【招标结果】S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程跟踪审计选聘项目中标候选人公示
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-02-18
【招标结果】S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程跟踪审计选聘项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
山东高速股份有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程跟踪审计选聘项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
S16 荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工
程跟踪审计选聘项目中标候选人公示
公示开始时间:2025-02-14,公示结束时间:
2025-02-16。
一、中标候选人
| 标段 | 中标候选人排 序 | 中标候选) | 服务期 名称X列 | ■投标报 价 (元) | 得分 |
| - | 1 | 山东德勤招标评 估造价咨询有限 公司 | / | 30.7188 | 97. 024 |
| 2 | 中审华国际工程 咨询(北京)有 限公司 | / | 30.2736 | 96.8302 |
| 3 | 山东瑞华工程咨 询有限公司 | / | 29.1606 | 91.4307 |
| 二 | 1 | 中审华国际工程 咨询(北京)有 限公司 | / | 26.1256 | 90.8957 |
| 2 | 山东德勤招标评 估造价咨询有限 公司 | / | 32.1368 | 90. 2269 |
| 3 | 天健工程咨询有 限公司 | / | 30.7496 | 89.2765 |
| 三 | 1 | 华泰永信工程咨 询有限公司 | / | 35. 76 | 87.7508 |
| 2 | 青岛利业建设咨 询有限公司 | / | 37 | 87.2347 |
| 3 | 山东德勤招标评 估造价咨询有限 公司 | / | 39 | 86.6923 |
二、中标候选人承诺人员
| 标段 | 单位名称 | 尔人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
| 山东德勤 招标评估 造价咨询 有限公司 | 项目负责 人 | 高希龙 | 高级工程师(鲁 180100033200177) 一级注册造价工程师 J (建【造】 1153700024633) | 1.栖霞至莱州高速公 路跟踪审计;2.济南 至宁津高速公路项目 跟踪审计;3.董梁高 速沈海高速至新泰段 工程跟踪审计 (SXGZSJ-3标段) 1.济南至微山公路济 |
| 中审华国 际工程咨 询(北 京)有限 公司 | 项目负责 人 弄 | L028 0 刘爱华 | 高级工程师(鲁 1208209005775) 级注册造价工程师 建【造】 1102x7(:16883) | 宁新机场至枣菏高速 段项目跟踪审计;2. 济南至微山高速济南 至济宁新机场段跟踪 审计第一标段;3.荣 乌高速烟台枢纽至蓬 莱枢纽改扩建项目跟 踪审计。 |
| 山东瑞华 工程咨询 有限公司 | 项目负责 人 | 张亮亮 | 高级工程师(鲁 210001633200207) 一级注册造价工程师 (建【造】 11153700024554) | 1.鹤庆至剑川至兰坪 高速公路全过程跟踪 审计服务 HJLSJ-2 标段;2.河口至马关 高速公路(文山州承 建段)全过程跟踪审 计服务;3.曲靖市宣 威至富源高速公路全 过程跟踪审计服务 SJ-1 标段 |
| 二 | 中审华国 际工程咨 询(北 京)有限 公司 | 项目负责 人 | 刘爱华 | 高级工程师(鲁 1208209005775)、 级注册造价工程师 (建【造】 11023700016883) | 1.济南至微山公路济 宁新机场至枣菏高速 段项目跟踪审计;2. 济南至微山高速济南 至济宁新机场段跟踪 审计第一标段;3.荣 乌高速烟台枢纽至蓬 莱枢纽改扩建项目距 |
| 山东德勤 招标评估 造价咨询 有限公司 | 古项目负责 人 | 高希龙 | 高级工程师(鲁 180100033200177) 一级注册造价工程师 (建【造】 1153700024633) | 踪审计。 1.栖霞至莱州高速么 路跟踪审计;2.济 至宁津高速公路项 跟踪审计;3.董梁 速沈海高速至新泰! 工程跟踪审计 (SXGZSJ-3标段) |
