【招标结果】泰安市岱岳区整区分布式光伏规模化开发项目(三期)中标候选人公示
所属地区:山东泰安市
发布日期:2024-12-13
【招标结果】泰安市岱岳区整区分布式光伏规模化开发项目(三期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 泰安市 |
采购单位 |
山东岱岳财金新能源发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东启源工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
泰安市岱岳区整区分布式光伏规模化开发项目(三期) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东岱岳城乡建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
泰安市岱岳区整区分布式光伏规模化开发项目(三期)中标候选人公示
泰安市岱岳区整区分布式光伏规模化开发项目(三期)中标候选人公示
| | 山东启源工程项目管理有限公司受山东岱岳财金新能源发展有限公司的委托,对泰安市岱岳区整区分布式光伏规模化开发项目(三期)进行招标, 并于2024-12-11 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 | 特此公示 | | 1.项目编号:DY-GC-20241115-01-01 | | 2.项目名称:泰安市岱岳区整区分布式光伏规模化开发项目(三期) | | 3.招标控制价:45810.0万元 | | 4.招标人:山东岱岳财金新能源发展有限公司 | | 地址:泰安市岱岳区满庄镇大汶口工业园56号 | | 联系人:*** | | 联系方式:*** | | 5.代理机构:山东启源工程项目管理有限公司 | | 地址:泰安市岱岳区堰北社区商业街B12#东楼二层 | | 联系人:*** | | 联系方式:*** | | 6.唱标记录: | | 序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标总报价(元) | 工程设计费(元) | 工程施工费(元) | 质量要求 | 项目经理 | 1
| 山东岱岳城乡建设工程有限公司
| 完全认同
| ***.00
| 2750000.00
| 379000000.00
| 须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核、审查、验收,必须达到合格标准
| ***
| 2
| 山东省昱通安装有限公司
| 完全认同
| 389800000.00
| 3300000.00
| 386500000.00
| 须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核、审查、验收,必须达到合格标准
| 姓名:尹峰 专业:机电工程 注册证号:鲁1372016201717591
| 3
| 山东同晖建设工程有限公司
| 完全认同
| 377700000.00
| 2200000.00
| 375500000.00
| 须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核、审查、验收,必须达到合格标准。
| 姓名:杜建国 专业:机电工程 注册证号:鲁1372022202307637
| 4
| 山东泰恒建设工程有限公司
| 完全认同
| 380920000.00
| 2420000.00
| 378500000.00
| 须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核、审查、验收,必须达到合格标准。
| 刘倩倩
| | | 6.2.评标情况: | | 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1
| 山东岱岳城乡建设工程有限公司
| 29.98
| 2.0
| 56.7
| 0.0
| 88.68
| 1
| 2
| 山东省昱通安装有限公司
| 29.81
| 5.0
| 52.46
| 0.0
| 87.27
| 2
| 3
| 山东同晖建设工程有限公司
| 29.87
| 2.0
| 46.9
| 0.0
| 78.77
| 3
| 4
| 山东泰恒建设工程有限公司
| 29.96
| 0.0
| 44.84
| 0.0
| 74.8
| 4
| | | 技术标评审得分表: | | 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1
| 山东岱岳城乡建设工程有限公司
| 56.7
| 评委A 59.0 ; 评委B 58.0 ; 评委C 52.0 ; 评委D 55.0 ; 评委E 59.5 ;
| 2
| 山东省昱通安装有限公司
| 52.46
| 评委A 54.5 ; 评委B 50.0 ; 评委C 48.3 ; 评委D 51.0 ; 评委E 58.5 ;
| 3
| 山东同晖建设工程有限公司
| 46.9
| 评委A 48.0 ; 评委B 45.0 ; 评委C 48.0 ; 评委D 48.0 ; 评委E 45.5 ;
| 4
| 山东泰恒建设工程有限公司
| 44.84
| 评委A 40.0 ; 评委B 44.0 ; 评委C 48.7 ; 评委D 45.0 ; 评委E 46.5 ;
| | | 7.无效投标及废标情况: | | 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1
| 山东泛在新能源集团股份有限公司
| 投标单位投标报价组成工程量第9条未按招标文件要求的工程量进行报价,属于不实质响应招标文件要求,根据废标条件第2.5条,作废标处理。。
| | | 8.拟中标候选人名单: | | 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: | | 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1
| 山东岱岳城乡建设工程有限公司
| ***元
| 1
| 2
| 山东省昱通安装有限公司
| 389800000
| 2
| 3
| 山东同晖建设工程有限公司
| 377700000
| 3
| | | 9.拟中标人情况: | | 拟中标人:山东岱岳城乡建设工程有限公司 | | 项目经理:*** | | 中标金额:*** 元 | | 工期:365(日历天) | | 10.开标日期:2024-12-11 09:00:00 | | 11.公示日期:2024-12-13 至 2024-12-15 | | 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 | | 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 | | 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 泰安市岱岳区发展和改革局新能源科,联系方式:0538-8565997)投诉。 | | 15.其他说明:中标候选人公示附件详见“泰安市公共资源交易网-业绩公示”内容。 | |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。