【招标结果】宁津县城镇生活垃圾收集处理设备更新项目第二批中标候选人公示
【招标结果】宁津县城镇生活垃圾收集处理设备更新项目第二批中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 德州市 | 采购单位 | 宁津惠宁投资控股集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 中项惠企(山东)项目管理有限公司 | 项目名称 | 宁津县城镇生活垃圾收集处理设备更新项目第二批 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福龙马集团股份有限公司,长沙中联重科环境产业有限公司,衡水金力新商贸有限公司,山东达意格环保设备有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
一、项目名称:宁津县城镇生活垃圾收集处理设备更新项目第二批
二、招标项目编号:DZSNJGC-202500097001
三、招标公告发布日期:2025年03月24日
四、开标时间:2025年04月14日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人投标情况:
一标段:
二标段:
三标段:
四标段:
五标段:
七、中标候选人项目负责人情况:
一标段:
二标段:
三标段:
四标段:
五标段:
八、否决投标情况:
九、联系方式:
1、招 标 人:宁津惠宁投资控股集团有限公司
地
址:山东省德州市宁津县泰山路36号
联 系 人:*** 联系电话:***
2、代理机构:中项惠企(山东)项目管理有限公司
地
址:德州市经济技术开发区长河大道1117号
联 系 人:***
联系电话:***
十、公示期限:2025年04月15日至2025年04月18日
十一、监督机构:宁津县建设工程招标投标管理中心
监督电话:0534-5238563
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:开标记录表.pdf业绩加分项.zip
发布人:中项惠企(山东)项目管理有限公司
发布时间 :2025年04月15日
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
一、项目名称:宁津县城镇生活垃圾收集处理设备更新项目第二批
二、招标项目编号:DZSNJGC-202500097001
三、招标公告发布日期:2025年03月24日
四、开标时间:2025年04月14日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人投标情况:
一标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 质量标准 | 交货期(供货周期) | 质保期 | 投标报价(元) |
| 福龙马集团股份有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 9251500.00 | |
| 长沙中联重科环境产业有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 9225000.00 | |
| 深圳东风汽车有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 9260000.00 |
二标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 质量标准 | 交货期(供货周期) | 质保期 | 投标报价(元) |
| 长沙中联重科环境产业有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 2868600.00 | |
| 福龙马集团股份有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 2833000.00 | |
| 深圳东风汽车有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 2860000.00 |
三标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 质量标准 | 交货期(供货周期) | 质保期 | 投标报价(元) |
| 长沙中联重科环境产业有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 3675000.00 | |
| 福龙马集团股份有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 3678000.00 | |
| 深圳东风汽车有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 3600000.00 |
四标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 质量标准 | 交货期(供货周期) | 质保期 | 投标报价(元) |
| 衡水金力新商贸有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 218000.00 | |
| 宁津县双斌机械有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 220000.00 | |
| 山东洁启环境产业有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 整车质保3年 | 216000.00 |
五标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 质量标准 | 交货期(供货周期) | 质保期 | 投标报价(元) |
| 山东达意格环保设备有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 3年 | 988000.00 | |
| 山东德远环保科技有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 3年 | 992250.00 | |
| 盛鸿建设发展有限公司 | 合格,符合相关现行国家、行业标准、规范、及招标人要求。 | 自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装调试(挂牌)等。 | 3年 | 991000.00 |
七、中标候选人项目负责人情况:
一标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 |
| 福龙马集团股份有限公司 | 罗龙明 | 项目负责人 | |
| 长沙中联重科环境产业有限公司 | 孟彬 | 项目负责人 | |
| 深圳东风汽车有限公司 | 徐义健 | 项目负责人 |
二标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 |
| 长沙中联重科环境产业有限公司 | 孟彬 | 项目负责人 | |
| 福龙马集团股份有限公司 | 罗龙明 | 项目负责人 | |
| 深圳东风汽车有限公司 | 徐义健 | 项目负责人 |
三标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 |
| 长沙中联重科环境产业有限公司 | 孟彬 | 项目负责人 | |
| 福龙马集团股份有限公司 | 罗龙明 | 项目负责人 | |
| 深圳东风汽车有限公司 | 徐义健 | 项目负责人 |
四标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 |
| 衡水金力新商贸有限公司 | 杨立新 | 项目负责人 | |
| 宁津县双斌机械有限公司 | 范子斌 | 项目负责人 | |
| 山东洁启环境产业有限公司 | 路骥 | 项目负责人 |
五标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 |
| 山东达意格环保设备有限公司 | 曹绪坤 | 项目负责人 | |
| 山东德远环保科技有限公司 | 朱明超 | 项目负责人 | |
| 盛鸿建设发展有限公司 | 常青 | 项目负责人 |
八、否决投标情况:
| 投标人名称 | 原因 | 依据 |
| 山东群峰重工科技股份有限公司 | 响应性审查不通过。 | 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。分项报价及总价中缺少暂估价报价。 |
九、联系方式:
1、招 标 人:宁津惠宁投资控股集团有限公司
地
址:山东省德州市宁津县泰山路36号
联 系 人:*** 联系电话:***
2、代理机构:中项惠企(山东)项目管理有限公司
地
址:德州市经济技术开发区长河大道1117号
联 系 人:***
联系电话:***
十、公示期限:2025年04月15日至2025年04月18日
十一、监督机构:宁津县建设工程招标投标管理中心
监督电话:0534-5238563
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:开标记录表.pdf业绩加分项.zip
发布人:中项惠企(山东)项目管理有限公司
发布时间 :2025年04月15日
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。