【招标结果】2025年度油库整修改造项目技术服务(设计)采购结果公示(2025-JQSCQX-F3001)
【招标结果】2025年度油库整修改造项目技术服务(设计)采购结果公示(2025-JQSCQX-F3001):本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 烟台市 | 采购单位 | 某单位 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年度油库整修改造项目技术服务(设计) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 辽宁方大工程设计有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 我部对2025年度油库整修改造项目技术服务(设计)招标公告采购项目进行了竞争性谈判采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:2025年度油库整修改造项目技术服务(设计) 二、项目编号:2025-JQSCQX-F3001 三、公示期限:2025年04月08日至2025年04月10日 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:辽宁方大工程设计有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:***.00 (元) ; 第二名:中交城市能源研究设计院有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:210000.00 (元) ; 评审结果补充说明: 2025年4月7日,在烟台对某单位2025年度油库整修改造项目技术服务(设计)进行竞争性谈判,经综合评分法,现将情况报告如下: 一、基本情况 (一)法定条件 按照规定时间,会议主持人、监督组成员、记录组成员全部到位,组成人员符合相关规定。符合招标要求的3家投标人的法定代表人(或委托代理人)全部到场并履行签到手续,谈判保证金均已递交至招标人,投标文件全部送达评标会场,开标符合法定条件。 (二)验标 由监督组和投标人代表,查验投标文件包装情况,均密封完好,各投标人没有提出异议。监督组当众宣布各投标人的投标文件包装、密封和标识符合相关规定。 (三)抽取评标基准价调整系数 由监督组随机抽取的2号投标企业(国阳工程咨询有限责任公司)代表赵景夫,在0.5%、1%、1.5%三个数值中现场随机抽取,确定本次评标基准价调整下浮系数为1.5%。 二、谈判及评审 (一)谈判小组组成 经随机抽取,谈判小组由山东省政府采购信息公开平台专家库中的5名评标专家组成,专家组人员为:葛培刚、包乐琪、潘树根、吕桂娥、翟桂青,经全体谈判小组成员推选,由包乐琪专家担任谈判小组组长。 (二)第一轮报价 各投标人员根据签到顺序,投标报价分别为: 1.中交城市能源研究设计院有限公司,投标报价22.5万元; 2.辽宁方大工程设计有限公司 ,投标报价22万元; 3.国阳工程咨询有限责任公司,投标报价21.3万元。 (三)评标情况 每名评审专家都进行独立评审,谈判小组全体负责资格性审查及符合性审查。 (四)评审结论和依据 通过资格性和符合性评审的报价供应商为2家:中交城市能源研究设计院有限公司、辽宁方大工程设计有限公司;未通过资格性和符合性评审的报价供应商为1家:国阳工程咨询有限责任公司。未通过原因为:1.按照竞争性谈判文件中资格性审查表第13条,报价方需提供2024年1月1日以来任意3个月的依法缴纳社会保障金的有效凭证,未提供社会保障金的有效凭证。2.按照竞争性谈判文件中资格性审查表第13条,报价方需提供近3年(即2021年、2022年、2023年)社会中介机构出具的审计报告,提供的是2022年、2023年、2024年的审计报告,缺少2021年度的审计报告。 (五)第二轮报价 1.中交城市能源研究设计院有限公司,投标报价22万元; 2.辽宁方大工程设计有限公司 ,投标报价21万元。 (六)最终报价 1.中交城市能源研究设计院有限公司,投标报价21万元; 2.辽宁方大工程设计有限公司 ,投标报价20.5万元。 三、评审意见 按照竞争性谈判文件进行评审和报价,2家企业通过资格性、符合性审查并进行3轮报价,按照综合评分由高到低的顺序推荐前2名为成交候选人,公示期无异议或质疑投诉处理完毕,确定排名第一的企业为成交人。 1.辽宁方大工程设计有限公司,商务标评审得分50.4分,技术标评审得分33.58分,综合得分83.98分,最终报20.5万元; 2.中交城市能源研究设计院有限公司,商务标评审得分44.51分,技术标评审得分27.92分,综合得分72.43分,最终报价21万元。 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 辽宁方大工程设计有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:***.00 (元) ; 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 六、其他补充事宜: 无 七、采购单位联系方式 联 系 人:*** 联系电话:*** 地 址:山东省 烟台市 八、质疑联系方式 联 系 人:杨先生 联系电话:18660579927 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。