【招标结果】聊城大学医药产教融合实验实训基地建设工程监理预采购项目中标候选人公示
【招标结果】聊城大学医药产教融合实验实训基地建设工程监理预采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 聊城市 | 采购单位 | 聊城大学 |
| 招标代理机构 | 聊城岽信工程造价咨询事务所(有限公司) | 项目名称 | 聊城大学医药产教融合实验实训基地建设工程监理预采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东建邦工程咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
聊城大学医药产教融合实验实训基地建设工程监理预采购项目
中标候选人公示
| 项目 名称 |
| 聊城大学医药产教融合实 验实训基地建设工程监理 预采购项目 |
| 项目 编号 |
| XLCJSGC-2024-219 |
| 招标方式 |
| 公开招标 |
| 建设 规模 |
| 聊城大学东校区内,新建楼宇一幢,总建筑面积约24000m2(其中实验实训用房21180m2,地下人 防车库2820m2) |
| 工程 地址 |
| 聊城市东昌府区 |
| 招标 人 |
| 联系 人 |
| *** |
| 联系电话 |
| *** |
| 名称 |
| 聊城大学 |
| 地址 |
| 聊城市东昌府区 |
| 招标 代理 单位 |
| 联系 人 |
| *** |
| 联系电话 |
| *** |
| 名称 |
| 聊城岽信工程造价咨询事务所(有限 公司) |
| 地址 |
| 聊城市东昌府区水城中街10#商业楼 |
| 高达 建设 管理 发展 有限 责任 公司 |
| 中恒 |
| 75.81 |
| 45.75 |
| 11 |
| 19.06 |
| 45.35 |
| 46.30 |
| 43.75 |
| 46.14 |
| 47.20 |
| 单位 名称 |
| 总得分 |
| 技术标 |
| 资信 标 |
| 报价 |
| 技术 标得 分 |
| 技术 标得 分 |
| 技术标 得分 |
| 技术 标得 分 |
| 技术标得 分 |
| 最终得分 |
| 评委1 |
| 评委2 |
| 评委3 |
| 评委4 |
| 评委5 |
| 山东 建邦 工程 咨询 有限 公司 |
| 81.91 |
| 46.20 |
| 16 |
| 19.71 |
| 46.45 |
| 46.50 |
| 46.15 |
| 44.30 |
| 47.60 |
| 山东 省建 设监 理咨 询有 限公 司 |
| 80.65 |
| 44.94 |
| 16 |
| 19.71 |
| 44.20 |
| 47.10 |
| 42.05 |
| 45.44 |
| 45.90 |
| 山东 天柱 建设 监理 咨询 有限 公司 |
| 80.21 |
| 44.50 |
| 16 |
| 19.71 |
| 43.90 |
| 45.60 |
| 42.85 |
| 45.37 |
| 44.80 |
| 中泽 建设 项目 管理 有限 公司 |
| 79.55 |
| 45.06 |
| 15 |
| 19.49 |
| 44.45 |
| 47.20 |
| 42.20 |
| 46.56 |
| 44.90 |
| 河南 育兴 建设 工程 管理(集 团)有限 公司 |
| 78.55 |
| 43.06 |
| 16 |
| 19.49 |
| 44.15 |
| 42.90 |
| 41.10 |
| 42.96 |
| 44.20 |
| 山东 省工 程监 理咨 询有 限公 司 |
| 77.95 |
| 44.01 |
| 15 |
| 18.94 |
| 44.05 |
| 44.50 |
| 41.90 |
| 44.52 |
| 45.10 |
| 评委 评分 汇总 表 |
| 和咨 询有 限公 司 |
| 晟华 建设 咨询 有限 公司 |
| 尚诚 工程 管理 集团 有限 公司 |
| 聊城 市诚 信建 设监 理有 限公 司 |
| 山东 齐鲁 城市 建设 管理 有限 公司 |
| 青岛 市政 监理 咨询 有限 公司 |
| 山东 中信 建设 项目 管理 有限 公司 |
| 75.70 |
| 72.61 |
| 72.24 |
| 69.91 |
| 68.91 |
| 68.41 |
| 67.58 |
| 43.81 |
