【招标结果】金乡县基础教育装备更新项目中标候选人公示
所属地区:山东济宁市
发布日期:2024-12-21
【招标结果】金乡县基础教育装备更新项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济宁市 |
采购单位 |
金乡城建投资运营集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司 |
项目名称 |
金乡县基础教育装备更新项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
济南领先未来办公服务有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
金乡县基础教育装备更新项目中标候选人公示
金乡县基础教育装备更新项目 中标候选人公示
项目编号
| JXZH-2024-G0016
| 招标人
| 金乡城建投资运营集团有限公司
| 项目名称
| 金乡县基础教育装备更新项目
| 招标范围
| 完成本项目第五章采购清单及技术要求中所列所有产品设备、包装、运输、装卸、协调、安装、调试、验收、培训、保修、售后服务、技术服务等。详见招标文件第五章 采购清单及技术要求。
| 项目地点
| 金乡县。
| 代理机构
| 金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司
| 开标时间
| 2024年12月20日09时00分
| 唱标记录
| 序号
| 投标单位名称
| 投标总报价(元)
| 供货期(或供货及安装期)
| 质量标准
| 质保期
| 对招标文件的认同程度
| 1
| 山东启帆智能化工程有限公司
| 45552796.4
| 签订合同后90 天内供货、安装、调试完毕。
| 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准
| 设备自安装、调试合格之日起保质期 4 年
| 完全响应
| 2
| 济宁致远信息产业有限公司
| 46546700
| 签订合同后 90 天内供货、安装、调试完毕。
| 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准
| 四年
| 完全响应
| 3
| 济南领先未来办公服务有限公司
| ***
| 签订合同后90天内供货、安装、调试完毕。
| 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准
| 设备自安装、调试合格之日起质保4年
| 完全响应
| 4
| 山东翰林教学设备有限公司
| 46856425.60
| 签订合同后90天内供货、安装、调试完毕
| 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准
| 设备自安装、调试合格之日起保质期 4 年
| 完全响应
| 否决投标情况汇总表
| 序号
| 投标人
| 废标原因及依据
| 1
| 山东启帆智能化工程有限公司
| 在资格评审过程中,山东启帆智能化工程有限公司提交的电子投标文件中未提供有效的营业执照,依据招标文件 第二章 投标人须知 投标人须知正文部分“6.3.2 判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”的规定,否决山东启帆智能化工程有限公司对本项目的投标。
| 评委评分汇总表
| 序号
| 投标单位名称
| 资信标得分
| 报价得分
| 技术标得分
| 平均得分
| 最终得分
| 1
| 济南领先未来办公服务有限公司
| 2
| 29.97
| 56.34
| 88.31
| 88.31
| 2
| 山东翰林教学设备有限公司
| 0
| 29.95
| 22
| 51.95
| 51.95
| 3
| 济宁致远信息产业有限公司
| 0
| 29.96
| 14.8
| 44.76
| 44.76
| 中标候选人排序
| 排序
| 投标单位名称
| 投标报价(元)
| 供货期(或供货及安装期)
| 质量标准
| 质保期
| 对招标文件的认同程度
| 1
| 济南领先未来办公服务有限公司
| ***
| 签订合同后90天内供货、安装、调试完毕。
| 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准
| 设备自安装、调试合格之日起质保4年
| 完全响应
| 2
| 山东翰林教学设备有限公司
| 46856425.60
| 签订合同后90天内供货、安装、调试完毕
| 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准
| 设备自安装、调试合格之日起保质期 4 年
| 完全响应
| 3
| 济宁致远信息产业有限公司
| 46546700
| 签订合同后 90 天内供货、安装、调试完毕。
| 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准
| 四年
| 完全响应
| 评标情况
| 评标委员会由4名专家及1名招标人代表组成,开标时间2024年12月20日09时00分,开标地点:金乡县公共资源交易网首页—不见面开标大厅。评标于2024年12月20日09时10分至2024年12月20日11时24分。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标过程纪律严明。
| 公示说明
| 无。
| 公示时间
| 自2024年12月20日~2024年12月25日
| 提出异议的渠道和方式
| 提出异议截止时间
| 提出渠道及答复方式
| 答复期限
| 应当在中标候选人公示期间
| 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
| 招标人应当自收到异议之日起3日内
| 投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李蕊,联系电话:15064743756。
| 2024年12月20日
|
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。