【招标结果】北集坡街道办事处驻地雨污水管网铺设及配套设施工程中标候选人公示
所属地区:山东泰安市
发布日期:2025-01-01
【招标结果】北集坡街道办事处驻地雨污水管网铺设及配套设施工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 泰安市 |
采购单位 |
泰安市岱岳区北集坡街道办事处 |
| 招标代理机构 |
山东至和招标代理有限公司 |
项目名称 |
北集坡街道办事处驻地雨污水管网铺设及配套设施工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
荣星建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
北集坡街道办事处驻地雨污水管网铺设及配套设施工程中标候选人公示
北集坡街道办事处驻地和工业园区雨污水管网铺设及配套设施工程中标候选人公示
| | 山东至和招标代理有限公司受泰安市岱岳区北集坡街道办事处的委托,对北集坡街道办事处驻地雨污水管网铺设及配套设施工程进行招标, 并于2024-12-30 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 | 特此公示 | | 1.项目编号:GX-GC-20241205-01-01 | | 2.项目名称:北集坡街道办事处驻地雨污水管网铺设及配套设施工程 | | 3.招标控制价:912.32万元 | | 4.招标人:泰安市岱岳区北集坡街道办事处 | | 地址:北集坡街道办事处 | | 联系人:***磊 | | 联系方式:*** | | 5.代理机构:山东至和招标代理有限公司 | | 地址:山东省泰安市泰山区财源街道荣院东路55号 | | 联系人:*** | | 联系方式:*** | | 6.唱标记录: | | 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1
| 荣星建设集团有限公司
| ***.25
| 100
| 达到国家现行有关标准、规范和规程合格标准
| 90000
| ***
| 2
| 山东英蓝建设工程有限公司
| 9058451.78
| 100
| 合格标准
| 90000
| 张泽恩
| 3
| 山东衡丰建设工程有限公司
| 9034036.12
| 100
| 合格
| 90000
| 高建军
| 4
| 山东鸿典建设有限公司
| 9091228.27
| 100
| 合格
| 90000
| 赵金宝
| 5
| 泰安市圣园园林市政工程有限公司
| 9036368.81
| 100
| 合格标准
| 90000
| 张信河
| 6
| 山东长龙三辉建设工程有限公司
| 9104877.31
| 100
| 合格
| 90000
| 龚敏慧
| 7
| 山东羽然市政工程有限公司
| 9041998.89
| 100
| 达到国家现行有关标准、规范和规程合格标准
| 90000
| 尚凯
| 8
| 山东华显安装建设有限公司
| 9097175.47
| 100
| 国家现行有关标准、规范和规程合格标准
| 90000
| 赵钦建
| 9
| 琼汇建设集团有限公司
| 9083855.65
| 100
| 国家现行有关标准、规范和规程合格标准
| 90000
| 赵婷
| | | 6.2.评标情况: | | 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1
| 荣星建设集团有限公司
| 49.99
| 0.0
| 46.66
|
| 96.65
| 1
| 2
| 山东英蓝建设工程有限公司
| 49.99
| 0.0
| 45.24
|
| 95.23
| 2
| 3
| 山东衡丰建设工程有限公司
| 49.99
| 0.0
| 42.34
|
| 92.33
| 3
| 4
| 山东鸿典建设有限公司
| 49.98
| 0.0
| 39.75
|
| 89.73
| 4
| 5
| 泰安市圣园园林市政工程有限公司
| 50.0
| 0.0
| 37.84
|
| 87.84
| 5
| 6
| 山东长龙三辉建设工程有限公司
| 49.97
| 0.0
| 37.72
|
| 87.69
| 6
| 7
| 山东羽然市政工程有限公司
| 50.0
| 0.0
| 35.81
|
| 85.81
| 7
| 8
| 山东华显安装建设有限公司
| 49.97
| 0.0
| 32.3
|
| 82.27
| 8
| 9
| 琼汇建设集团有限公司
| 49.98
| 0.0
| 31.87
|
| 81.85
| 9
| | | 技术标评审得分表: | | 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1
| 荣星建设集团有限公司
| 46.66
| 评委A 47.4 ; 评委B 47.3 ; 评委C 50.0 ; 评委D 50.0 ; 评委E 46.8 ; 评委F 41.8 ; 评委G 39.9 ;
| 2
| 山东英蓝建设工程有限公司
| 45.24
| 评委A 45.3 ; 评委B 46.0 ; 评委C 48.9 ; 评委D 50.0 ; 评委E 45.9 ; 评委F 40.1 ; 评委G 38.7 ;
| 3
| 山东衡丰建设工程有限公司
| 42.34
| 评委A 43.5 ; 评委B 40.6 ; 评委C 41.7 ; 评委D 49.0 ; 评委E 41.3 ; 评委F 44.6 ; 评委G 40.2 ;
| 4
| 山东鸿典建设有限公司
| 39.75
| 评委A 42.4 ; 评委B 40.8 ; 评委C 38.4 ; 评委D 41.0 ; 评委E 41.0 ; 评委F 37.5 ; 评委G 37.55 ;
| 5
| 泰安市圣园园林市政工程有限公司
| 37.84
| 评委A 39.2 ; 评委B 38.6 ; 评委C 36.5 ; 评委D 40.0 ; 评委E 39.0 ; 评委F 35.1 ; 评委G 35.9 ;
| 6
| 山东长龙三辉建设工程有限公司
| 37.72
| 评委A 38.9 ; 评委B 38.3 ; 评委C 37.3 ; 评委D 38.0 ; 评委E 39.5 ; 评委F 34.8 ; 评委G 36.1 ;
| 7
| 山东羽然市政工程有限公司
| 35.81
| 评委A 36.6 ; 评委B 37.7 ; 评委C 33.6 ; 评委D 37.0 ; 评委E 37.5 ; 评委F 33.5 ; 评委G 34.35 ;
| 8
| 山东华显安装建设有限公司
| 32.3
| 评委A 33.2 ; 评委B 32.9 ; 评委C 31.4 ; 评委D 31.0 ; 评委E 34.9 ; 评委F 30.4 ; 评委G 33.0 ;
| 9
| 琼汇建设集团有限公司
| 31.87
| 评委A 32.6 ; 评委B 33.4 ; 评委C 30.4 ; 评委D 30.0 ; 评委E 35.1 ; 评委F 30.2 ; 评委G 32.75 ;
| | | 7.无效投标及废标情况: | | 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1
| 山东振达建筑工程有限公司
| 未提交有效的投标保证金。
| | | 8.拟中标候选人名单: | | 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: | | 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1
| 荣星建设集团有限公司
| ***.25元
| 1
| 2
| 山东英蓝建设工程有限公司
| 9058451.78元
| 2
| 3
| 山东衡丰建设工程有限公司
| 9034036.12元
| 3
| | | 9.拟中标人情况: | | 拟中标人:荣星建设集团有限公司 | | 项目经理:*** | | 中标金额:***.25 元 | | 工期:100(日历天) | | 10.开标日期:2024-12-30 09:00:00 | | 11.公示日期:2025-01-01 至 2025-01-03 | | 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 | | 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 | | 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安高新区建设管理部,监督电话:0538-8938987)投诉。 | | 15.其他说明:无。 | |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。