【招标结果】东平县医疗中心建设项目直饮水系统工程中标候选人公示

所属地区:山东泰安市 发布日期:2025-01-16

【招标结果】东平县医疗中心建设项目直饮水系统工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 泰安市 采购单位 东平县人民医院
招标代理机构 中杰齐晟项目管理有限公司 项目名称 东平县医疗中心建设项目直饮水系统工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东益佳暖通工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
东平县医疗中心建设项目直饮水系统工程中标候选人公示

东平县医疗中心建设项目直饮水系统工程中标候选人公示
    中杰齐晟项目管理有限公司受东平县人民医院的委托,对东平县医疗中心建设项目直饮水系统工程进行招标, 并于2025-01-15 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示
    1.项目编号:DP-GC-20240930-02-01-第2次招标
    2.项目名称:东平县医疗中心建设项目直饮水系统工程
    3.招标控制价:529.27万元
    4.招标人:东平县人民医院
    地址:东平县东山路018号
    联系人:***
    联系方式:***
    5.代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司
    地址:淄博市高新区中润大道113号傅山大厦1#楼513室
    联系人:***
    联系方式:***
    6.唱标记录:
投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理
1
山东益佳暖通工程有限公司
***.47
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
***
2
信邦建设集团有限公司
4580000.00
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
宁长龙
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
5144988.65
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
石绪磊
4
山东通利达建设公司
5135902.84
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
赵杰
5
山东龙恩建设工程有限公司
5127954.30
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
杨会胜
6
山东北成环境工程有限公司
5105725.51
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
王伟亮
7
重庆摩尔水处理设备有限公司
5091301.57
60
合格
50000
曾稀
8
中诚(天津)医疗科技发展有限公司
5021876.84
60
合格
50000
张雷
9
山东德昂建筑工程有限公司
4988925.60
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
董宗良
10
山东华立供水设备有限公司
4825000.00
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
路晓亮

    6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1
山东益佳暖通工程有限公司

0.0
0.0


1
2
山东鸿华建筑安装工程有限公司

0.0
0.0


2
3
山东通利达建设公司

0.0
0.0


3
4
山东龙恩建设工程有限公司

0.0
0.0


4
5
山东北成环境工程有限公司

0.0
0.0


5
6
重庆摩尔水处理设备有限公司

0.0
0.0


6
7
中诚(天津)医疗科技发展有限公司

0.0
0.0


7
8
山东德昂建筑工程有限公司

0.0
0.0


8
9
山东华立供水设备有限公司

0.0
0.0


9
10
信邦建设集团有限公司

0.0
0.0


10

    技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1
山东益佳暖通工程有限公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
2
信邦建设集团有限公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
4
山东通利达建设公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
5
山东龙恩建设工程有限公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
6
山东北成环境工程有限公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
7
重庆摩尔水处理设备有限公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
8
中诚(天津)医疗科技发展有限公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
9
山东德昂建筑工程有限公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
10
山东华立供水设备有限公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;

    7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1
山东方越节能科技有限公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件第7页第1.4.1项,资质条件的:财务要求,只提供两年的财务报告。
2
山东中星安装工程有限公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。业绩不符合招标文件第7页第1.4.1项,资质条件的:业绩要求。。
3
重庆分质供水有限公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件第7页第1.4.1项,资质条件的:项目经理要求,一建证书超过有效使用期。
4
北京英诺格林科技有限公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的业绩不符合招标文件第7页第1.4.1项,资质条件的:业绩要求。。
5
山东佰建机电设备配套工程有限公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件第8页第3.4.1项,投标保证金:无基本户资料。
6
山东远东伟业(集团)有限公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。业绩不符合招标文件第7页第1.4.1项,资质条件的:业绩要求。无业绩,无基本户资料。

    8.拟中标候选人名单:
    评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额 排名
1
山东益佳暖通工程有限公司
***.47元
1
2
山东鸿华建筑安装工程有限公司
5144988.65元
2
3
山东通利达建设公司
5135902.84元
3

    9.拟中标人情况:
    拟中标人:山东益佳暖通工程有限公司
    项目经理:***
    中标金额:***.47 元
    工期:60(日历天)
    10.开标日期:2025-01-15 08:30:00
    11.公示日期:2025-01-15 至 2025-01-18
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(相关部门)投诉。
    15.其他说明:

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标