江西中煤建设集团有限公司 北方一建建设集团有限公司 | 93.81 | 联合体: 重庆天地源建设工程有限公司 山西恒业建设集团有限公司 | 93.8 | | 重庆建工第二建设有限公司 | 93.34 | | 建航建工集团有限公司 | 92.43 | | 江西省城建集团有限公司 | 91.44 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 房建工程施工二标段 (QZFJ- 2) | 第一中标候选人 | 联合体: 山东明珠建筑工程有限公司 北京清控水木建筑工程有限公司 | ***.25元 | 510 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) | | 第二中标候选人 | 联合体: 山东鸿顺建工集团有限公司 贵弘建设发展有限公司 | 89917649.25元 | 510 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) | | 第三中标候选人 | 联合体: 山东高速齐鲁建设集团有限公司 山东浩华建设集团有限公司 | 85377472.02元 | 510 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 房建工程施工二标段 (QZFJ- 2) | 山东明珠建筑工程有限公司 | 项目经理 | 高强 | GC041032-1877 | 工程师 | | 山东明珠建筑工程有限公司 | 项目总工 | 李会龙 | JN工程Z040304 | 工程师 | | 山东明珠建筑工程有限公司 | 安全生产负责人 | 胡北 | 20140561 | 助理工程师 | | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 项目经理 | 赵相坤 | 鲁200800133200412 | 高级工程师 | | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 项目总工 | 张桂兰 | 鲁173420686 | 高级 | | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 安全生产负责人 | 田丽丽 | JN综合工程Z170030 | 中级 | | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 项目经理 | 陶登朝 | 鲁180001633201138 | 高级工程师 | | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 项目总工 | 王英俊 | 鲁173421254 | 高级工程师 | | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 崔再旭 | 鲁200033401128 | 助理工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 房建工程施工二标段 (QZFJ- 2) | 山东明珠建筑工程有限公司 | 济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)9#、10#楼工程 | / | 济宁春天置业有限公司 | 合格/866日历天 | 郝腾 | 鲁1372013201401947 | 7193.95 万元 | 济宁春天置业有限公司 | / | 2019-05-17 | / | | 山东明珠建筑工程有限公司 | 国滨府4#、7#、10#、14#、16#楼,幼儿园及1#地下室二期(二标段) | / | 济宁华都金达置业有限公司 | 合格/615日历天 | 谷永彬 | 鲁220001633100296 | 13563.6285 万元 | 济宁华都金达置业有限公司 | / | 2022-05-23 | / | | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 山东省第23届运动会综合指挥中心会议中心及后勤服务中心工程(BT) | 001 | 济宁市新城发展投资有限责任公司 | 合格/210日历天 | 赵红泉 | 鲁1372006200807022 | 46800 | 济宁市新城发展投资有限责任公司 | 001 | 2019-05-26 | 泰山杯 | | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 鸿顺世纪城-鸿顺云墅工程项目 | 001 | 济宁鸿顺新城房地产开发有限公司 | 合格/360日历天 | 赵红泉 | 鲁1372006200807022 | 31574 | 济宁鸿顺新城房地产开发有限公司 | 001 | 2024-05-27 | 省安全文明标准化工地 | | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包 | / | 山东高速绿城置业投资有限公司 | 符合国家工程质量验收合格标准/1060日历天 | 曹春雷 | 鲁1372017201820899 | 30301.179957 | 山东高速绿城置业投资有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,东营市勘察测绘院,山东信诚建筑规划设计有限公司,山东建院工程监理咨询有限公司 | / | 2022-05-20 | 2020年度山东省建筑工程优质结构 | | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 东营·理想之城五号地块一标段工程施工 | / | 山东高速绿城置业投资有限公司 | 合格/843日历天 | 张文哲 | 鲁137060808607 | 33827.971371 | 山东建院工程监理咨询有限公司,东营市勘察测绘院,山东信诚建筑规划设计有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,山东高速绿城置业投资有限公司 | 3705021705160101-JX | 2019-11-26 | 2017年度山东省建筑工程优质结构 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 房建工程施工二标段 (QZFJ- 2) | 联合体: 中铁建设集团北京工程有限公司 沈阳中联建设工程有限公司 | 未提供项目经理在“全国公路建设市场监督管理系统”或“全国水运建设市场信用信息管理系统”或“山东省交通建设市场监管公共服务平台”或可在省级行业主管部门监管平台或国家相应平台中查询到的相关业绩的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。” | 联合体: 中国建筑第五工程局有限公司 曲阜市红星建筑工程公司 | 未提供项目经理具有相关业绩的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。” | | 浩天建工集团有限公司 | 同时参与庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标)、济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工2个同期建设项目的房建工程施工标段的投标,不满足招标文件第一章招标公告6 补充信息 3.2款细化的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准“(9)投标人符合第一章“招标公告”第3.2-3.6项的规定。” |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2024年12月06日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0243-2)提出。 |
公示时间:2024年12月11日 至 2024年12月13日 招 标 人:山东高速庆章高速公路有限公司 联系电话:*** 招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司 联系电话:*** 提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速庆章高速公路有限公司 联 系 人:*** 联系电话:*** 2024年12月10日
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。