【招标结果】泰山博物院建设项目工程监理服务中标候选人公示
所属地区:山东泰安市
发布日期:2025-01-25
【招标结果】泰山博物院建设项目工程监理服务中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 泰安市 |
采购单位 |
泰安市博物馆 |
| 招标代理机构 |
山东融信项目管理咨询有限公司 |
项目名称 |
泰山博物院建设项目工程监理服务 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东建业建设发展集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
泰山博物院建设项目工程监理服务中标候选人公示
泰山博物院建设项目工程监理服务中标候选人公示
| | 山东融信项目管理咨询有限公司受泰安市博物馆的委托,对泰山博物院建设项目工程监理服务进行招标, 并于2025-01-24 14:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 | 特此公示 | | 1.项目编号:JQ-GC-20250103-02-01 | | 2.项目名称:泰山博物院建设项目工程监理服务 | | 3.招标控制价:314.31万元 | | 4.招标人:泰安市博物馆 | | 地址:泰安市泰山区东岳大街191号 | | 联系人:*** | | 联系方式:*** | | 5.代理机构:山东融信项目管理咨询有限公司 | | 地址:山东省泰安市泰山区汇金国际13楼 | | 联系人:*** | | 联系方式:*** | | 6.1监理大纲得分明细表: | | 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1
| 山东建业建设发展集团有限公司
| 63.1
| 评委A 65.4 ; 评委B 65.9 ; 评委C 65.9 ; 评委D 60.9 ; 评委E 63.5 ; 评委F 56.6 ; 评委G 59.8 ;
| 2
| 山东长峰建设发展有限公司
| 59.54
| 评委A 54.8 ; 评委B 62.0 ; 评委C 63.9 ; 评委D 58.4 ; 评委E 62.5 ; 评委F 54.1 ; 评委G 60.0 ;
| 3
| 山东省工程监理咨询有限公司
| 59.26
| 评委A 57.0 ; 评委B 61.4 ; 评委C 64.4 ; 评委D 57.6 ; 评委E 62.8 ; 评委F 53.8 ; 评委G 57.5 ;
| 4
| 山东省华一建设项目管理有限公司
| 55.88
| 评委A 46.0 ; 评委B 57.1 ; 评委C 62.3 ; 评委D 53.4 ; 评委E 60.8 ; 评委F 51.6 ; 评委G 56.5 ;
| 5
| 山东卓远工程管理有限公司
| 62.68
| 评委A 65.4 ; 评委B 64.3 ; 评委C 65.5 ; 评委D 60.2 ; 评委E 63.6 ; 评委F 54.4 ; 评委G 59.9 ;
| 6
| 山东瑞兴工程咨询有限公司
| 61.6
| 评委A 61.5 ; 评委B 63.7 ; 评委C 64.8 ; 评委D 59.6 ; 评委E 63.2 ; 评委F 54.1 ; 评委G 60.0 ;
| 7
| 山东银之桥建设咨询有限公司
| 61.58
| 评委A 61.6 ; 评委B 64.0 ; 评委C 65.0 ; 评委D 59.8 ; 评委E 62.9 ; 评委F 53.8 ; 评委G 59.6 ;
| 8
| 临沂市建设工程监理咨询有限公司
| 61.7
| 评委A 62.5 ; 评委B 64.2 ; 评委C 65.4 ; 评委D 59.9 ; 评委E 63.1 ; 评委F 54.4 ; 评委G 58.8 ;
| 9
| 山东荣达工程咨询有限公司
| 61.6
| 评委A 62.7 ; 评委B 64.3 ; 评委C 65.2 ; 评委D 59.4 ; 评委E 63.3 ; 评委F 55.3 ; 评委G 58.3 ;
| 10
| 青岛国正工程项目管理有限公司
| 60.06
| 评委A 56.5 ; 评委B 62.0 ; 评委C 64.3 ; 评委D 58.6 ; 评委E 62.9 ; 评委F 57.0 ; 评委G 59.8 ;
| 11
| 山东省建设监理咨询有限公司
| 59.66
| 评委A 56.0 ; 评委B 61.8 ; 评委C 63.8 ; 评委D 58.0 ; 评委E 62.7 ; 评委F 54.0 ; 评委G 59.8 ;
| 12
| 山东至信建设集团股份有限公司
| 59.32
