【招标结果】青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第十一批)项目中标公告
所属地区:山东青岛市
发布日期:2025-01-07
【招标结果】青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第十一批)项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
青岛市市立医院 |
| 招标代理机构 |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
项目名称 |
青岛市市立医院医疗设备采购(第十一批)项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
济南夏日经贸有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公告概要
公告类型 | 中标(成交)公告 |
项目名称/编号 | 青岛市市立医院医疗设备采购(第十一批)项目 | SDGP370200000202402002058 |
采购人 | 青岛市市立医院 |
代理机构 | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
联系人 | *** | *** |
开标(开启)日期 | 2024-12-25 14:00:00 |
包号 | 采购内容 |
2 | 货物/设备/医疗设备/手术室设备及附件/手术室设备及附件 |
附件1
2包招标文件.pdf
附件2
2包中标清单.pdf
附件3
专家费.pdf
青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第十一批)项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市市立医院医疗设备采购(第十一批)项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202402002058 |
| 三、分包名称: | 2包 青岛市市立医院医疗设备采购(第十一批)项目第二包 |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-11-19 |
| 五、开标时间: | 2024-12-25 14:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 济南夏日经贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | *** |
| 中标人地址: | 山东省济南市市中区经四路288号恒昌大厦2203室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 魏晶馨, 刘军, 刘海华, 范永颂, 张高峰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南夏日经贸有限公司 | 高频电刀 | 常州延陵 | 江苏常州 | POWER-420FX | 6套 | 63300.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南夏日经贸有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东瀚泽医疗技术有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛永康健商贸有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东华盛万泽健康管理有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东德盟商贸有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东鑫悦医疗科技有限公司 | 通过 | | | 7 | 广西瓯文医疗科技集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 政府采购诚信承诺书(专家五):未按照要求加盖法人印章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 济南夏日经贸有限公司 | 53.00 | 59.00 | 52.00 | 47.00 | 61.00 | 54.40 | 20.16 | 74.56 | | 2 | 山东华盛万泽健康管理有限公司 | 43.00 | 45.00 | 37.00 | 31.00 | 29.00 | 37.00 | 32.00 | 69.00 | | 3 | 青岛永康健商贸有限公司 | 41.00 | 45.00 | 38.00 | 33.00 | 37.00 | 38.80 | 17.81 | 56.61 | | 4 | 山东瀚泽医疗技术有限公司 | 42.00 | 36.00 | 37.00 | 32.00 | 36.00 | 36.60 | 15.00 | 51.60 | | 5 | 山东德盟商贸有限公司 | 40.00 | 44.00 | 40.00 | 33.00 | 38.00 | 39.00 | 11.59 | 50.59 | | 6 | 山东鑫悦医疗科技有限公司 | 32.00 | 26.00 | 32.00 | 26.00 | 32.00 | 29.60 | 17.36 | 46.96 |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东瀚泽医疗技术有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛永康健商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东华盛万泽健康管理有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东德盟商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 山东鑫悦医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 广西瓯文医疗科技集团有限公司 | 294000 | | 2 | 济南夏日经贸有限公司 | *** | | 3 | 山东瀚泽医疗技术有限公司 | 300000 | | 4 | 青岛永康健商贸有限公司 | 280800 | | 5 | 山东华盛万泽健康管理有限公司 | 150000 | | 6 | 山东德盟商贸有限公司 | 388200 | | 7 | 山东鑫悦医疗科技有限公司 | 288000 |
|
| 业绩公示 |
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 济南夏日经贸有限公司 | | 1 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 青岛市市立医院医疗设备一批项目 | 查看详细信息 | | 3 | 山东大学齐鲁医院(青岛)高频电刀采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 青岛大学附属医院医疗设备采购(十五)项目(2489) | 查看详细信息 | | 5 | 青岛大学附属医院医疗设备采购(2)(2462) | 查看详细信息 | | 6 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目(2) | 查看详细信息 | | 7 | 青岛大学附属医院平度院区医疗设备采购项目(5)(废标重招) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
企业荣誉
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市市立医院 | 地址: | 青岛市市南区东海中路 5 号 |
| 联系人: | / | 联系方式: | *** |
| 代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: | *** | 联系方式: | *** |
| 公告期限 | 2025-1-6 - 2025-1-7 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): | 0.569700 |
| 2025-01-06 19:23 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。