【招标结果】济南市公安局天桥分局济南市公安局天桥区分局刑侦技术用房及附属设施维修改造项目成交公告
所属地区:山东济南市
发布日期:2025-01-11
【招标结果】济南市公安局天桥分局济南市公安局天桥区分局刑侦技术用房及附属设施维修改造项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济南市 |
采购单位 |
济南市公安局天桥分局 |
| 招标代理机构 |
山东原驹招标咨询有限公司 |
项目名称 |
济南市公安局天桥区分局刑侦技术用房及附属设施维修改造项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
飞凡建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
Document 济南市公安局天桥分局济南市公安局天桥区分局刑侦技术用房及附属设施维修改造项目成交公告 一、项目编号:SDGP370105000202402000115 二、项目名称:济南市公安局天桥区分局刑侦技术用房及附属设施维修改造项目 三、分包名称:无分包 刑侦技术用房及附属设施维修改造项目 四、成交信息 中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 飞凡建设集团有限公司 | *** | 山东省济南市市中区段店南路腊山路18号济南腊山高新技术创业服务中心102室 | |
| 五、主要标的信息 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 刑侦技术用房及附属设施维修改造项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩秀丽, 刘建中, 任均波 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:成交供应商在签订合同前向按成交金额的1.5%交纳代理费 2.金额(万元):4.2780万元 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 飞凡建设集团有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东华悦建筑工程有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东康杰建筑装饰工程有限公司 | 通过 | | | 6 | 焱坤建设集团有限公司 | 通过 | | | 7 | 青岛伊哲新能源有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):无中小企业声明函;(专家二):无有中小企业声明函;(专家三):未填写中小企业声明函 ;有效的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质(专家一):无有效的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;(专家二):无有效的建筑装修工程资质;(专家三):未提供资质证书;有效的安全生产许可证(专家一):无有效的安全生产许可证;(专家二):无有效的安全生产许可证;(专家三):未提供证书;项目经理相关证件材料(专家一):无项目经理注册证书、安全B证、社保等资料;(专家二):无项目经理相关证明材料;(专家三):未提供相关材料; |
| 2.采购小组成员评审结果 评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 飞凡建设集团有限公司 | 92.4 | 92 | 89.6 | 274 | | 2 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 88.37 | 90.97 | 88.97 | 268.31 | | 3 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 87.73 | 91.13 | 89.33 | 268.19 | | 4 | 山东华悦建筑工程有限公司 | 88.84 | 89.54 | 88.04 | 266.42 | | 5 | 山东康杰建筑装饰工程有限公司 | 85.88 | 88.48 | 86.68 | 261.04 | | 6 | 焱坤建设集团有限公司 | 85.2 | 85.4 | 84.8 | 255.4 |
| 3.业绩公示 候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 飞凡建设集团有限公司 | | 1 | 临沂上海路万达广场2023年度综合维修改造工程 | 临沂万达广场商业运营管理有限公司 | 2024-04-27 | | 2 | 中国石油大学(华东)唐岛湾校区基础设施及地下管网维修项目(三标段) | 中国石油大学(华东) | 2023-08-25 | | 3 | 经十路15743号办公楼维修改造项目 | 山东省省直机关房产服务中心 | 2024-08-30 | | 4 | 某单位机关营区营房维修改造项目 | 武警东营支队 | 2023-04-25 |
| 4.未中标原因 未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东华悦建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东康杰建筑装饰工程有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 焱坤建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市公安局天桥分局 地 址:济南市公安局天桥区无影山中路98号 联系方式:*** 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东原驹招标咨询有限公司 地 址:济南市槐荫区经十路26266号财富时代广场2号楼1704室 联系方式:*** 3.项目联系方式: 项目联系人:*** 电 话:*** 十一、附件 中标公示附件上传.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。