【招标结果】[山东]青岛大学口腔医院工程新风机组等设备采购(暂估价)(评定分离)1标段预中标公示
所属地区:山东青岛市
发布日期:2025-04-05
【招标结果】[山东]青岛大学口腔医院工程新风机组等设备采购(暂估价)(评定分离)1标段预中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
青岛开发区投资建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东三维建设项目管理有限公司 |
项目名称 |
青岛大学口腔医院工程新风机组等设备采购(暂估价)(评定分离)1标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
青岛雨恩博电器工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址
| 标段编号: | e3702002313020630001001 |
| 招标方式: | 公开 |
| 项目名称: | 青岛大学口腔医院工程新风机组等设备采购(暂估价)(评定分离) 1标段 |
| 建设规模: | 48 |
| 建设单位: | 青岛开发区投资建设集团有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 青岛开发区投资建设集团有限公司,中国建筑第八工程局有限公司,青岛新华友建工集团股份有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理单位: | 山东三维建设项目管理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 工程地址: | 青岛西海岸新区王台街道茂山路以南、环台东路以东 |
| 工期: | 20日历天 | 定标时间: | 2025/04/03 |
| 定标地点: | 开发区投资建设集团青岛大学医学医疗中心项目部一楼会议室 |
| 定标办法: | 直接票决定标法 |
| 许可范围: | 招标文件清单所列的设备、材料的供货 |
| 定标排序: | 青岛雨恩博电器工程有限公司为中标候选人 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 德州亚太集团有限公司 | 付华玲 | 通过 | | 2 | 青岛万邦环境工程有限公司 | 虢德利 | 通过 | | 3 | 青岛恒基诚空调设备有限公司 | 盛飞 | 通过 | | 4 | 青岛雨恩博电器工程有限公司 | *** | 通过 | | 5 | 中国通用机械工程有限公司 | 郑跃 | 通过 | | 6 | 广东欧科空调制冷有限公司 | 隋晨颖 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权代理人未提供社保证明;(专家二):授权代理人未提供社保。;(专家三):授权代理人未提供设备;(专家四):授权代理人未提供社保;资格后审申请证明文件-营业执照(专家一):授权代理人未提供社保;(专家五):委托代理人未提供社保; | | 7 | 青岛尚道建筑工程有限公司 | 刘浩浩 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权代理人签字不合格;(专家二):委托代理人签字不符合要求;(专家三):委托代理人签字不合格;(专家四):授权代理人签字不合格;资格后审申请证明文件-营业执照(专家五):授权代理人签字不符合要i求; |
否决投标情况汇总表
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
| 单位名称 | 投标总报价 | 技术标评审结果 | 商务标评审结果 | 报价得分 | | 德州亚太集团有限公司 | 2300000 | 合格 | 合格 | 合格 | | 中国通用机械工程有限公司 | 2440000 | 合格 | 合格 | 合格 | | 青岛万邦环境工程有限公司 | 2443200 | 合格 | 合格 | 合格 | | 青岛恒基诚空调设备有限公司 | 2443705 | 合格 | 合格 | 合格 | | 青岛雨恩博电器工程有限公司 | *** | 合格 | 合格 | 合格 |
评标排序
| 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 德州亚太集团有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-一级 | 付华玲 | 2300000.00 | 合格 | 20日历天 | | 中国通用机械工程有限公司 | 郑跃 | 2440000.00 | 合格 | 20 日历天 | | 青岛万邦环境工程有限公司 | 虢德利 | 2443200.00 | 合格 | 20日历天 | | 青岛恒基诚空调设备有限公司 | 盛飞 | 2443705.00 | 合格 | 20日历天 | | 青岛雨恩博电器工程有限公司 | *** | ***.00 | 合格 | 20天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | 德州亚太集团有限公司 | | 1 | 神东煤炭2022年9月第16批空调机组集中采购 | 中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司 | 7073619.00 | / | 2024-01-25 | | 2 | 神马实业股份有限公司帘子布公司帘子布公司捻织设备提效升级项目(组合机组) | 中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心 | 7826000.00 | / | 2024-11-13 | | 3 | 吉林奇峰年产 15 万吨项目(组合机组采购) | 吉林奇峰化纤股份有限公司 | 5400000.00 | / | 2024-03-21 | | 4 | 3.5万吨生物质新型人造丝项目(组合机组采购) | 吉林绿纤高科纤维有限公司 | 9800000.00 | / | 2024-12-25 | | 中国通用机械工程有限公司 | | 1 | 滕州市(2022—2024年)冬季清洁取暖项目工程总承包(epc+f) | 0.00 | 李永智 | 2025-03-25 | | 2 | 彰武县农村散户清洁取暖设备采购项目 | 0.00 | 李永智 | 2025-03-25 | | 青岛万邦环境工程有限公司 | | 1 | 淄川生物医药产业园基础设施建设项目 综合楼 | 淄博市淄川区财金控服有限公司 | 2680000.00 | 虢宏磊 | 2023-06-24 | | 青岛恒基诚空调设备有限公司 | | 1 | 北京大学人民医院青岛医院二期工程项目 | 青岛市城阳区卫生健康局 | 4060358.00 | 阎林新 | 2024-12-31 | | 2 | 玉柴船电研发中心冷水机组项目 | 广西玉柴船电动力有限公司 | 4070000.00 | 阎林新 | 2023-09-09 | | 3 | 玉柴船电6c机体精加工车间空调机组项目 | 广西玉柴船电动力有限公司 | 4730000.00 | 阎林新 | 2024-10-21 | | 青岛雨恩博电器工程有限公司 | | 1 | 黄岛区双珠路166号3号楼空调更换工程项目 | 0.00 | *** | 2023-01-20 | | 2 | 连云港路小学 | 青岛市市南区建筑工务中心 | 2454584.00 | *** | 2025-01-13 | | 3 | ls0809-009地块(智能环卫配套建设项目) | 0.00 | *** | 2025-03-03 | | 广东欧科空调制冷有限公司 | | 1 | 舟山华康药业100万吨玉米深加工健康食品配料项目 | 广东欧科空调制冷有限公司 | 3480000.00 | 刘文明 | 2024-07-20 | | 2 | 青岛中医药创新基地项目 | 广东欧科空调制冷有限公司 | 4746400.00 | 潘艳威 | 2024-07-09 | | 3 | 青岛市民健康中心-心里精神疾病项目 | 广东欧科空调制冷有限公司 | 2684643.00 | 赵哲 | 2022-09-30 | | 青岛尚道建筑工程有限公司 | | 1 | 青岛融翔氢谷能源科技有限公司产线项目空调工程 | 青岛融翔氢谷能源科技有限公司 | 4280000.00 | 刘浩浩 | 2022-11-16 | | 2 | 赛尔斯细胞实验室 | 青岛汇锦海蓝投资服务合伙企业(有限合伙) | 2591200.00 | 刘浩浩 | 2024-09-25 | | 3 | 心弦跳动净化项目 | 青岛晶城设计装饰工程有限公司 | 2850000.00 | 刘浩浩 | 2024-05-11 |
展开其他单位数据
|
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | | 德州亚太集团有限公司 | | 中国通用机械工程有限公司 | | 青岛万邦环境工程有限公司 | | 青岛恒基诚空调设备有限公司 | | 青岛雨恩博电器工程有限公司 | | 广东欧科空调制冷有限公司 | | 青岛尚道建筑工程有限公司 | | 展开其他单位数据 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 德州亚太集团有限公司 | | 1 | 付华玲 | 项目经理 | 鲁1372023202401154 | 机电工程 | | 中国通用机械工程有限公司 | | 1 | 郑跃 | 项目经理 | - | - | | 青岛万邦环境工程有限公司 | | 1 | 虢德利 | 项目经理 | 项目经理 | | 青岛恒基诚空调设备有限公司 | | 1 | 盛飞 | 项目经理 | 项目经理 | | 青岛雨恩博电器工程有限公司 | | 1 | *** | 项目经理 | 项目经理 | | 广东欧科空调制冷有限公司 | | 1 | 隋晨颖 | 项目经理 | 项目经理 | | 青岛尚道建筑工程有限公司 | | 1 | 刘浩浩 | 项目经理 | 鲁2372021202102911 | 机电工程 | | | | | | | 展开其他单位数据 |
| 公示说明: | 本项目采用评定分离模式,评标委员会在评标阶段采用“通过制-定性评审”的方式确定所有评审合格的投标人均入围定标阶段(不标明排序)。本公示页面中显示的评委评分汇总表“最终排名”为系统原因显示的序号,与各投标人最终评标、定标结果无相关性。 | | 公示时间: | 2025-4-4 - 2025-4-9 | | 异议受理: | 联系人:***,联系电话:***,邮箱:ktyszbb@163.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区庐山路57号 | | 行政监督投诉电话: | 0532-68976507 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
| | 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976507 | | 相关附件: | 直接票决票数及中标候选人排名情况表.pdf | | 2025年4月3日 |
|
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。