1.G4216 宜宾新市至
攀枝花段高速公路
雷波卡哈洛至永善
连接线(云 南境内
高级工程师 段)建设项目跟踪审
天健工程
(G0618022)一级
项目负责
计;2.云南交投集团
咨询有限 鲍渝卫 注册造价工程师(建
人
云岭建设有限公司永
公司
【造】 平至昌宁高速公路
11111100026526) (大理段)和瑞丽至
弄岛高速公路全过程
跟踪审计咨询服务项
目
高级工程师(鲁
华泰永信
173421291)·ε级
项目负责
董梁高速沈海高速
工程咨询 陈传荣
人
注册造价工程师(建 至新泰段工程项目征
有限公司
【造】 迁跟踪审计
1 0017228)
T
程师灬鲁
青岛利业 项目负责
080821460270)
三 建设咨询 魏强
西昌至宁南高速公路
级造价工程师(建
人
项目跟踪审计
有限公司
【垣
11033700009332)
高级工程师(鲁
鲁南高速铁路日照至
山东德勤
180100033200177)
临沂段日照站客运设
招标评估 项目负责 高希龙 一级注册造价工程师
人
施改造征地拆迁及管
造价咨询
有限公司
(建【造】 线迁改工程结算审核
1153700024633) 项目
三、中标候选人业绩
标段
单位名称
项目名称
1.栖霞至莱州高速公路跟踪审计;2.济南至
宁津高速公路项目跟踪审计;3.董梁高速沈
海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-3标
山东德勤招标评估造价咨
段);4.沈海高速公路两城至汾水段改扩建
询有限公司 工程
SHGZSJ-1标段跟踪审计;5.荣乌高速
烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目跟踪审计;
6.S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段
改扩建工程跟踪审计。
1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段
中审华国际工程咨询(北 项目跟踪审计;2.济南至微山高速济南至济
京)有限公司 宁新机场段跟踪审计第一标段;3.济南至东
阿高速公路齐河至东阿段项目跟踪审计;4.
董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计
(SXGZSJ-4标段);
5.荣乌高速烟台枢纽
至蓬莱枢纽改扩建项目跟踪审计。
1.鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审
计服务
HJLSJ-2标段;2.河口至马关高速公
山东瑞华工程咨询有限公
路(文山州承建段)全过程跟踪审计服务;
司
3.曲靖市宣威至富源高速公路全过程跟踪审
计服务SJ-1标段;4.山东高速股份有限
公司2023 年工程结算审计服务。
1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段
项目跟踪审计;2.济南至微山高速济南至济
中审华国际工程咨询(北
讥场段跟踪审计第一标段;3.济南至东
阿高速公路齐河至东阿段项目跟踪审计;4.
京)有限公司
XGZ
至}
董梁寓速沙海高速至新泰段工程跟踪审计
段);5..荣乌高速烟台枢纽
1改扩建项目跟踪审计。
1.栖霞
高速公路跟踪审计;2.济南至
冲
各项目跟踪审计;3.董梁高速沈
产 新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-3标
山东德勤招标评估造价咨
段);4.沈海高速公路两城至汾水段改扩建
二 询有限公司 工程
SHGZSJ-1标段跟踪审计;5.荣乌高速
烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目
跟踪审计;
6.S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段
改扩建工程跟踪审计。
1.云南交投集团云岭建设有限公司永平至昌
宁高速公路(大理段)和瑞丽至弄岛高速公路
全过程跟踪审计咨询服务项目;2.云南交投
天健工程咨询有限公司
集团云岭建设有限公司永平至昌宁高速公路
大理段第3标段全过程跟踪审计咨询服务;
3.全州至容县公路(平南至容县段)PPP项目
全过程跟踪审计咨询服务。
1.董梁高速沈海高速至新泰段工程项目征迁
跟踪审计;2.JGGZSJ-1标段济南绕城高速公
华泰永信工程咨询有限公
司
路小许家至港沟段改扩建工程跟踪审计;3.
