【招标结果】现代农业产业园高质量发展示范园项目施工二标段评标结果公示
【招标结果】现代农业产业园高质量发展示范园项目施工二标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 东营市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 现代农业产业园高质量发展示范园项目施工二标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,现代农业产业园高质量发展示范园项目施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:濮阳黄龙工程建设养护有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年04月24日起,
至2025年04月27日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:江苏华强工程投资管理咨询有限公司,电话:0523-86882663
投诉:泰州市海陵区农业农村局,电话:0523-86226339
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 四川同达建设有限公司 | 四川九峰建筑工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.31 | 3950712.70 | 3950096.89 |
| 项目负责人姓名 | 郑玉军 | 缪建忠 | 蔺珍 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2019年山东省东营市广饶县花官镇2.0万亩高标准农田建设项目施工第四标段; 2020年广饶县花官镇0.7万亩高标准农田建设项目施工第二标段; | 祁阳市高标准农田建设项目(二O二四年新增)C09标段; 全南县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目7标段(陂头镇陂头村、张公碰村、周布村、竹园村); | 四川省成都市2022年金堂县金龙镇、高板街道、福兴镇高标准农田建设项目施工( 一标段); 四川省成都市2021年金堂县灾毁农田修复项目(一标段); |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 项目经理建造师证书过期 |
| 2 | 江苏益民建设工程有限公司 | 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证(A证) |
| 3 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证(A证) |
| 4 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证(A证) |
| 5 | 贵弘建设发展有限公司 | 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证(A证) |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目经理业绩 | 项目管理机构人员 | ||||
| 1 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 3983335.78 | 95.27 | 2 | 2 | 99.27 |
| 2 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 4016827.51 | 94.51 | 2 | 2 | 98.51 |
| 3 | 安徽省达江建设工程有限公司 | 3947609.34 | 95.94 | 1 | 1.5 | 98.44 |
| 4 | 安丘市水利建筑安装公司 | 3962557.03 | 95.74 | 2 | 2 | 99.74 |
| 5 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 3979926.04 | 95.35 | 2 | 2 | 99.35 |
| 6 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 3947629.59 | 95.94 | 2 | 2 | 99.94 |
| 7 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 3967707.47 | 95.63 | 2 | 2 | 99.63 |
| 8 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 4022922.84 | 94.37 | 2 | 2 | 98.37 |
| 9 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 4001958.06 | 94.85 | 2 | 2 | 98.85 |
| 10 | 灌云恒润水利工程处 | 3980076.9 | 95.34 | 2 | 2 | 99.34 |
| 11 | 河南长锦建设工程有限公司 | 3960612.33 | 95.79 | 2 | 2 | 99.79 |
| 12 | 河南华安水利工程有限公司 | 4027163.38 | 94.27 | 2 | 2 | 98.27 |
| 13 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 4005912.07 | 94.76 | 2 | 2 | 98.76 |
| 14 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 4007600.57 | 94.72 | 0 | 0.5 | 95.22 |
| 15 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 3959612.6 | 95.81 | 2 | 2 | 99.81 |
| 16 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 4002286.16 | 94.84 | 2 | 2 | 98.84 |
| 17 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 3939119.16 | 95.82 | 2 | 2 | 99.82 |
| 18 | 河南兴河水电工程有限公司 | 3733680.73 | 92.7 | 2 | 2 | 96.7 |
| 19 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 3945779.86 | 95.92 | 1 | 2 | 98.92 |
| 20 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 3980020.12 | 95.35 | 2 | 2 | 99.35 |
| 21 | 河南正海实业有限公司 | 3750947.55 | 92.96 | 2 | 2 | 96.96 |
| 22 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 3968393.07 | 95.61 | 2 | 1.25 | 98.86 |
| 23 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 3977283.55 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 24 | 湖北楚天大地建设工程有限公司 | 3974226.06 | 95.48 | 2 | 2 | 99.48 |
| 25 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 3972281.19 | 95.52 | 1 | 1.5 | 98.02 |
| 26 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 3976153.07 | 95.43 | 1 | 2 | 98.43 |
| 27 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 3949479.48 | 95.97 | 2 | 2 | 99.97 |
| 28 | 湖北禹宏工程建设有限公司 | 3966445.13 | 95.65 | 2 | 2 | 99.65 |
| 29 | 济宁河海水利工程有限公司 | 3999398.75 | 94.9 | 2 | 2 | 98.9 |
| 30 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 4002073.24 | 94.84 | 2 | 2 | 98.84 |
| 31 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 3940894.11 | 95.84 | 2 | 2 | 99.84 |
| 32 | 江苏道源市政建设有限公司 | 3760541.61 | 93.1 | 0 | 1 | 94.1 |
| 33 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 3969194.1 | 95.59 | 2 | 2 | 99.59 |
| 34 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 3954324.62 | 95.93 | 2 | 2 | 99.93 |
| 35 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 4010924.6 | 94.64 | 2 | 2 | 98.64 |
