【招标结果】山东高速能源发展有限公司共享储能电站项目勘察设计招标中标候选人公示
所属地区:山东济南市
发布日期:2025-04-19
【招标结果】山东高速能源发展有限公司共享储能电站项目勘察设计招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济南市 |
采购单位 |
山东高速能源发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东万信项目管理有限公司 |
项目名称 |
山东高速能源发展有限公司共享储能电站项目勘察设计招标 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
国核电力规划设计研究院重庆有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
山东高速能源发展有限公司共享储能电站项目勘察设计招标 中标候选人公示
公示开始时间:2025-04-18,公示结束时间:2025-04-20。
一、中标候选人
| 标段 | 中标候 选人排 序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价(元) | 得分 |
| 一 | 1 | 联合体:国核电力规划设计 研究院重庆有限公司、山东 省交通规划设计院集团有 限公司 | / | *** | 94.71 |
| 2 | 联合体:山东天祥电力设计 院有限公司、中通服咨询设 计研究院有限公司 | / | 3000000 | 69.07 |
| 3 | 联合体:宁夏先科电力设计 咨询有限公司、四川中泰联 合设计股份有限公司 | / | 5450000 | 66.88 |
二、中标候选人承诺人员
| 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和 编号 | 个人业绩 |
| 一 | 联合体:国核 电力规划设计 研究院重庆有 限公司、山东 省交通规划设 计院集团有限 公司 | 设计负责 人 | 潘利国 | 注册电气工 程师(发输变 电) 证书编号:DF113500078 | 1.重庆九盘 500kV 变电站 二号主变扩建工程 2.重 庆璧山天河 220kV 输变电 工程 3.重庆南岸 220kV 茶 园输变电工程 4.重庆渝 北照母山 220kV 输变电 工程 5.东营唐正 100MW 光伏并网发电项目 EPC 总承包项目合同 |
| 联合体:山东 天祥电力设计 院有限公司、中通服咨询设 计研究院有限 公司 | 设计负责 人 | 徐帅 | 注册电气工 程师(发输变 电) 证书编号:DF223700752 | 1.习水县民用天然气液化 调峰储备库项目厂区自备 220 千伏变电站及双回 220 千伏电源引入工程 2. 菏泽云储集中共享 100MW/200MWh 储能项目 工程设计合同 |
| 联合体:宁夏 先科电力设计 | 设计负责 人 | 马灿 | 注册电气工 | 1.国能(共和)海南塔拉 255MW/1020MWH 电化学储 |
| 咨询有限公 司、四川中泰 联合设计股份 有限公司 | | | 程师 (发输变电)证书编号: DF206400053 | 能电站项目勘察设计服务 |
三、中标候选人业绩
| 标段 | 单位名称 | 项目名称 |
| 一 | 联合体:国核电 力规划设计研究 院重庆有限公 司、山东省交通 规划设计院集团 有限公司 | 1.重庆九盘 500kV 变电站二号主变扩建工程 2.重庆璧山 天河 220kV 输变电工程 3.重庆南岸 220kV 茶园输变电工 程4.重庆渝北照母山220kV输变电工程 5.重庆北碚天马 220 千伏输变电工程 6.重庆璧山凤凰 220 千伏变电站 3 号主变扩建工程 7.东营唐正 100MW 光伏并网发电项目 EPC 总承包项目 8.耒阳市导子东湖 80MW 风电场项目 EPC |
| 联合体:山东天 祥电力设计院有 限公司、中通服 咨询设计研究院 有限公司 | 1.菏泽云储集中共享 100MW/200MWh 储能项目工程设计 合同 2.习水县民用天然气液化调峰储备库项目厂区自 备 220 千伏变电站及双回 220 千伏电源引入工程 3.贺兰 县金贵镇 200MW/400MWh 电网侧共享储能电站项目勘察 设计服务 |
| 联合体:宁夏先 科电力设计咨询 有限公司、四川 中泰联合设计股 份有限公司 | 1.宁夏日盛高新产业股份有限公司 220kV 变电站项目设 计 2.国能(共和)海南塔拉 255MW/1020MWH 电化学储能电 站项目勘察设计服务 3.吴忠市瑞储科技有限公司泉眼 变 100MW/200MWh 新型电化学储能电站项目 |
四、否决投标情况
| 标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
| 一 | 同圆设计集团 股份有限公司 | 1.未提供建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质证 书,不符合招标文件第二章“投标人须知”附录 1 资格 审查条件(资质最低条件)“(2)具有工程设计综合甲 级资质,或同时具有电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上资质和建筑行业(建筑工程)专业乙级 及以上资质”规定,违反第三章“评标办法前附表”2.1.2 资格要求“(2)投标人的资质状况符合招标文件规定”条 款。2.第一信封出现报价文件,违反第三章“评标办法”前附表 2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准第一 个信封(商务及技术文件)评审标准:(6)投标文件中未 出现有关投标报价的内容”条款。 |
五、提出异议的渠道和方式
六、其他
服务期:2 个月。
七、联系方式
| 招标人 | 招标代理机构 |
| 单 位 | 山东高速能源发展有限公司 | 山东万信项目管理有限公司 |
| 地 址 | 济南市历下区黄金时代广场 | 济南市经十路 9777 号鲁商国 奥城 6 号楼 2403 室 |
| 联 系 人 | *** | *** |
| 联系电话 | *** | *** |
| 联系邮箱 | / | WXZB163@163.COM |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。