【招标结果】济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院血液分析仪流水线等设备采购中标公告
所属地区:山东济南市
发布日期:2024-12-28
【招标结果】济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院血液分析仪流水线等设备采购中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济南市 |
采购单位 |
济南市妇幼保健院 |
| 招标代理机构 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
项目名称 |
济南市妇幼保健院血液分析仪流水线等设备采购 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
济南德诚医疗技术有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
Document 济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院血液分析仪流水线等设备采购中标公告 一、项目编号:SDGP370100000202402001218 二、项目名称:济南市妇幼保健院血液分析仪流水线等设备采购 三、分包名称:A包 血液分析仪流水线等 四、中标信息 中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 济南德诚医疗技术有限公司 | *** | 山东省济南市天桥区济南新材料产业园区鑫茂齐鲁科技城4层南区429室 | |
| 五、主要标的信息 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南德诚医疗技术有限公司 | 血液分析流水线 | 迈瑞 诺唯赞 | 深圳 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 南京 南京诺唯赞医疗科技有限公司 | BC-7500【NR】CS、BC-7500【N】CS SC-120、 MC-80、 H50、 QD-S2100 | 1套 | 50000.000000 | | 济南德诚医疗技术有限公司 | 全自动采血管脱帽机 | 众申生物 | 杭州 浙江众申生物科技有限公司 | ZT50 | 1套 | 70000.000000 | | 济南德诚医疗技术有限公司 | 全自动试管封膜机 | 众申生物 | 杭州 浙江众申生物科技有限公司 | ZM50 | 1套 | 80000.000000 | | 济南德诚医疗技术有限公司 | 载玻片杀菌干燥仪 | 众申生物 | 杭州 浙江众申生物科技有限公司 | ZTX16 | 1套 | 30000.000000 | | 济南德诚医疗技术有限公司 | 超微量核酸蛋白测定仪 | 赛默飞 | 上海 赛默飞世尔(上海)仪器有限公司 | Drop OneC | 1台 | 200000.000000 | | 济南德诚医疗技术有限公司 | 尿液分析流水线 | 优利特 | 桂林 桂林优利特医疗电子有限公司 | UD-1300、 UC-1810 | 1套 | 50000.000000 | | 济南德诚医疗技术有限公司 | 尿液分析流水线 | 爱威 | 长沙 爱威科技股份有限公司 | AVE-756A、 AVE-768A、 MU01 | 1套 | 50000.000000 | | 济南德诚医疗技术有限公司 | 尿液分析流水线 | 迪瑞 | 长春 迪瑞医疗科技股份有限公司 | MUS-9600 | 1套 | 50000.000000 |
| 六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘中才, 张泓, 张恩平, 刘元俊, 王永强 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:参考发改价格〔2015〕299号文件货物类规定并下浮20%后计取 2.金额(万元):0.696 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南德诚医疗技术有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东年裕商贸有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南元腾生物科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南博普医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 报价合理性(专家一):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家二):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家三):投标人报价明显低于其他通过符合审查投标人的报价;(专家四):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价;(专家五):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,能够应评标委员会要求在规定时间内证明其报价合理性的;; |
| 2.采购小组成员评审结果 评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 济南德诚医疗技术有限公司 | 73.33 | 72.83 | 72.83 | 71.83 | 68.83 | 359.65 | | 2 | 山东年裕商贸有限公司 | 53 | 53 | 48 | 53 | 49 | 256 | | 3 | 济南元腾生物科技有限公司 | 24.75 | 24.75 | 18.75 | 24.75 | 20.75 | 113.75 |
| 3.业绩公示 候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 济南德诚医疗技术有限公司 |
| 4.未中标原因 未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东年裕商贸有限公司 | 综合评审,得分较低。 | | 2 | 济南元腾生物科技有限公司 | 综合评审,得分较低。 |
| 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市妇幼保健院 地 址:市中区建国小经三路二号 联系方式:*** 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:*** 地 址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼25层 联系方式:*** 3.项目联系方式: 项目联系人:*** 电 话:*** 十一、附件 劳务报酬支付表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。