【招标结果】长清区大学城创新区项目(Apa28-25地块、Apa28-27地块)方案设计

所属地区:山东济南市 发布日期:2024-12-14

【招标结果】长清区大学城创新区项目(Apa28-25地块、Apa28-27地块)方案设计:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 山东济清置业有限公司
招标代理机构 济南建招工程咨询有限公司 项目名称 长清区大学城创新区项目(Apa28-25地块、Apa28-27地块)方案设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上柏联合工程设计(重庆)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
长清区大学城创新区项目(Apa28-25地块、Apa28-27地块)方案设计
发布日期:2024-12-13
长清区大学城创新区项目(Apa28-25地块、Apa28-27地块)方案设计中标公告

长清区大学城创新区项目(Apa28-25 地块、Apa28-27 地块)方案设计中标候选人公示
一、项目编号:2024QTTQ13Z5044
二、项目名称:长清区大学城创新区项目(Apa28-25 地块、Apa28-27 地块)方案设计
三、招标方式:公开招标
四、招标公告发布媒介:济南公共资源交易网及相关媒体
五、招标公告发布日期:2024年11月21日
六、开标会议时间:2024年12月13日上午10:00
七、招标人:山东济清置业有限公司
八、代理单位:济南建招工程咨询有限公司
九、唱标记录
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期
1 上柏联合工程设计(重庆)有限公司 ***.36 *** 60日历天
2 上海联创设计集团股份有限公司 1862488.36 周宇 60日历天
3 上海水石建筑规划设计股份有限公司 1897855.36 张隽 60日历天
4 潍坊市建筑设计研究院有限责任公司 1677690.36 宋涌 60日历天
十、否决投标情况:
潍坊市建筑设计研究院有限责任公司符合性审查不合格。
否决原因:项目负责人一级注册建筑师证缺少本人签字、签名日期,不符合招标文件中投标人资格条件中的第3项。
十一、评委评分汇总表:
投标人名称 技术评分 商务得分 合计 排序
技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 商务部分
上柏联合工程设计(重庆)有限公司 75.3 72.5 73.3 73.4 67.7 97.65 459.85 1
上海水石建筑规划设计股份有限公司 59.4 65.9 69.8 70.6 64.8 97.4 427.9 2
上海联创设计集团股份有限公司 57.2 68.3 69.5 69.8 61.5 82.9 409.2 3
十二、评标排序:
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 工期/天
1 上柏联合工程设计(重庆)有限公司 建筑行业(建筑工程)甲级 *** ***.36 60日历天
2 上海联创设计集团股份有限公司 建筑行业(建筑工程)甲级 周宇 1862488.36 60日历天
3 上海水石建筑规划设计股份有限公司 建筑行业(建筑工程)甲级 张隽 1897855.36 60日历天
十三、项目班子成员
投标人名称 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
上柏联合工程设计(重庆)有限公司 *** 项目负责人 20035000296 工程技术
上海联创设计集团股份有限公司 周宇 项目负责人 20131104307 工业与民用建筑物设计
上海水石建筑规划设计股份有限公司 张隽 项目负责人 20133102597 建筑设计
十四、招标人异议联系人:董经理
招标人异议联系方式:0531-87200311
十五、公示时间:2024年12月14日 - 2024年12月16日

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标