| 42.55 |
| 44.04 |
| 43.63 |
| 41.81 |
| 42.09 |
| 44.09 |
| 12 |
| 11 |
| 11 |
| 7 |
| 7.5 |
| 6.5 |
| 4 |
| 19.89 |
| 19.06 |
| 17.2 |
| 19.28 |
| 19.6 |
| 19.82 |
| 19.49 |
| 44.10 |
| 43.20 |
| 43.90 |
| 44.15 |
| 43.85 |
| 42.80 |
| 44.75 |
| 44.40 |
| 42.90 |
| 45.00 |
| 43.60 |
| 40.30 |
| 42.20 |
| 44.40 |
| 41.80 |
| 41.15 |
| 42.20 |
| 42.20 |
| 40.80 |
| 41.00 |
| 42.75 |
| 44.07 |
| 41.78 |
| 44.69 |
| 42.82 |
| 40.59 |
| 40.37 |
| 43.73 |
| 44.70 |
| 43.70 |
| 44.40 |
| 45.40 |
| 43.50 |
| 44.10 |
| 44.80 |
| 废标 情况 汇总 表 |
| 1 |
| 2 |
| 华瑞国际工程咨询集团有限 公司 |
| 山东东岳项目管理有限公司 |
| 项目监理机构配置达不 到《山东省房屋建筑和 市政公用工程监理人员 定岗标准》(鲁建建字 <2013>27号) 要求的;专 业监理工程师未按要求 提供国家注册监理工程 师资格证书。 |
| 项目监理机构配置达不 到《山东省房屋建筑和 市政公用工程监理人员 定岗标准》(鲁建建字 <2013>27号) 要求的;专 业监理工程师未按要求 提供国家注册监理工程 师资格证书。 |
| 不符合招标文件规定 |
| 不符合招标文件规定 |
| 序号 |
| 投标人名称 |
| 废标原因 |
| 废标依据 |
| 中标 候选 人名 单 |
| 2 |
| 3 |
| 山东省 建设监 理咨询 有限公 司 |
| 山东天 柱建设 监理咨 询有限 公司 |
| 马肖南 |
| 邱晓博 |
| 监理 工程师 |
| 监理 工程师 |
| 37036616 |
| 37032520 |
| 合格 |
| 合格 |
| 自合同生效之日 起至本项目缺陷 责任期满。 |
| 自合同生效之日 起至本项目缺陷 责任期满。 |
| ***.00 |
| 1097904.00 |
| 名 次 |
| 中标候 选人名 称 |
| 项目负 责人 |
| 证书 名称 |
| 编号 |
| 质量标 准 |
| 工期 |
| 预中标价(元) |
| 1 |
| 山东建 邦工程 咨询有 限公司 |
| 黄华民 |
| 监理 工程师 |
| 37035821 |
| 合格 |
| 自合同生效之日 起至本项目缺陷 责任期满。 |
| ***.00 |
| 招标文件领取时间 |
| 2024年12月26日至2025年1月2日23:59 |
| 开标时间 |
| 2025年1月15日09时00分 |
| 开标地点 |
| 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 |
| 中标候选人投标文件的资格能力 |
| 山东建邦 工程咨询 有限公司 |
| 项目班子成员表 |
| 详见附件 |
| 单位资质 条件 |
| 房屋建筑工程专业监理乙级 |
| 山东省建 设监理咨 询有限公 司 |
| 项目班子成员表 |
| 详见附件 |
| 单位资质 条件 |
| 工程监理综合资质 |
| 山东天柱 建设监理 咨询有限 公司 |
| 项目班子成员表 |
| 详见附件 |
| 单位资质 条件 |
| 工程监理综合资质 |
| 公示时间 |
| 2025年1月17日—2025年1月19日 |
| 投诉受理 单位 |
| 聊城市东昌府区城乡建设服务中 心 |
| 地址 |
| 聊城市东昌府 区 |
| 投诉 电话 |
| 0635-8418592 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不 予受理。 |
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
| 2025年1月16日 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。