【招标结果】哈尔滨工业大学(威海)海洋智能感知与探测技术平台能力提升项目海洋智能感知技术大楼设计预中标公示
【招标结果】哈尔滨工业大学(威海)海洋智能感知与探测技术平台能力提升项目海洋智能感知技术大楼设计预中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 威海市 | 采购单位 | 哈尔滨工业大学(威海) |
| 招标代理机构 | 山东坤泰工程咨询管理有限公司 | 项目名称 | 哈尔滨工业大学(威海)海洋智能感知与探测技术平台能力提升项目海洋智能感知技术大楼设计 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 威海市建筑设计院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
哈尔滨工业大学(威海)海洋智能感知与探测技术平台能力提升项目海洋智能感 知技术大楼设计预中标公示
(招标编号:SDKT-HGDWH-2024001)
公示结束时间:2025 年 01 月 17 日
一、评标情况
标段(包)<001>哈尔滨工业大学(威海)海洋智能感知与探测技术平台能力提升项目海洋智 能感知技术大楼设计:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:威海市建筑设计院有限公司,投标报价:26 万元,质量:满足 国家、行业现行相关专业设计质量评定标准,同时满足招标人要求,工期/交货期/服务期:15 天;
中标候选人第 2 名:威海凯得建筑设计有限公司,投标报价:25.92 万元,质量:满 足国家、行业现行相关专业设计质量评定标准,同时满足招标人要求,工期/交货期/服务期:15 天;
中标候选人第 3 名:威海市规划设计研究院有限公司,投标报价:25.51 万元,质量:满足国家、行业现行相关专业设计质量评定标准,同时满足招标人要求,工期/交货期/服务 期:15 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(威海市建筑设计院有限公司)的项目负责人:刘大伟一级注册建筑师注册 证书:20243703218
建筑学高级工程师:鲁 241000033200258;
中标候选人(威海凯得建筑设计有限公司)的项目负责人:杨洪清
一级注册建筑师注册证书:20073700857
建筑学高级工程师:鲁 060820170154;
中标候选人(威海市规划设计研究院有限公司)的项目负责人:徐荣盛一级注册建筑师 注册证书:20033700686
高级工程师:21002992;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(威海市建筑设计院有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求; 中标候选人(威海凯得建筑设计有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求; 中标候选人(威海市规划设计研究院有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要 求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(威海市建筑设计院有限公司)的评标情况:详见公告其他内容;
中标候选人(威海凯得建筑设计有限公司)的评标情况:详见公告其他内容;
中标候选人(威海市规划设计研究院有限公司)的评标情况:详见公告其他内容; 二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在中标公示期间以书面形式 提出,联系电话:***,未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。
三、其他
(一)招标人:哈尔滨工业大学(威海)
(二)代理机构:山东坤泰工程咨询管理有限公司
(三)项目编号、名称:
1、项目编号:SDKT-HGDWH-2024001
2、项目名称:哈尔滨工业大学(威海)海洋智能感知与探测技术平台能力提升项目海洋智 能感知技术大楼设计
(四)招标方式:公开招标
(五)开标时间、地点:
1、开标时间:2025 年 1 月 13 日 14 时 00 分
2、开标地点:山东坤泰工程咨询管理有限公司(威海市统一路 457-1 号)三楼会议室。
(六)设计服务期限及质量标准:
1、设计服务期限:合同签订后 7 天内向招标人提交经相关部门审查合格的方案设计及初步 设计全部成果文件,接到招标人通知后 15 天内向招标人提交经相关部门审查合格的建筑施 工图设计全部成果文件。
2、质量标准:满足国家、行业现行相关专业设计质量评定标准,同时满足招标人要求。
(七)资格审查情况:
序号 投标人名称 审查结果
1 山东新元建筑规划设计有限公司 不通过
2 威海凯得建筑设计有限公司 通过
3 威海市建筑设计院有限公司 通过
4 威海市规划设计研究院有限公司 通过
(八)否决投标情况:
山东新元建筑规划设计有限公司投标文件中未提供营业执照及资质证书,经评标委员会评 审,其资格审查不合格,未通过初步评审。根据招标文件规定,其投标被否决。
(九)评审汇总情况:
投标人名称 总得分
威海市建筑设计院有限公司 84.31
威海凯得建筑设计有限公司 72.23
威海市规划设计研究院有限公司 65.17
(十)中标候选人名单
排序 投标人名称 预中标价(元)
第一中标候选人 威海市建筑设计院有限公司 ***.00 第二中标候选人 威海凯得建筑设计有限公司 259200.00 第三中标候选人 威海市规划设计研究院有限公司 255100.00 四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:哈尔滨工业大学(威海)
地 址:威海市文化西路 2 号
联 系 人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:山东坤泰工程咨询管理有限公司
地 址: 威海市统一路 457-1 号(古陌隧道南红绿灯东 100 米路北) 联 系 人: 周玲 高红霞
电 话: ***
电子邮件: whkt163@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。