济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段
改扩建工程。
三
1.庆云至章丘高速公路工程跟踪审计;2.南
青岛利业建设咨询有限公
昌市绕城高速公路西二环(厚田至乐华段)
司
新建工程跟踪审计二标段;3.西昌至宁南高
速公路项目跟踪审计。
山东德勤招标评估造价咨
1.高青至武城高速公路商河至平原段工程跟
询有限公司
踪审计;2.京台高速公路齐河至济南段改扩
建工程征地拆迁跟踪审计服务;3.济南至宁
津高速公路工程济南段征地拆迁跟踪审计服
务。
四、否决投标情况
| 标段 | 投标人名称 修正后的投标报价超过本项目最高限价,不满 | 否决投标依据和原因 |
| 司 | 足招标文件第二章投标人须知前附表 3.2.3“一、二合同段报价为费率(保留小数 点后四位)和总价,总价以人民币为单位 若费率与总价存在不一致的情况时,以费率为 鸿英项目管理咨询有限公准,并修订投标报价总价”、3.2.6“投标人 的投标报价不得超出招标人设定的最高投标限 价,否则按否决投标处理”的规定。违反了招 标文件第三章评标办法前附表2:1.12.1.3第 二个信封(报价文件)评审标准(3)!“投标 报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的 要求。一入! |
| 华春建设工程项目管理有 限责任公司 | 项目负责人业绩证明材料中无法证明项目负责 人有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项 目负责人经验,不满足招标文件第二章投标人 须知附录4要求:“项目审计负责人(1人) 须具有工程或工程经济专业高级及以上职称, 取得一级注册造价工程师证书5年以上(以证 书批准时间为准),近3年来(2022年1月1 日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少 具有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项 目负责人经验”的规定,违反了招标文件第三 章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及 技术文件)评审标准(6)“投标人的人员情 |
| 司 | 况符合招标文件规定”的要求。 投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时 间,合同签订时间为准)无累计高速公路类工 程跟踪审计或结算审计总金额不低于22亿元 的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附 博智兴华工程顾问有限公录3:“近3年(2022年1月1日至投标截止 时间,合同签订时间为准)累计承担高速公路 类工程跟踪审计或结算审计总金额不低于22 亿元(业绩以合同签订金额为准)”的规定, 违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2 第一个信封(商务及技术文件)评审标准 |
| 定”的要求。 | (3)“投标人的人员情况符合招标文件规 驻场人员为两人,不满足招标文件驻场审计人 |
| 华泰永信工程咨询有限公 司 | 员不少于3人,不满足招标文件第二章投标人 须知附录4:“针对该项目组建的跟踪审计小 组成员不少于10人(不含项目审计负责 人),其中一级注册造价工程师人员不少于5 人,具有高速公路项目审计经验的人员不少于 8人。另根据跟踪审计进展情况,甲方有权要 求增加现场人员以满足工作需要。驻场审计人 员不少于3人,其中一级注册造价工程师不得 少于1人”的规定,违反了招标文件第三章评 标办法前附表212第一个信封(商务及技术 文件)评审标准(6)“投标人的人员情况符 |
| 北京中交京纬公路造价技 术有限公司 | 合招标文伴规定”的要求。 投标人法定代表人或授权委托人未亲自签署投 标文件,不满足招标文件第二章投标人须知前 附表3.7.3“投标文件格式中需要签字的地 方,投标人应签字后上传扫描件”的规定,违 反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(2): “投标文件上法定代表人或其委托代理人的签 字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件 |
| 二 | 博智兴华工程顾问有限公时间,合同签订时间为准)累计承担高速公路 司 | 规定”的要求。 投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时 间,合同签订时间为准)无累计高速公路类工 程跟踪审计或结算审计总金额不低于22亿元 的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附 录3:“近3年(2022年1月1日至投标截止 类工程跟踪审计或结算审计总金额不低于22 亿元(业绩以合同签订金额为准)”的规定, 违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2 第一个信封(商务及技术文件)评审标准 (3)投标人的人员情况符合招标文件规定的 |
| 北京中交京纬公路造价技 术有限公司 | 要求。 投标人法定代表人或授权委托人未亲自签署投 标文件,不满足招标文件第二章投标人须知前 附表3.7.3“投标文件格式中需要签字的地 方,投标人应签字后上传扫描件”的规定,招 标文件第三章评标办法前附表2.1.1.2.1.3第 二个信封(报价文件)评审标准(2):“投标 文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投 |
