【招标结果】山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目钛矿车间中标候选人公示
【招标结果】山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目钛矿车间中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 滨州市 | 采购单位 | 山东鲁北锆钛新材料科技有限公司 |
| 招标代理机构 | 山东千祥圣邦项目管理有限公司 | 项目名称 | 山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目钛矿车间 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 无棣县丰达建设工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目钛矿车间中标候选人公示
| 项目名称 | 山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目 钛矿车间 | 项目编号 | BZBHGC-2025-001-SG01 | ||||||||
| 建设规模 | 主要建设年处理60万吨锆钛矿精选项目钛矿车间及重选、电选车间。一标段:钛矿车间建筑面积24701.69㎡;二 标段:重选、电选车间建筑面积24543.6㎡。两个车间均采用门式钢架结构; | ||||||||||
| 工程地址 | 滨州市北海新区马山子镇马山子村鲁北锆钛公司院内 | ||||||||||
| 招标单位 | 山东鲁北锆钛新材料科技有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** | ||||||||
| 招标代理单位 | 山东千祥圣邦项目管理有限公司 | 招标代理费(万 元) | 0.4 | ||||||||
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** | ||||||||
| 投标企业得分汇总表 | 单位名称 | 最终 得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||
| 山东华隆集团有限公司 | 85.52 | 84.98 | 87.18 | 86.28 | 84.93 | 85.78 | 85.19 | 85.38 | |||
| 山东万祥建设工程有限公司 | 61.78 | 61.04 | 62.54 | 62.34 | 62.19 | 61.84 | 61.28 | 61.24 | |||
| 山东诚润建设工程有限公司 | 61.8 | 60.94 | 62.92 | 62.22 | 62.62 | 61.82 | 60.89 | 61.42 | |||
| 山东益达建设有限公司 | 61.77 | 61.03 | 62.68 | 62.28 | 61.43 | 62.18 | 61.20 | 61.78 | |||
| 山东一凡建筑工程有限公司 | 62.03 | 61.30 | 62.75 | 62.35 | 62.80 | 62.05 | 61.35 | 61.65 | |||
| 山东科铭建筑科技有限公司 | 62.18 | 61.2 | 63.0 | 62.4 | 62.75 | 62.4 | 61.44 | 61.9 | |||
| 山东启辰建设工程有限公司 | 71.56 | 71.17 | 71.62 | 71.42 | 71.62 | 71.52 | 72.03 | 71.62 | |||
| 山东盛棣建设工程有限公司 | 70.97 | 70.52 | 71.22 | 71.22 | 70.27 | 71.52 | 70.96 | 70.92 | |||
| 德州振华建安集团有限公司 | 85.85 | 85.81 | 86.4 | 85.9 | 85.05 | 86.1 | 84.3 | 86.5 | |||
| 乳山市战胜建筑工程有限公司 | 65.26 | 64.33 | 65.93 | 65.83 | 65.68 | 65.73 | 64.63 | 64.43 | |||
| 中建筑港集团有限公司 | 62.3 | 61.30 | 62.75 | 62.45 | 62.10 | 62.75 | 62.16 | 62.05 | |||
| 山东中星安装工程有限公司 | 62.76 | 61.90 | 63.75 | 63.05 | 63.00 | 63.05 | 62.13 | 62.55 | |||
| 山东峰基建设工程有限公司 | 71.63 | 70.78 | 72.38 | 72.18 | 72.13 | 71.98 | 70.98 | 70.88 | |||
| 山东省工业设备安装集团有限公司 | 72.56 | 71.6 | 73.0 | 73.2 | 73.7 | 72.8 | 71.6 | 72.2 | |||
| 中国建筑第六工程局有限公司 | 76.01 | 75.52 | 76.12 | 75.82 | 76.07 | 76.02 | 76.44 | 76.02 | |||
| 吉林省冠城建设工程有限公司 | 63.33 | 62.58 | 64.28 | 64.08 | 62.98 | 63.68 | 63.01 | 62.88 | |||
| 东营金宇建安有限责任公司 | 85.3 | 84.58 | 85.83 | 85.63 | 85.83 | 85.53 | 84.43 | 84.93 | |||
| 中明建投建设集团有限责任公司 | 77.57 | 76.66 | 77.96 | 77.96 | 77.36 | 77.86 | 77.01 | 77.66 | |||
| 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 82.88 | 82.54 | 83.28 | 83.28 | 82.23 | 83.08 | 81.58 | 83.28 | |||
| 彩鑫建设集团有限公司 | 69.07 | 68.49 | 69.64 | 68.64 | 69.09 | 69.04 | 69.36 | 69.24 | |||
| 香山红叶集团有限公司 | 72.01 | 71.51 | 72.31 | 72.11 | 72.56 | 72.31 | 71.47 | 71.81 | |||
| 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 76.33 | 75.68 | 76.68 | 76.38 | 76.88 | 76.48 | 75.81 | 76.28 | |||
| 无棣县丰达建设工程集团有限公司 | 96.71 | 96.16 | 96.66 | 96.76 | 96.21 | 97.06 | 97.48 | 96.86 | |||
| 山东省昱通安装有限公司 | 95.82 | 95.19 | 96.08 | 95.98 | 96.13 | 96.08 | 95.05 | 95.78 | |||
| 北京首钢建设集团有限公司 | 64.19 | 64.19 | 64.19 | 64.19 | 64.19 | 64.19 | 64.19 | 64.19 | |||
