【招标结果】2025年乐陵市中医院医用耗材采购项目(第一批)中标公告
【招标结果】2025年乐陵市中医院医用耗材采购项目(第一批)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 德州市 | 采购单位 | 乐陵市中医院 |
| 招标代理机构 | 山东龙誉项目咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年乐陵市中医院医用耗材采购项目(第一批) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南辰元医疗器械有限公司,济南星宁医疗科技有限公司,乐陵市颖君商贸有限公司,济南乐美康医疗器械有限公司,济南亥伯龙商贸有限公司,山东首岸生物科技有限公司,山东沃莹医疗器械有限公司,德州超冠医疗科技有限公司,德州矩鑫医疗器械有限公司,河南佰多莱医疗器械有限公司,山东佑贤医疗器械有限公司,山东华新义齿有限公司,济南海瑞医疗器械有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:SDLY-HW-20241217(招标文件编号:SDLY-HW-20241217)
二、项目名称:2025年乐陵市中医院医用耗材采购项目(第一批)
三、中标(成交)信息
供应商名称:(一包)河南辰元医疗器械有限公司
供应商地址:河南省
中标(成交)金额:0.0791440(万元)
供应商名称:(二包)济南星宁医疗科技有限公司
供应商地址:济南市
中标(成交)金额:0.0926000(万元)
供应商名称:(三包)乐陵市颖君商贸有限公司
供应商地址:乐陵市
中标(成交)金额:0.0021550(万元)
供应商名称:(四包)济南乐美康医疗器械有限公司
供应商地址:济南市
中标(成交)金额:1.1255000(万元)
供应商名称:(五包)济南亥伯龙商贸有限公司
供应商地址:济南市
中标(成交)金额:0.0548760(万元)
供应商名称:(六包)山东首岸生物科技有限公司
供应商地址:山东省
中标(成交)金额:7.9206000(万元)
供应商名称:(七包)山东沃莹医疗器械有限公司
供应商地址:山东省
中标(成交)金额:0.8222140(万元)
供应商名称:(八包)德州超冠医疗科技有限公司
供应商地址:德州市
中标(成交)金额:10.4109900(万元)
供应商名称:(九包)德州矩鑫医疗器械有限公司
供应商地址:德州市
中标(成交)金额:0.0249320(万元)
供应商名称:(十包)河南佰多莱医疗器械有限公司
供应商地址:河南省
中标(成交)金额:0.0678400(万元)
供应商名称:(十一包)山东佑贤医疗器械有限公司
供应商地址:山东省
中标(成交)金额:0.0305000(万元)
供应商名称:(十二包)山东华新义齿有限公司
供应商地址:山东省
中标(成交)金额:0.5688000(万元)
供应商名称:(十三包)因保证金家数不足本包做流标处理
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
供应商名称:(十四包)济南海瑞医疗器械有限公司
供应商地址:济南市
中标(成交)金额:0.0505500(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
齐思河、范晋勇、任义博、李玉霞、尹全吉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:2000元/包
本项目代理费总金额:2.600000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无效标情况说明:
二包:山东先卓医疗科技有限公司:未响应招标文件要求的质保期; 二包:山东星凡医疗科技有限公司: 递交非本项目的投标文件。 三包:济南宸和医疗器械有限公司:不符合招标文件资格审查要求; 六包:山东承泰医疗器械有限公司:未按招标文件要求提供纳税证明; 九包:山东星凡医疗科技有限公司:递交非本项目的投标文件。 十四包:江苏天和医疗器械有限公司:未按招标文件要求提供有效的财务审计报告或资信证明。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乐陵市中医院
地址:德州乐陵市
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:山东龙誉项目咨询有限公司
地 址:德城区广川街道办事处区委宿舍
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
二、项目名称:2025年乐陵市中医院医用耗材采购项目(第一批)
三、中标(成交)信息
供应商名称:(一包)河南辰元医疗器械有限公司
供应商地址:河南省
中标(成交)金额:0.0791440(万元)
供应商名称:(二包)济南星宁医疗科技有限公司
供应商地址:济南市
中标(成交)金额:0.0926000(万元)
供应商名称:(三包)乐陵市颖君商贸有限公司
供应商地址:乐陵市
中标(成交)金额:0.0021550(万元)
供应商名称:(四包)济南乐美康医疗器械有限公司
供应商地址:济南市
中标(成交)金额:1.1255000(万元)
供应商名称:(五包)济南亥伯龙商贸有限公司
供应商地址:济南市
中标(成交)金额:0.0548760(万元)
供应商名称:(六包)山东首岸生物科技有限公司
供应商地址:山东省
中标(成交)金额:7.9206000(万元)
供应商名称:(七包)山东沃莹医疗器械有限公司
供应商地址:山东省
中标(成交)金额:0.8222140(万元)
供应商名称:(八包)德州超冠医疗科技有限公司
供应商地址:德州市
中标(成交)金额:10.4109900(万元)
供应商名称:(九包)德州矩鑫医疗器械有限公司
供应商地址:德州市
中标(成交)金额:0.0249320(万元)
供应商名称:(十包)河南佰多莱医疗器械有限公司
供应商地址:河南省
中标(成交)金额:0.0678400(万元)
供应商名称:(十一包)山东佑贤医疗器械有限公司
供应商地址:山东省
中标(成交)金额:0.0305000(万元)
供应商名称:(十二包)山东华新义齿有限公司
供应商地址:山东省
中标(成交)金额:0.5688000(万元)
供应商名称:(十三包)因保证金家数不足本包做流标处理
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
供应商名称:(十四包)济南海瑞医疗器械有限公司
供应商地址:济南市
中标(成交)金额:0.0505500(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | (一包)河南辰元医疗器械有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 2 | (二包)济南星宁医疗科技有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 3 | (三包)乐陵市颖君商贸有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 4 | (四包)济南乐美康医疗器械有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 5 | (五包)济南亥伯龙商贸有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 6 | (六包)山东首岸生物科技有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 7 | (七包)山东沃莹医疗器械有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 8 | (八包)德州超冠医疗科技有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 9 | (九包)德州矩鑫医疗器械有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 10 | (十包)河南佰多莱医疗器械有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 11 | (十一包)山东佑贤医疗器械有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 12 | (十二包)山东华新义齿有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 13 | (十三包)因保证金家数不足本包做流标处理 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 14 | (十四包)济南海瑞医疗器械有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
齐思河、范晋勇、任义博、李玉霞、尹全吉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:2000元/包
本项目代理费总金额:2.600000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无效标情况说明:
二包:山东先卓医疗科技有限公司:未响应招标文件要求的质保期; 二包:山东星凡医疗科技有限公司: 递交非本项目的投标文件。 三包:济南宸和医疗器械有限公司:不符合招标文件资格审查要求; 六包:山东承泰医疗器械有限公司:未按招标文件要求提供纳税证明; 九包:山东星凡医疗科技有限公司:递交非本项目的投标文件。 十四包:江苏天和医疗器械有限公司:未按招标文件要求提供有效的财务审计报告或资信证明。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乐陵市中医院
地址:德州乐陵市
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:山东龙誉项目咨询有限公司
地 址:德城区广川街道办事处区委宿舍
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。