【招标结果】青州市玉平自然资源开发有限公司簸箕峪建筑石料用灰岩矿矿区开采项目矿山基建工程施工中标候选人公示

所属地区:山东潍坊市 发布日期:2025-01-15

【招标结果】青州市玉平自然资源开发有限公司簸箕峪建筑石料用灰岩矿矿区开采项目矿山基建工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 潍坊市 采购单位 青州市玉平自然资源开发有限公司
招标代理机构 淄博恒亿通咨询服务有限公司 项目名称 青州市玉平自然资源开发有限公司簸箕峪建筑石料用灰岩矿矿区开采项目矿山基建工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东宏兴矿山建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、招标人:青州市玉平自然资源开发有限公司               地址:青州市玉平自然资源开发有限公司驻地
    招标代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司             地址:山东省青州市青棹科技大厦1318室
    联系人:***                                       联系方式:***
二、项目名称:青州市玉平自然资源开发有限公司簸箕峪建筑石料用灰岩矿矿区开采项目矿山基建工程
(项目编号:JSGC-QZ-2024-0022)
三、招标公告发布日期:2024年12月20日
四、采购方式:公开招标
单位名称
综合
得分
资信
得分
商务
得分
技术得分
平均分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
山东中兴建安建工有限公司
86.79
4.00
69.71
13.08
13.30
12.10
13.30
13.40
12.30
13.10
15.30
安徽中掘建设工程有限公司
87.52
4.08
69.72
13.72
14.80
12.40
13.60
14.00
12.60
13.70
14.70
浙江秦核环境建设有限公司
93.01
7.34
69.97
15.70
16.40
14.10
18.40
15.00
15.40
17.30
14.40
山东宏兴矿山建设有限公司
96.96
9.50
69.72
17.74
18.40
17.80
18.30
15.80
17.00
18.10
17.50

五、评委评分汇总表:
六、否决投标情况:/。
七、中标候选人:
八、窗体顶端
标段
排序
中标候选人名称
资格能力条件
工期
质量
标准
项目
经理
证书编号
投标价格
(元)
施工
1
山东宏兴矿山建设有限公司
1、投标人须具备独立法人资格,应当具有建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派本工程项目经理应持有矿业工程专业注册一级建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;
3、技术负责人具有采矿、地质等相关专业中级及以上职称;
4、安全负责人具有注册安全工程师执业资格证(金属非金属矿山)或金属非金属矿山安全管理证书;
3.1.5测量专职技术人员具备初级及以上职称。
275日历天完工并具备验收条件,具体开工时间以开工报告批准日期为准。
合格
***
***
***.83
2
浙江秦核环境建设有限公司
杨开松
 
浙1332021202200729
 
63325253.91
3
安徽中掘建设工程有限公司
张超
皖1342021202201265
 
64912305.16

窗体底端
八、公示期限:2025年1月15日-2024年1月17日。
九、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。
                                                                 
发布人:淄博恒亿通咨询服务有限公司
发布时间:2025年1月14日
 
中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标