【招标结果】青岛市产品质量检验研究院电气检测设备中标公告

所属地区:山东青岛市 发布日期:2024-12-14

【招标结果】青岛市产品质量检验研究院电气检测设备中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 青岛市 采购单位 青岛市产品质量检验研究院
招标代理机构 青岛毅石招标代理有限公司 项目名称 电气检测设备
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 众维广信科技(青岛)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告概要
公告类型
中标(成交)公告
项目名称/编号
电气检测设备
SDGP370200000202402001991
采购人
青岛市产品质量检验研究院
代理机构
青岛毅石招标代理有限公司
联系人
*** ***
开标(开启)日期
2024-12-13 09:30:00

包号
采购内容
1
货物/设备/机械设备/其他机械设备/其他机械设备

    附件1
1包招标文件.pdf
    附件2
1包中标清单.pdf
    附件3
专家费.pdf
青岛市产品质量检验研究院电气检测设备中标公告
一、项目名称: 电气检测设备
二、项目编号: SDGP370200000202402001991
三、分包名称: 无分包 电气检测设备
四、招标公告发布日期: 2024-11-22
五、开标时间: 2024-12-13 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 众维广信科技(青岛)有限公司 中标金额(元/优惠率): ***
中标人地址: 山东省青岛市高新区同顺路8号青岛网谷15号楼3层301户
八、评标委员会成员名单: 李卫东, 王智慧, 李国梁, 王显强, 于鹏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
众维广信科技(青岛)有限公司●冲击电压发生器试验系统启源雷宇中国江苏CJDY-600kV45kJ1套397900.000000
众维广信科技(青岛)有限公司油色谱仪轩元电力中国河北XYSP1套149500.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1南京格维恩环境技术有限公司通过
2青岛宝升源生物科技有限公司通过
3众维广信科技(青岛)有限公司通过
4山东白兰香信息科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家五):未按照招标文件要求加盖法定代表人印章;

评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1众维广信科技(青岛)有限公司44.0051.0051.0045.0053.0048.8042.0090.80
2青岛宝升源生物科技有限公司39.0046.0051.0042.0047.0045.0029.7474.74
3南京格维恩环境技术有限公司41.0042.0050.0041.0047.0044.2029.4373.63

供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1南京格维恩环境技术有限公司评审得分较低
2青岛宝升源生物科技有限公司评审得分较低

报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1南京格维恩环境技术有限公司558000
2青岛宝升源生物科技有限公司552160
3山东白兰香信息科技有限公司559800
4众维广信科技(青岛)有限公司***

业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
众维广信科技(青岛)有限公司
1外施耐压试验装置等查看详细信息
22800kV420kJ冲击电压发生器查看详细信息
31000kV100kJ冲击电压发生器查看详细信息
44800KV/960KJ冲击电压发生装置购置查看详细信息
5国网电科院置信电气武汉南瑞智能输变电产业化建设项目查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
众维广信科技(青岛)有限公司

九、联系方式:
采购人: 青岛市产品质量检验研究院 地址: 青岛市崂山区科苑纬四路77号
联系人: *** 联系方式: ***
代理机构: 青岛毅石招标代理有限公司 地址: 青岛市市南区宁夏路129号C座
联系人: *** 联系方式: ***
公告期限 2024-12-13 - 2024-12-16
十、代理费
标准: 按招标文件要求
金额(万元): 0.84
2024-12-13 17:46
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标