| 山东丰升启建设工程有限公司 | 89.69 | 90.90 | 89.72 | 89.52 | 89.99 | 89.72 | 88.57 | 89.52 | |||
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 94.46 | 93.82 | 94.96 | 94.96 | 94.81 | 94.56 | 93.56 | 94.16 | |||
| 山东一滕建设集团有限公司 | 91.57 | 91.00 | 91.72 | 91.52 | 91.27 | 91.72 | 92.23 | 91.62 | |||
| 鞍山利元建设科技股份有限公司 | 70.26 | 70.26 | 70.26 | 70.26 | 70.26 | 70.26 | 70.26 | 70.26 | |||
| 山东海川建设集团有限公司 | 88.12 | 89.4 | 88.4 | 88.1 | 88.0 | 88.3 | 87.08 | 87.8 | |||
| 山东高速德建集团有限公司 | 75.85 | 75.4 | 76.7 | 75.6 | 76.35 | 75.8 | 74.5 | 76.1 | |||
| 山东宏正机电设备安装有限公司 | 89.33 | 88.23 | 89.42 | 89.72 | 88.67 | 89.62 | 90.22 | 89.22 | |||
| 山东致广钢结构有限公司 | 95.74 | 95.14 | 95.44 | 96.04 | 95.29 | 96.14 | 95.99 | 95.94 | |||
| 中儒科信达建设集团有限公司 | 97.58 | 96.92 | 98.07 | 97.47 | 97.72 | 97.67 | 97.49 | 97.57 | |||
| 山东中滨建工有限公司 | 96.27 | 95.61 | 96.9 | 96.5 | 95.85 | 96.7 | 96.1 | 96.2 | |||
| 中国建筑第五工程局有限公司 | 70.16 | 69.39 | 70.17 | 69.87 | 70.42 | 70.17 | 70.50 | 70.17 | |||
| 浩天建工集团有限公司 | 85.69 | 84.58 | 85.8 | 85.8 | 85.45 | 85.9 | 86.0 | 85.5 | |||
| 东营共胜城市发展有限公司 | 81.01 | 80.42 | 81.42 | 81.32 | 81.37 | 81.22 | 80.32 | 80.72 | |||
| 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 71.16 | 70.33 | 71.23 | 71.13 | 71.18 | 71.23 | 71.60 | 71.03 | |||
| 山东舜航建设集团有限公司 | 87.84 | 86.98 | 88.45 | 88.25 | 88.30 | 88.15 | 87.13 | 87.35 | |||
| 北京阜成建筑工程有限公司 | 82.97 | 82.60 | 83.29 | 83.79 | 83.24 | 83.09 | 82.64 | 82.59 | |||
| 大元建业集团股份有限公司 | 83.58 | 83.13 | 84.03 | 83.33 | 83.58 | 83.53 | 83.92 | 83.53 | |||
| 中建三局集团有限公司 | 79.94 | 79.11 | 79.84 | 80.24 | 79.94 | 79.94 | 80.27 | 79.74 | |||
| 中石化工建设有限公司 | 69.87 | 69.36 | 69.81 | 70.21 | 70.06 | 70.31 | 68.91 | 69.91 | |||
| 庆云县万晟建筑工程有限公司 | 80.11 | 79.62 | 80.77 | 80.17 | 80.12 | 80.67 | 79.37 | 79.97 | |||
| 东营纬达建设工程有限公司 | 87.11 | 86.36 | 87.01 | 87.61 | 87.36 | 87.61 | 86.66 | 86.91 | |||
| 山东衡德利建筑工程有限公司 | 90.21 | 91.32 | 89.99 | 89.69 | 90.04 | 90.49 | 90.70 | 89.84 | |||
| 山东大金建设工程有限公司 | 66.94 | 66.16 | 67.01 | 66.91 | 66.96 | 67.01 | 67.45 | 66.81 | |||
| 山东滨州城建集团有限公司 | 74.9 | 74.4 | 75.6 | 74.6 | 74.45 | 75.0 | 75.35 | 75.1 | |||
| 山东巨吉市政工程有限公司 | 61.79 | 61.21 | 61.66 | 62.26 | 62.21 | 62.16 | 61.25 | 61.66 | |||
| 中晟升博集团有限公司 | 76.98 | 76.31 | 77.01 | 76.81 | 77.26 | 77.01 | 77.53 | 76.81 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | |||||||||
| 1 | 山东天业建设 工程有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||||||||
| 2 | 山东泰鸿建设 有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||||||||
| 3 | 山东地邦建工 有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||||||||
| 4 | 安徽火花工程 科技有限公司 | 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。预算封面未按照招标文件P158要求签字 | |||||||||
| 5 | 山东双胜置业 有限公司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。 | |||||||||
| 6 | 乐陵鑫华建筑 安装有限公司 | 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。预算封面未按照招标文件P158要求签字 | |||||||||
| 7 | 山东天成钢结 构有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。一级建造师未按照住建部执业资格注册中心发布的建办市〔2021〕40号 中二、(二) | |||||||||
| 8 | 河南裕鸿建设 集团有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||||||||
| 9 | 河北远大绿建 建筑科技有限 公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||||||||