| 标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” 的要求。 修正后的投标报价超过本项目最高限价,不满 |
| 司 | 足招标文件第二章投标人须知前附表 3.2.3“一、二合同段报价为费率(保留小数 点后四位)和总价,总价以人民币为单位 若费率与总价存在不一致的情况时,以费率为 鸿英项目管理咨询有限公准,并修订投标报价总价”。3.2.6“投标人 的投标报价不得超出招标人设定的最高投标限 价,否则按否决投标处理”的规定,违反了招 标文件第三章评标办法前附表2.1.12.1.3第 二个信封(报价文件)评审标准(3):“投标 报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的 要求。 驻场人员为两人,不满足招标文件驻场审计人 员不少于3人,不满足招标文件第一章投标人 |
| 华泰永信工程咨询有限公 司 | 须知附录4要求:“针对该项目组建的跟踪审 计小组成员不少于10人(不含项自律计负责 人),其中一级注册造价工程师人员不少于5 人,具有高速公路项目审计经验的人员不少于 8人。另根据跟踪审计进展情况,甲方有权要 求增加现场人员以满足工作需要。驻场审计人 员不少于3人,其中一级注册造价工程师不得 少于1人”的要求,违反了招标文件第三章评 标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术 文件)评审标准(6)“投标人的人员情况符 合招标文件规定”的要求。 项目负责人业绩证明材料中无法证明项目负责 人有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项 |
| 华春建设工程项目管理有 限责任公司 | 目负责人经验,不满足招标文件第二章投标人 须知附录4要求:“项目审计负责人(1人) 须具有工程或工程经济专业高级及以上职称, 取得一级注册造价工程师证书5年以上(以证 书批准时间为准),近3年来(2022年1月1 日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少 具有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项 目负责人经验”的规定,违反了招标文件第三 章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及 技术文件)评审标准(6)“投标人的人员情 |
| 三 | 况符合招标文件规定”的要求。 投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时 博智兴华工程顾问有限公 间,合同签订时间为准)无委托审计金额不低 司 于10亿元的高速公路或铁路工程征迁跟踪或 |
| 结算审计业绩,不满足招标文件第二章投标人 须知附录3要求:“近3年(2022年1月1日 至投标截止时间,合同签订时间为准)具有至 少1项委托审计金额不低于10亿元的高速公 路或铁路工程征迁跟踪或结算审计业绩”的规 定,违反了招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标 准(3)“投标人的业绩要求符合招标文件规 定”的要求。 未按招标文件规定的格式进行签字,不满足招 |
| 山东立信工程造价咨询事 务所有限公司 | 标文件第二章招标人须知3.7.1:“投标文件 应按管一 …一文件格式”进行编写”;招 八=知前附表3.7.3“投标 -格式中需要 “增方,投标人应签字后 文格 “真写,字迹清晰可辨, 汉标文件组成齐全完整, 内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表 人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖 章齐全,符合招标文件规定”的要求。 |
| 华春建设工程项目管理有 限责任公司 | 项目负责人业绩证明材料中无法证明项目负责 人有一个高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算 审计项目负责人经验,不满足招标文件第二章 投标人须知附录4:“项目负责人(1人)近3 年来(2022年1月1日至投标截止日,以合同 签订时间为准)至少具有一个高速公路或铁路 工程征迁跟踪或结算审计项目负责人经验”的 规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标 准(6)“投标人的人员情况符合招标文件规 |
| 限公司 | 定”的要求。 投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时 间,合同签订时间为准)无委托审计金额不低 于10亿元的高速公路或铁路工程征迁跟踪或 结算审计业绩,不满足招标文件第二章投标人 华信众恒工程项目咨询有须知附录3要求:“近3年(2022年1月1日 至投标截止时间,合同签订时间为准)具有至 少1项委托审计金额不低于10亿元的高速公 路或铁路工程征迁跟踪或结算审计业绩”的规 定,违反了招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标 |
准(3)“投标人的业绩要求符合招标文件规
定”的要求。
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0006
六、其他
无
七、联系方式
| 招标人 司 | L 一招标代理机构 |
| 单位 | 山东高速股份有限公司 | |
| 地址 | 济南市奥体中路5006号 | / |
| 联系人 | *** | / |
| 联系电话 | *** | / |
| 联系邮箱 | / | / |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。