| 评委A 54.2 ; 评委B 62.1 ; 评委C 63.8 ; 评委D 58.0 ; 评委E 62.4 ; 评委F 53.9 ; 评委G 59.9 ;
| | | 6.2投标单位汇总得分: | | 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1
| 山东建业建设发展集团有限公司
| 19.1
| 5.0
| 63.1
| 0.0
| 87.2
| 1
| 2
| 山东卓远工程管理有限公司
| 19.15
| 5.0
| 62.68
| 0.0
| 86.83
| 2
| 3
| 山东瑞兴工程咨询有限公司
| 19.9
| 5.0
| 61.6
| 0.0
| 86.5
| 3
| 4
| 山东银之桥建设咨询有限公司
| 19.65
| 5.0
| 61.58
| 0.0
| 86.23
| 4
| 5
| 临沂市建设工程监理咨询有限公司
| 19.1
| 5.0
| 61.7
| 0.0
| 85.8
| 5
| 6
| 山东荣达工程咨询有限公司
| 19.1
| 5.0
| 61.6
| 0.0
| 85.7
| 6
| 7
| 青岛国正工程项目管理有限公司
| 19.85
| 5.0
| 60.06
| 0.0
| 84.91
| 7
| 8
| 山东省建设监理咨询有限公司
| 19.9
| 5.0
| 59.66
| 0.0
| 84.56
| 8
| 9
| 山东至信建设集团股份有限公司
| 19.9
| 5.0
| 59.32
| 0.0
| 84.22
| 9
| 10
| 山东长峰建设发展有限公司
| 18.9
| 5.0
| 59.54
| 0.0
| 83.44
| 10
| 11
| 山东省工程监理咨询有限公司
| 19.15
| 5.0
| 59.26
| 0.0
| 83.41
| 11
| 12
| 山东省华一建设项目管理有限公司
| 19.6
| 5.0
| 55.88
| 0.0
| 80.48
| 12
| | | 7.无效投标及废标情况: | | 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1
| 山东拓远工程项目管理有限公司
| 不满足投标文件制作要求中的:需设置目录要求。。
| 2
| 山东同力建设项目管理有限公司
| 不满足投标文件制作要求中的:需设置目录要求。。
| 3
| 江苏创佳建设项目管理有限公司
| 依据废标条款4.2.8投标人的投标文件不符合投标人须知前附表电子投保文件的递交,唱标一览表投标单位名称未加盖单位公章。。
| 4
| 青岛信达工程管理有限公司
| 不满足投标文件制作要求中的:需设置目录要求。。
| 5
| 中天顺韵建设管理有限公司
| 不满足投标文件制作要求中的: 技术文件内容、文字均不得出现彩色文字。。
| | | 8.拟中标候选人名单: | | 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: | | 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 项目总监、证书名称及证书编号 | 相应招标文件的资格能力条件 | 排名 | 1
| 山东建业建设发展集团有限公司
| ***.0元
| 庞圣坤,国家注册监理工程师,37027955
| 符合招标文件要求
| 1
| 2
| 山东卓远工程管理有限公司
| 3038400.0元
| 孟宪坤,国家注册监理工程师,37006470
| 符合招标文件要求
| 2
| 3
| 山东瑞兴工程咨询有限公司
| 2881230.0元
| 孙俊贤,国家注册监理工程师,37017404
| 符合招标文件要求
| 3
| | | 9.拟中标人情况: | | 拟中标人:山东建业建设发展集团有限公司 | | 项目总监:庞圣坤 | | 中标金额:***.0 元 | | 中标监理费率:0.51% | | 工期:670(日历天) | | 10.开标日期:2025-01-24 14:00:00 | | 11.公示日期:2025-01-25 至 2025-01-27 | | 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 | | 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 | | 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰山管委-规划建设管理部,联系电话:0538-5369373 )投诉。 | | 15.其他说明:无 | |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。