| 10 | 山东燎原建设 工程有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 | |||||||||
| 11 | 邢台东升建筑 工程股份有限 公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。一级建造师未按照住建部执业资格注册中心发布的建办市〔2021〕40号 中二、(二) | |||||||||
| 12 | 阳信县诚信建 筑工程有限公 司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 | |||||||||
| 13 | 云南正浩建设 工程有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||||||||
| 14 | 山东苏通建筑 工程有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。一级建造师未按照住建部执业资格注册中心发布的建办市〔2021〕40号 中二、(二) | |||||||||
| 15 | 山东盈森建设 工程有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未按要求提供企业非承诺资质挂靠承诺书,委托书有效期不满足招标文件 规定 | |||||||||
| 16 | 山东鲁王建工 有限责任公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 | |||||||||
| 17 | 南京金陵建筑 装饰有限责任 公司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。 | |||||||||
| 18 | 威海振华建设 集团有限公司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。 | |||||||||
| 废标情况汇总表 | |||||
| 19 | 山东东方钢结 构工程有限公 司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。 | |||
| 20 | 山东英航钢结 构有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 | |||
| 21 | 兴润建设集团 有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||
| 22 | 菏泽宏晟建设 工程有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未按招标文件规定配备足够数量的专职安全员 | |||
| 23 | 山东龙兴建工 有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 | |||
| 24 | 山东磐金建设 工程集团有限 公司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。 | |||
| 25 | 信邦建设集团 有限公司 | 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。预算封面未按照招标文件P158要求签字 | |||
| 26 | 滨州泰磊工程 有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||
| 27 | 山东乔雅建设 集团有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 | |||
| 28 | 山东鸿典建设 有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 | |||
| 29 | 山东一建建工 集团有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 | |||
| 30 | 海润达建设集 团有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 | |||
| 31 | 上海海达通信 有限公司 | 没有按招标文件要求报价。1项清单特征不一致。 | |||
| 32 | 觅双建工集团 有限公司 | 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。未按招标文件规定配备足够数量的专职安 全员,且预算书封面未签字 | |||
| 33 | 山东黄河建工 有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||
| 34 | 山东省显通安 装有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。预算封面没有造价人员签字 | |||
| 35 | 山东兴凡建筑 工程有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||
| 36 | 山东锦硕建设 有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。 | |||
| 37 | 山东振华建筑 工程有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 | |||
| 38 | 中秦(天津)建筑工程有限 公司 | 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。预算封面未按照招标文件P158要求签字 | |||
| 39 | 威海艺林装饰 有限公司 | 没有按招标文件要求报价。1项清单特征不一致。 | |||
| 40 | 河北泽义钢结 构有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,且未提供足够数量的专职安全员 | |||
| 41 | 山东清河建工 有限责任公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 | |||
| 中标候选人名单 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | ||
| 中儒科信达建设集团有限公司 | 徐田田 | 34466222.10 | |||
| 无棣县丰达建设工程集团有限公司 | *** | ***.67 | |||
| 山东中滨建工有限公司 | 朱亚力 | 34915780.62 | |||
| 招标文件 下载时间 | 2025年02月27日上午08:30时至2025年03月05日下午17:30时 | ||||
| 开标时间 | 2025年03月19日 | ||||
| 开标地点 | 北海开标大厅 | ||||
| 公示时间 | 2025年03月20日--2025年03月23日 | ||||
| 行政监督部门 | 滨州北海经济开发区建设局 | ||||
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。