【招标结果】滨州经济技术开发区2025年口袋公园、街角公园项目三标段中标(废标)公示

所属地区:山东滨州市 发布日期:2025-03-13

【招标结果】滨州经济技术开发区2025年口袋公园、街角公园项目三标段中标(废标)公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 滨州市 采购单位 滨州经济技术开发区市场监督管理和城市管理局
招标代理机构 山东新正德项目管理咨询有限公司 项目名称 滨州经济技术开发区2025年口袋公园、街角公园项目三标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
滨州经济技术开发区2***25年口袋公园、街角公园项目三标段中标公示
项目名称
滨州经济技术开发区2***25年口袋公园、街角公园项目
项目编号
BZGC-2***25-***22
建设规模
主要对渤海24路(H2西南角)、渤海24路(C1)、渤海21路(H1***)、渤海24路(H5)、渤海21路(C3)心安公园、渤海21路(H2)、华彩公园(H12-中海北路)、上海世家门口(渤海18路-C2)、开发区一中门口(街角公园)、鲲鹏湖。其中,一标段为:渤海24路(H2西南角)、渤海24路(C1)、渤海21路(H1***)、渤海24路(H5);二标段为:渤海21路(C3)心安公园、渤海21路(H2)、华彩公园(H12-中海北路);三标段为:上海世家门口(渤海18路-C2)、开发区一中门口(街角公园)、鲲鹏湖。
工程地址
滨州经济技术开发区区域内
招标单位
滨州经济技术开发区市场监督管理和城市管理局
招标方式
公开招标
联系人
***
联系电话
***543-318161***
招标代理单位
山东新正德项目管理咨询有限公司
招标代理费(万元)
 1.653
联系人
***
联系电话
***
投标企业
得分汇总表
单位名称
最终
得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
山东阳光园林建设有限公司
98.56
99.48
97.68
99.***8
98.38
98.78
98.28
98.28
山东财源建设集团有限公司
98.1
98.18
98.28
97.98
98.28
96.98
98.***8
97.98
山东绿地建设有限公司
96.87
96.97
96.87
96.47
96.87
95.97
97.17
97.47
山东创美城建设工程有限公司
98.69
99.59
97.69
99.49
98.49
99.49
97.89
98.***9
山东利丰建设有限公司
98.6
99.6
98.***
99.1
98.1
98.9
98.8
98.1
山东寰海城市建设有限公司
98.45
97.99
98.19
99.49
98.59
98.99
98.19
98.29
山东一山建设有限公司
98.57
99.57
97.77
99.***7
98.47
99.37
97.97
97.97
山东恒鑫建设工程有限公司
96.38
97.32
96.52
96.62
96.22
96.12
96.22
96.32
滨州渤海绿业有限公司
98.92
99.88
99.78
98.58
98.38
98.48
98.***8
99.38

废标情况
汇总表
序号
投标人名称
废标依据
1
滨州北海园林建设有限公司
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。暂列金额不匹配。
2
江苏名驰市政园林建设有限公司
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供资质证书和安全生产许可证。

中标候选人
得票情况
票决方式
(直接票决)
企业名称
票决情况
 滨州渤海绿业有限公司
 5票
山东创美城建设工程有限公司 
 ***
 
 
中标单位
滨州渤海绿业有限公司
项目负责人
 ***
中标价
3367281.43元
工期
12***
招标文件
下载时间
2***25年***1月27日上午***8:3***时至2***25年***2月1***日下午17:******
开标时间
2***25年***2月28日上午***9:******
开标地点
滨州市公共资源交易中心直播厅机位2
定标时间
 2***25年***3月12日下午14:3***
定标地点
 滨州市公共资源交易中心电子评标室6
公示时间
2***25年***3月12日
行政监督部门
滨州经济技术开发区住房城乡建设和水务局
备注:山东利丰建设有限公司未在定标响应文件递交的截止时间前上传电子定标响应文件。

 
附件:
详细评审汇总NoSign.pdf
技术标NoPwName.pdf

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标