【招标结果】惠民县创新创业产业园及文化融媒体中心项目幕墙工程
所属地区:山东滨州市
发布日期:2025-04-01
【招标结果】惠民县创新创业产业园及文化融媒体中心项目幕墙工程:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 滨州市 |
采购单位 |
中国十七冶集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东正平信德项目管理有限公司 |
项目名称 |
惠民县创新创业产业园及文化融媒体中心项目幕墙工程(第一标段、文化融媒体中心A座、B座幕墙和金属屋面工程)(二次) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东尚邦建设集团有限公司,江苏丰源幕墙工程有限公司,山东群雄建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
惠民县创新创业产业园及文化融媒体中心项目幕墙工程(第一标段、文化融媒体中心A座、B座 幕墙和金属屋面工程)(二次)项目中标候选人公示
| 项目名称 | 惠民县创新创业产业园及文化融媒体中心项目幕墙工程 | 项目编号 | BZHMGC-2025-005 |
| 建设规模 | 本项目总建筑面积为148854.7㎡;其中产业园综合服务中心A座项目32875.91㎡,产业园金融服务中心项 目58692.23㎡,文化融媒体中心项目57286.56㎡。具体情况详见图纸及工程量清单。 |
| 工程地址 | 惠民县乐安一路以东,孙武四路以南,孙武五路以北 |
| 招标单位 | 中国十七冶集团有限公司 | 招标方式 | 公开招标 |
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** |
| 招标代理单位 | 山东正平信德项目管理有限公司 | 招标代理费(万元) | 4.68 |
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** |
| 投标企业得分汇总表 | 单位名称 | 最终 得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 山东群雄建设工程有限公司 | 95.78 | 94.18 | 95.38 | 96.08 | 95.88 | 97.18 |
| 山东尚邦建设集团有限公司 | 98.24 | 97.24 | 97.84 | 98.74 | 98.14 | 99.24 |
| 江苏丰源幕墙工程有限公司 | 97.61 | 97.71 | 97.11 | 97.61 | 97.51 | 98.71 |
|
| 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 山东同晖建 设工程有限 公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项 评审标准的。建造师注册证书本人无签字及使用有效期过期,该电子证书无效。 |
|
| 中标候选人名单 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) |
| 山东尚邦建设集团有限公司 | 李晓 | ***.61 |
| 江苏丰源幕墙工程有限公司 | 叶卫东 | 37374930.69 |
| 山东群雄建设工程有限公司 | 芦传贵 | 37760244.06 |
|
| 招标文件 下载时间 | 2025年03月07日上午08:30时至2025年03月14日下午17:30时 |
| 开标时间 | 2025年03月28日上午09:00时 |
| 开标地点 | 惠民县公共资源交易中心开标室01(312室) |
| 公示时间 | 2025年03月31日-2025年04月03日 |
| 行政监督部门 | 惠民县建设工程招标投标办公室 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。