| 36 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 3995575.12 | 94.99 | 2 | 2 | 98.99 |
| 37 | 江苏国润水利建设有限公司 | 3935617 | 95.76 | 2 | 2 | 99.76 |
| 38 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3978307.66 | 95.38 | 2 | 2 | 99.38 |
| 39 | 江苏淮禹建设有限公司 | 3948233.23 | 95.95 | 2 | 1.75 | 99.7 |
| 40 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 3956722.42 | 95.88 | 2 | 2 | 99.88 |
| 41 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 3992313.05 | 95.07 | 2 | 2 | 99.07 |
| 42 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 4062726.95 | 93.46 | 2 | 2 | 97.46 |
| 43 | 江苏千水建设有限公司 | 3921226.8 | 95.54 | 2 | 2 | 99.54 |
| 44 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 3998388.37 | 94.93 | 2 | 2 | 98.93 |
| 45 | 江苏三水建设工程有限公司 | 3914023.23 | 95.43 | 2 | 2 | 99.43 |
| 46 | 江苏水总水利建设有限公司 | 3978651.95 | 95.38 | 2 | 2 | 99.38 |
| 47 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 3954366.91 | 95.93 | 2 | 2 | 99.93 |
| 48 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 3945936.18 | 95.92 | 2 | 2 | 99.92 |
| 49 | 江苏亿都建设有限公司 | 4003250.03 | 94.82 | 2 | 2 | 98.82 |
| 50 | 江苏亿联建设有限公司 | 3978883.26 | 95.37 | 2 | 2 | 99.37 |
| 51 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 3997206.19 | 94.95 | 2 | 2 | 98.95 |
| 52 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 3906838.01 | 95.32 | 2 | 2 | 99.32 |
| 53 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 3983666.14 | 95.26 | 2 | 2 | 99.26 |
| 54 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 3971811.43 | 95.53 | 2 | 2 | 99.53 |
| 55 | 九州水文建设集团有限公司 | 3958689.37 | 95.83 | 2 | 2 | 99.83 |
| 56 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 3947012.56 | 95.93 | 2 | 2 | 99.93 |
| 57 | 迈阔建设有限公司 | 3650219.58 | 91.43 | 0 | 0.5 | 91.93 |
| 58 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 3994703.52 | 95.01 | 2 | 2 | 99.01 |
| 59 | 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | 3991018.46 | 95.1 | 2 | 2 | 99.1 |
| 60 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 3974547.63 | 95.47 | 2 | 1.5 | 98.97 |
| 61 | 钦州市金海水电建筑工程有限公司 | 3978115.36 | 95.39 | 2 | 2 | 99.39 |
| 62 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 3971304.41 | 95.54 | 2 | 2 | 99.54 |
| 63 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 4002405.09 | 94.84 | 2 | 2 | 98.84 |
| 64 | 山东省巨野明航水利工程有限公司 | 3988358.31 | 95.16 | 2 | 2 | 99.16 |
| 65 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 3996545.12 | 94.97 | 2 | 2 | 98.97 |
| 66 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 3960080.61 | 95.8 | 2 | 2 | 99.8 |
| 67 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 3945163.45 | 95.91 | 2 | 2 | 99.91 |
| 68 | 山和工程集团有限公司 | 4003915.08 | 94.8 | 2 | 2 | 98.8 |
| 69 | 陕西远景工程有限公司 | 3970443.33 | 95.56 | 2 | 2 | 99.56 |
| 70 | 盛豪建设集团有限公司 | 3798914.48 | 93.69 | 2 | 2 | 97.69 |
| 71 | 嗣晟建工有限公司 | 3992861.08 | 95.05 | 2 | 2 | 99.05 |
| 72 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 3950096.89 | 95.98 | 2 | 2 | 99.98 |
| 73 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 3964502.27 | 95.7 | 2 | 2 | 99.7 |
| 74 | 四川同达建设有限公司 | 3950712.7 | 95.99 | 2 | 2 | 99.99 |
| 75 | 苏州市水利工程有限公司 | 3954802.68 | 95.92 | 2 | 2 | 99.92 |
| 76 | 天鲁建设集团有限公司 | 3948862.85 | 95.96 | 2 | 1.5 | 99.46 |
| 77 | 西北舜天建设有限公司 | 3948246.22 | 95.95 | 2 | 1.5 | 99.45 |
| 78 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 4002108.18 | 94.84 | 2 | 2 | 98.84 |
| 79 | 旭泽(山东)建设工程有限公司 | 3966024.04 | 95.66 | 2 | 2 | 99.66 |
| 80 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 3970336.19 | 95.57 | 2 | 1.5 | 99.07 |
| 81 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 3967825.56 | 95.62 | 2 | 2 | 99.62 |
| 82 | 浙江万里建设工程有限公司 | 4004230.96 | 94.79 | 2 | 2 | 98.79 |
| 83 | 中科永建建设集团有限公司 | 3977354.21 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 84 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 3973179.53 | 95.5 | 0 | 1.5 | 97 |
| 85 | 中崭建设有限公司 | 3904729.58 | 95.29 | 2 | 1 | 98.29 |
| 86 | 中纵建设集团有限公司 | 3993349.91 | 95.04 | 2 | 2 | 99.04 |
| 87 | 重庆市二二一建筑工程有限责任公司 | 3969075.62 | 95.6 | 1 | 2 | 98.6 |
| 88 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | ***.31 | 95.99 | 2 | 2 | 99.99 |
| 89 | 鑫路建设集团有限公司 | 3946396.27 | 95.93 | 0 | 0.5 | 96.43 |
六、拟定中标人:濮阳黄龙工程建设养护有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年04月24日起,
至2025年04月27日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:江苏华强工程投资管理咨询有限公司,电话:0523-86882663
投诉:泰州市海陵区农业农村局,电话:0523-86226339
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。