【招标结果】济南高新技术产业开发区管理委员会应急安全部济南高新区一村(社区)一法律顾问服务项目成交公告
所属地区:山东济南市
发布日期:2025-03-01
【招标结果】济南高新技术产业开发区管理委员会应急安全部济南高新区一村(社区)一法律顾问服务项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济南市 |
采购单位 |
济南高新技术产业开发区管理委员会应急安全部 |
| 招标代理机构 |
济南嘉利工程咨询有限公司 |
项目名称 |
济南高新区一村(社区)一法律顾问服务项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东鲁舜律师事务所 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
Document 济南高新技术产业开发区管理委员会应急安全部济南高新区一村(社区)一法律顾问服务项目成交公告 一、项目编号:SDGP370191000202502000048 二、项目名称:济南高新区一村(社区)一法律顾问服务项目 三、分包名称:K包 法律顾问服务项目(章锦) 四、成交信息 中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东鲁舜律师事务所 | *** | 济南市历城区永大颐和园 | |
| 五、主要标的信息 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 法律顾问服务项目(章锦) | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨德军, 纪红心, 李宁 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:按照济招协【2023】1号文收费标准收取,每包不足500元按500元计取。 2.金额(万元):0.05 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东鲁舜律师事务所 | 通过 | | | 2 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 通过 | | | 3 | 北京市盈科(济南)律师事务所 | 通过 | | | 4 | 山东舜泽律师事务所 | 通过 | | | 5 | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量、资格等审查(专家一):未提供服务人员名单,不符合招标文件要求。;(专家二):没有提供服务人员名单;(专家三):没有提供服务人员名单。; | | 6 | 山东誉实律师事务所 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 具有独立承担民事责任的能力(专家三):不符合招标文件第2.3.的规定,律师执业证没有年检页,不能证明其有效性。;特定资格要求(专家一):未提供年检页,不符合招标文件2.3的规定,不能证明其有效性。;(专家二):不符合招标文件第二。3的规定,律师事务所执业证没有年检页无法证明其有效性; | | 7 | 北京市炜衡(济南)律师事务所 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 具有独立承担民事责任的能力(专家三):不符合招标文件第2.3.的规定,未提供律师事务所执业许可证。;特定资格要求(专家一):未提供许可证,不符合招标文件2.3之规定,不能证明其有效性。;(专家二):不符合招标文件第二。3的规定,没有提律师事务所执业许可证; |
| 2.采购小组成员评审结果 评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 山东鲁舜律师事务所 | 83.5 | 86 | 91 | 260.5 | | 2 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 79 | 81 | 84 | 244 | | 3 | 北京市盈科(济南)律师事务所 | 79 | 79.5 | 84 | 242.5 | | 4 | 山东舜泽律师事务所 | 78 | 75 | 80.5 | 233.5 |
| 3.业绩公示 候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东鲁舜律师事务所 | | 1 | 济南市天桥区“一村(社区-法律顾问)”工作法律顾问项目 | 药山街道办事处天福苑社区居民委员会 | 2025-04-13 | | 2 | 济南市天桥区房屋征收服务中心法律顾问服务项目 | 济南市天桥区房屋征收服务中心 | 2024-01-05 | | 3 | 济南市天桥区人民政府药山街道办事处法律服务项目 | 济南市天桥区人民政府药山街道办事处 | 2025-02-22 | | 4 | 历城区华山街道锦城社区法律顾问项目 | 华山街道锦城社区 | 2024-06-30 | | 5 | 村(社区)法律顾问项目 | 玉兰社区 | 2025-01-14 |
| 4.未中标原因 未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 因对项目的理解和服务方案等因素导致评分较低 | | 2 | 北京市盈科(济南)律师事务所 | 因对项目的理解和服务方案等因素导致评分较低 | | 3 | 山东舜泽律师事务所 | 因对项目的理解和服务方案等因素导致评分较低 |
| 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南高新技术产业开发区管理委员会应急安全部 地 址:济南市高新区春晖路1888号,孙村街道办事处 联系方式:*** 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:济南嘉利工程咨询有限公司 地 址:济南市汉峪金谷A1-5山东海洋大厦1602 联系方式:*** 3.项目联系方式: 项目联系人:*** 电 话:*** 十一、附件 报价明细表.pdf 专家费支付申请表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。